Главная » 2015 » Август » 1 » Как использовать лоскутки ткани
17:00
Как использовать лоскутки ткани

Как использовать лоскутки ткани

У вас накопился целый мешок с лоскутками ткани? Вам нужно оправдание, почему вы их не выбрасываете? Вот несколько идей, как создать полезные (и не обязательно полезные, но такие классные) вещи из тех самых любимых лоскутков!

Шаги

  1. 1 Сделайте подушку. Из лоскутков получится превосходная обычная или диванная подушка. Вы можете либо соединить различные лоскутки, чтобы получилась лоскутная подушка, либо сделать из лоскутков аппликацию на цельном куске ткани.
    • A scrap cat pillow Еще одна идея заключается в том, чтобы сделать из лоскутков подушку в форме животного, как показано на этой фотографии.
  2. 2 Сделайте аппликацию. Аппликация заключается в том, что куски ткани различной формы пришиваются на несущую ткань. Вы можете создать по желанию простые или сложные орнаменты. Аппликация может украсить подушку, стенную драпировку, фартук, одеяло или практически любой предмет из ткани.
  3. 3 Сделайте цветок из ткани. Цветы из ткани могут быть использованы для создания аксессуаров для волос, маскарадного костюма, украшения всевозможных поделок и т.д.
  4. 4 Сделайте из лоскутков ароматные мешочки для шкафа. Позаботьтесь, чтобы ваш шкаф или комод приятно пахнул. Если хотите, вы также можете наполнить мешочки средствами от моли и других насекомых.
  5. 5 Сделайте ароматные мешочки для обуви. Позаботьтесь, чтобы ваша обувь приятно пахла. Обувные мешочки сохраняют обувь свежей, и в то же время они прекрасно подходят в качестве небольшого подарка или товара для продажи на ярмарке.
  6. 6 Лоскутки, которые ни на что другое не годятся, можно превратить в симпатичную игольницу.
  7. 7 Сделайте шарф. Из лоскутков можно сделать уникальный шарф, сочетающийся с вашими любимыми цветами одежды. Это также отличный подарок.
  8. 8 Сделайте декоративную салфетку под посуду. Такие салфетки идеально подходят для обедов на свежем воздухе и для домов с фольклорными элементами декора.
  9. 9 Сделайте праздничные украшения. В новогодний период из лоскутков можно сделать бесконечное разнообразие предметов, от елочных украшений до рождественских чулок.
  10. 10 Сделайте чехол для iPod. iPod легко поцарапать; вместо того, чтобы покупать чехол, сделайте свой собственный из ваших любимых лоскутков.
  11. 11 Сделайте мешочек для подарка. Лоскутный мешочек – отличная подарочная упаковка, и получатель подарка может повторно использовать такой мешочек для другого подарка или для хранения различных предметов.
  12. 12 Создайте кошелек или сумку. Лоскутные кошельки персональны и абсолютно уникальны, особенно когда вы используете лоскутки любимых цветов и узоров. Во вместительной сумке вы можете носить что угодно, от продуктов до библиотечных книг, выставляя при этом ваши любимые лоскутки на всеобщее обозрение.
  13. 13 Лоскутные одеяла изначально возникли как способ сделать из лоскутков теплые постельные принадлежности. Это по-прежнему идеальный способ использовать по максимуму любимые лоскутки.
  14. 14 Добавьте оборку. Оборки прекрасно подходят в качестве дополнения к разнообразным предметам, включая одежду, скатерти, шторы, одежду для кукол, самодельные открытки, рамки для фотографий, простыни и многое другое.
  15. 15 Сделайте мягкую игрушку. Лоскутки идеально подходят для изготовления плюшевых животных. Вы также можете использовать любимую старую одежду, которую уже нельзя носить, но с которой вы не можете расстаться – подарите ей вторую жизнь в качестве любимой мягкой игрушки!
  16. 16 Сделайте марионетку. Марионетки являются близкими родственниками мягких игрушек и, в зависимости от конструкции, нередко их очень легко сделать. Для украшения марионеток также можно использовать лоскутки. Вы можете сделать аппликацию или приклеить глаза, нос, рот, уши и волосы. Кроме того, вы можете сделать для марионетки одежду из лоскутков. Если вы не так много шьете, шарф или платок станут простым дополнением.
  17. 17 Сделайте корзину. Ее очень легко сделать из лоскутков, нарезанных на полоски. Оберните ими по спирали бельевую веревку и прошейте зигзагом на швейной машине.
  18. 18 Спросите ваших друзей, занимающихся рукоделием, как они используют лоскутки. Все используют лоскутки по-разному – вы можете даже собраться и сделать что-нибудь вместе! Если вы хотели бы поделиться своими творениями, почему бы не разместить их на WikiHow?leaving the instructions
  19. 19 Отдайте лоскутки в детский сад, кружок детского творчества и др. Они пойдут на детские поделки, и детям нравятся различные цвета и текстуры.
  20. 20 Создайте с друзьями группу обмена лоскутками. Это простой способ получить куски ткани необходимого вам цвета, текстуры или рисунка. Особенно полезна эта идея при создании лоскутных одеял. Просто соберитесь вместе с друзьями, принесите свои мешочки с лоскутками и начните обмен.

Советы

  • Кроме того, вы можете сделать красивые заколки для волос, серьги и т.д., обтягивая пуговицы кусочками ткани.
  • Используйте пуговицы, блестки, ленты и т.д. из своих запасов для украшения изделий из лоскутков.
  • Набейте лоскутками подушку.
  • Вы можете сделать лоскутные одеяла и отдать их благотворительным организациям, которые помогают бездомным, недоношенным детям или пострадавшим от пожаров или стихийных бедствий.

Что вам понадобится

  • Лоскутки
  • Материалы для рукоделия (пряжа, нитки, пуговицы, блестки, стразы и т.д.)
  • Инструкции по созданию изделий
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 523 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]