Главная » 2015 » Август » 5 » Как использовать кухонный комбайн для приготовления детского питания
18:48
Как использовать кухонный комбайн для приготовления детского питания

Как использовать кухонный комбайн для приготовления детского питания

3 методика:Выбор ингредиентов для питанияПодготовка ингредиентов для кухонного комбайнаПриготовление детского питания в кухонном комбайне

Использование кухонного комбайна для приготовления детского питания дает вам возможность выбирать качество пищи, которую ест ваш малыш, особенно если вы предпочитаете кормить ребенка органической и полностью натуральной пищей, содержащей обилие питательных элементов. К тому же вы можете полностью контролировать свежесть детского питания и сэкономить деньги, не тратя их на готовые баночки с детским питанием. Прочитайте эту статью и узнайте, как использовать кухонный комбайн для приготовления детского питания.

Шаги

Метод 1 из 3: Выбор ингредиентов для питания

  1. 1 Используйте фрукты и овощи, выращенные натуральным образом, если возможно. Органические овощи и фрукты не содержат синтетических химических веществ и пестицидов, не содержат нитратов, которые опасны для малышей младше 3 месяцев.
    • Если вы покупаете фрукты и овощи, выращенные с использованием нитратов и так далее, не покупайте шпинат, морковь, тыкву, зеленую фасоль и свеклу, если вашему малышу не исполнилось 3 месяцев. Все эти овощи содержат нитраты, если они не выращивались органически.
  2. 2 Используйте свежие овощи и фрукты в течение 2 дней после покупки. Так вы обеспечите высокое качество детского питания.
    • Используйте замороженные овощи и фрукты, если вы не приготовили их в течение 2 дней после покупки.
  3. 3 Используйте еду с низким содержанием сахара, которая не содержит кукурузного сиропа или меда. Пища с высоким содержанием сахара и такие ингредиенты, как кукурузный сироп или мед, могут привести малыша к такой форме пищевого отравления, как ботулизм.

Метод 2 из 3: Подготовка ингредиентов для кухонного комбайна

  1. 1 Удалите ямки, семена и кожуру с определенных видов фруктов и овощей. Яблоки, персики и нектарины надо освободить от семечек и углублений, а бананы и киви надо просто очистить от кожуры перед тем, как положить в кухонный комбайн.
  2. 2 Некоторые виды еды надо предварительно приготовить перед тем, как класть в кухонный комбайн. Так, в комбайне трудно измельчить яблоки, картофель, груши, их надо предварительно сделать мягкими; сырые мясные ингредиенты необходимо предварительно сварить.
    • Сварите, запеките, сварите на пару фрукты и овощи, которые надо сделать мягкими перед измельчением в комбайне.
    • Удалите кожу и жир с мяса, например, курицы, индейки, говядины перед тем, как сварить их и положить в кухонный комбайн.
    • Варите твердые крупы, такие как пшено и киноа, согласно инструкции на упаковке, перед тем, как положить их в кухонный комбайн.

Метод 3 из 3: Приготовление детского питания в кухонном комбайне

  1. 1 Положите 1 стакан (240 мл) пищи в кухонный комбайн. Количество еды должно соответствовать той порции, которую должен съесть ваш ребенок соответственно его возрасту.
    • Если ваш малыш съедает меньше 240 мл еды, все равно измельчите это количество и заморозьте оставшуюся часть на будущее.
  2. 2 Добавьте 3 столовые ложки (45 мл) воды. Количество воды зависит от желаемой консистенции пищи. Например, для вареного картофеля воды не потребуется, а для измельчения курицы надо будет добавить немного воды.
    • Добавляйте дополнительное количество воды в зависимости от способности вашего ребенка жевать. Например, если вы только вводите первый прикорм малышу и знакомите его с твердой пищей, смело добавляйте 3 столовые ложки (45 мл) воды и приготовьте консистенцию еды, похожую на суп.
    • Измельчите еду и воду в кухонном комбайне. Как только смесь готова, кормите вашего малыша!

Советы

  • Чтобы сэкономить время на приготовлении детского питания, измельчайте в кухонном комбайне ту еду, которую вы приготовили для взрослых членов семьи на обед. Например, если вы приготовили тушеные овощи или суп, отложите небольшую порцию и измельчите ее в кухонном комбайне до консистенции, походящей для питания вашего малыша.

Что вам понадобится

  • Кухонный комбайн
  • Мерные стаканы
  • Мерные ложки
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 324 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]