Главная » 2015 » Май » 14 » Как использовать лимонный сок для уменьшения акне и лечения шрамов от угревой сыпи
22:00
Как использовать лимонный сок для уменьшения акне и лечения шрамов от угревой сыпи

Как использовать лимонный сок для уменьшения акне и лечения шрамов от угревой сыпи

3 части:Лечение акне и шрамов от угревой сыпи лимонным сокомЧего не стоить пробоватьСпециальные рецепты с использованием лимонного сока

Хотя есть, конечно, и другие способы лечения акне, но возможно, такие средства нельзя сделать самостоятельно и они не так дешевы, как лимонный сок. Лимонный сок содержит аскорбиновую кислоту, которая является природным вяжущем средством, подсушивающим прыщи, а также содержит антибактериальные соединения, которые борются с бактериями, производящими акне. [1] Хотя лимонный сок может быть невероятно эффективным при правильном использовании, нужно предпринимать необходимые меры, что бы не ухудшить состояние кожи, избежать повышения чувствительности кожи и повреждений, вызванных солнечными лучами.

Шаги

Часть 1 из 3: Лечение акне и шрамов от угревой сыпи лимонным соком

  1. 1 Умойте ваше лицо или сделайте пилинг с помощью скраба для удаления жира, грязи и пота. Много людей наносят лимонный сок на ночь, включая его использование в свою процедуру обычного ночного ухода за лицом. Если вы не хотите, оставлять лимонный сок на лице на всю ночь, попробуйте использовать его сразу после утреннего умывания. Убедитесь, что ваше лице полностью сухое, и увлажните лицо перед следующими процедурами.
  2. 2 Возьмите ватную палочку или ватный тампон и пропитайте ее в дольке свежего лимона. Оставьте ватную палочку в дольке лимона на несколько секунд.
  3. 3 Используйте ватную палочку, чтобы приложить ее только на акне и постугревые рубцы. Вы должны почувствовать небольшое пощипывания на коже, но чувство боли не должно возникнуть. Повторно пропитайте ватную палочку в дольке лимона, в случае необходимости. Только используйте лимонный сок исключительно на проблемных местах.
  4. 4 Оберните лимон полиэтиленовой пленкой и отложите. Лимонный сок оставьте на коже на срок от 30 минут до целой ночи, а затем смойте. Насколько времени оставлять сок на коже зависит от двух вещей: что является вашей целью акне или шрамы и насколько чувствительна ваша кожа:
    • Шрамы или акне? если вы хотите лечить только шрамы, то у вас есть небольшой запас времени, потому что вы используете лимонный сок для осветления кожи, а не заживления акне. В этом случае, вы можете оставить сок на лице от несколько часов до целой ночи. Если вы лечите акне, то оставьте сок на меньший срок.
    • Чувствительная кожа или нет? Людям с чувствительной кожей не стоит оставлять лимонный сок на коже на длительный срок. Если ваша кожа очень чувствительна, легко краснеет или плохо реагирует на косметику попробуйте начать с пару часов, прежде чем перейти к экспериментам с более длительными сроками.
    • 5 Умойте лицо, чтобы удалить остатки лимонного сок. Применяйте лимонный сок каждые 1 - 3 дня в течение нескольких недель для достижения наилучших результатов. Если лимонный сок не поможет, попробуйте проконсультироваться у дерматолога или попробовать другие способы лечения акне природным способом.

