Главная » 2015 » Август » 4 » Как использовать кровяную муку
18:44
Как использовать кровяную муку

Как использовать кровяную муку

Кровяная мука – это побочный продукт переработки животных на скотобойне, который часто используется в качестве удобрений, в связи с его быстродействием и высоким содержанием азота. Ее можно купить в любом садовом центре или питомнике и она часто используется при выращивании овощей и фруктов. Очень часто садоводы-любители путают кровяную муку с костяной, однако они достаточно сильно отличаются. В кровяной муке высокое содержание азота, в то время как в костяной муке высокое содержание фосфора. Садоводы, которые заинтересовались применением кровяной муки для удобрения своих культур, должны точно знать, как ее применять, чтобы воспользоваться всеми преимуществами этого органической пищи для растений.



Шаги

  1. 1 Внесите кровяную муку в почву вашего огорода, чтобы повысить уровень содержания азота в почве для здоровых овощных культур. Так как кровяная мука растворяется в воде, вы можете сделать жидкое удобрение. Кровяную муку особенно полезно вносить на грядки, которые используются из года в год, поскольку почва истощается после нескольких сезонов.
  2. 2 Используйте кровяную муку, чтобы сделать почву более кислой, поскольку эта субстанция эффективно снижает уровень pH в почве. Чтобы узнать кислотность почвы вашего огорода перед применением кровяной муки, отдайте образец почвы на анализ в местный питомник. Если обнаружится, что уровень pH в почве слишком высокий для эффективного роста растений, кровяная мука – отличный способ подготовить почву к посадке.
  3. 3 Следите за растениями на наличие дефицита азота на протяжении вегетационного периода. Одним из очевидных признаков того, что вашим растениям не хватает азота – пожелтевшие листья. Если у ваших растений появляются признаки нехватки азота, внесение удобрений из кровяной муки в течение вегетационного периода вернет листьям зеленый оттенок.
  4. 4 Узнайте, как использовать кровяную муку в качестве сдерживающего фактора от некоторых вредителей. Эта субстанция отлично себя зарекомендовала, эффективно сдерживая оленей, кроликов и других вредителей от грядок огорода на протяжении периода роста. Тем не менее, кровяная мука притягивает других вредителей, включая собак и енотов. Если вы хотите использовать кровяную муку как детергент, обязательно проверьте, что эта субстанция действительно сдерживает животных, с которыми приходиться сталкиваться.
  5. 5 Используйте удобрение из кровяной муки, когда вашим растениям действительно нужна подкормка. В таких случаях оно очень часто применяется, потому что это одно из самых быстродействующих удобрений на рынке. Однократное применение обычно дает эффект на протяжении 6 – 8 недель, прежде чем понадобится еще одна подкормка.


Предупреждения

  • Хотя удобрения из кровяной муки очень эффективны, слишком большое количество может сжечь ваши растения. Всегда применяйте удобрения из кровяной муки в соответствии с инструкциями на упаковке, чтобы быть уверенным в том, что ваши растения получают достаточное количество азота, чтобы быть здоровыми и урожайными.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 781 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]