Главная » 2015 » Август » 4 » Как использовать контроллер DualShock 3 с устройством на Android
18:27
Как использовать контроллер DualShock 3 с устройством на Android

Как использовать контроллер DualShock 3 с устройством на Android

2 части:Проверка совместимости устройстваПодключение контроллера DualShock к устройству на Android

Сегодня в магазине приложений Google Play еженедельно появляется несметное количество новых игр, а пользователи непрерывно ищут способы играть в такие игры по-новому. В последнее время весьма бурно обсуждается тема игр на консолях и мобильных платформах, поэтому программисты неустанно ищут способы объединения этих двух миров. Отныне играть на Android-устройствах можно с помощью контроллера для консоли Sony PS3, который называется DualShock 3. Немного повозившись со своим устройством, вы также сможете опробовать данное новшество.

Шаги

Часть 1 из 2: Проверка совместимости устройства

  1. 1 Вам потребуются root-права для вашего устройства на Android. Поскольку для подключения контроллера к устройству нужен специальный Bluetooth-протокол, которого нет в стоковой системе, без получения root-прав никак не обойтись.
    • Дополнительная информация о «рутировании» устройств доступна по ссылке: http://www.digitaltrends.com/mobile/how-to-root-android/#!AY95M.
  2. 2 Установите средство проверки совместимости из магазина приложений Play. Открыв магазин Play, введите в строке поиска Sixaxis Compatibility Checker. Установите данное приложение.
  3. 3 Проверьте совместимость вашего устройства. Запустите средство проверки совместимости и нажмите на кнопку Start в левом верхнем углу приложения. Сообщение об ошибке будет означать, что ваше устройство не поддерживается. Если ошибки нет, значит можно продолжать.

Часть 2 из 2: Подключение контроллера DualShock к устройству на Android

  1. 1 Скачайте на компьютер приложение Sixaxis Pair Tool. Программу можно скачать на сайте Dancing Pixel Studios. Щелкните по ссылке для загрузки на домашней странице.
    • Приложение Sixaxis Pair Tool требуется для подключения контроллера к вашему устройству.
  2. 2 Запустите Sixaxis Pairing Tool на ПК. Выполните двойной щелчок по иконке только что скачанной программы. На экране появится окно с надписью "Current Master: Searching”. Оставьте его, но НЕ закрывайте окно.
  3. 3 Подключите контроллер DualShock 3 к ПК. Для подключения используйте USB-кабель, с помощью которого вы заряжаете ваш контроллер через PS3.
    • После подключения вы заметите, что текст из Шага 5 изменился на кодовый формат. Это Bluetooth-адрес контроллера.
  4. 4 Купите и установите приложение Sixaxis Controller. Снова запустите магазин Play на вашем устройстве. Найдите приложение Sixaxis Controller, купите его и установите.
    • После установки приложения его нужно запустить, нажав на соответствующую иконку.
  5. 5 Подключите контроллер к устройству на Android. После запуска приложения Sixaxis Controller посмотрите на нижнюю часть экрана. Там вы увидите локальный Bluetooth-адрес вашего телефона. Введите этот адрес в средство сопряжение, которое вы ранее скачали на ПК, после чего нажмите кнопку Update.
  6. 6 Проверьте успешность подключения. Отключите контроллер от ПК и нажмите кнопку PS Home, которая расположена посредине контроллера. Когда он включится, нажмите на стрелки управления движением, чтобы увидеть, реагирует ли приложение Sixaxis на нажатие кнопок.
  7. 7 Измените метод ввода на своем Android-устройстве. Просто нажмите Change Input Method в приложении Sixaxis Controller на вашем устройстве и выберите контроллер Sixaxis.
    • Теперь вы можете играть в игры на вашем Android-устройстве с помощью контроллера DualShock 3. Развлекайтесь!

Советы

  • Обратите внимание, что с контроллером будут совместимы только те игры, в которых поддерживается функция настройки клавиш управления.
  • Контроллер поддерживается такими эмуляторами, как NESoid и PXS4Droid.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1050 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]