    Часть 2 из 3: Чего не стоить пробовать

    1. 1 Не используйте лимон непосредственно на вашем лице и не покрывайте все лицо лимонным соком. В лимонном сок содержится очень много кислоты, которая стирает натуральные масла с кожи и нарушает естественный рН вашей кожи. И не только это, у людей с чувствительной кожей могут большие проблемы из-за использования слишком большого количества лимонного сока. Помните, хорошего понемножку. Просто потому, что что-то хорошо в малых количествах, то это вовсе не значит, что в больших количествах оно будет еще лучше.
    2. 2 Не используйте лимонный сок на открытых ранках. Если у вас настолько сильнее воспаление на лице, что есть открытые раны или повреждения, лимонный сок, вероятно, не то, что вам необходимо. В то время как лимонный сок будет бороться с акне он, скорее всего, повредит окружающую кожу, оставляя ее в худшем состоянии.
      • Вы можете попробовать использовать лимонный сок на восполненном прыще, которые не вскрыт или не был выдавлен. Перестаньте это делать, если ваша кожа начнет краснеть, раздражаться или прыщик начнет прорывать.
      • 3 Не проводите много времени на солнце после использования лимонного сока. Лимонный сок сделает вашу кожу особенно чувствительной к солнечным ожогам. Именно поэтому многие люди предпочитают использовать лимонный сок на ночь, а не утром, а затем смыть лимонный сок. Если вы все-таки решитесь использовать лимонный сок на коже в течение дня, позаботьтесь о защите кожи от солнечных лучей: нанесите солнцезащитный крем, наденьте шляпу и т.д.
      • 4 Будьте осторожны используя лимонный сок вместе с другой косметической продукцией. Если вы хотите нанести лимонный сок на кожу, чтобы вылечить акне и постугревые рубцы, будьте внимательны при использовании другой продукции по уходу за кожей в сочетании с лимонным соком. Возможно не стоит использовать лимонный сок в такие дни, когда вы используете перекись бензоила, салициловую кислоту, и т. д., в качестве вашего обычного ухода за кожей.

      Часть 3 из 3: Специальные рецепты с использованием лимонного сока

      1. 1 Сделайте маску из лимонного сока, меда и оливкового масла. Эта простая маска сочетает в себе потенциал лимонного сока с увлажняющим действием меда и оливкового масла. Оставьте ее на лице 10 - 30 минут, в зависимости от чувствительности вашей кожи, а затем смойте теплой водой и ополосните лицо прохладной водой, чтобы закрыть поры.[2] В конце процедуры нанесите ваш любимый увлажняющий крем. Вот рецепт, который вам возможно следует использовать:
        • 1 столовая ложка (15 мл) лимонного сока
        • 1 столовая ложка (15 мл) меда
        • 1 столовая ложка (15 мл) оливкового масла
        • 2 Попробуйте разбавленный лимонный сок с водой для использования на чувствительной коже. Если у вас чувствительная кожа, но вы все равно хотите использовать преимущества лимонного сока, вы не должны отказываться от него полностью. Попробуйте смешать 1 чайную ложку (5 мл) лимонного сока с 1 чайной ложкой (5 мл) воды для получения менее концентрированного раствора. После этого опустите ватную палочку в разбавленный раствор и используйте в соответствии с инструкцией.
          • Если у вас действительно чувствительная кожа и вы хотите почувствовать охлаждающий прикосновение, при нанесении лимонного сока ватной палочкой. Попробуйте намочить ватную палочку в разбавленном лимонном соке, а затем положите ее в морозильную камеру на 10 - 20 минут или до замерзания. Затем, когда вы приложите ватную палочку к лицу, она будет холодная.
          • 3 Сделайте скраб с лимоном, сахаром или морской солью. Сахар и морская соль - природные абразивы, которые, в сочетании с лимонным соком, помогают бороться с акне и делают кожу гладкой. Смешайте достаточное количество лимонного сока и сахара или морской соли, для получение пасты. Затем нанесите пасту на лицо и шею, помассируйте аккуратно кожу круговыми движениями. Подождите 8 - 10 минут, а затем смойте теплой водой, а в завершение ополосните лицо холодной водой, чтобы закрыть поры.

          Предупреждения

          • Если вы проснетесь с покраснение или отечностью на лице, сделайте более слабый раствор лимонного сока и повторите попытку.
          • Нанесите на кожу вазелин с содержанием какао-масла, чтобы помочь предотвратить любые раздражения.
          Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 388 | | Рейтинг: 0.0/0
          Всего комментариев: 0
          Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
          [ Регистрация | Вход ]