Главная » 2015 » Август » 4 » Как использовать кондиционер для вьющихся волос
18:25
Как использовать кондиционер для вьющихся волос

Как использовать кондиционер для вьющихся волос

Забота о ваших вьющихся волосах может быть в тягость, если вы не знаете, какие продукты и средства подходят лучше всего для вашего типа волос. Существенной составляющей для здоровья вьющихся волос могут быть хороший кондиционер и домашние средства по уходу.

Шаги

  1. 1 Найдите хороший кондиционер, который увлажняет волосы. Вы можете найти его в аптеке, магазине здоровой пищи (органические кондиционеры часто очень хороши) или специализированных магазинах (те, которые предлагают продукцию для профессионального ухода за волосами).
  2. 2 Распределите кондиционер по всей длине ваших волос и мягко распутайте запутанные волосы. Для этого используйте руки или гребень с широкими зубьями. Начните распутывать с нижней части ваших волос, постепенно продвигаясь вверх. Оставьте кондиционер на волосах на пять или более минут для дополнительного увлажнения.
  3. 3 Смойте кондиционер с ваших волос прохладной или холодной водой. Это уменьшит кудри и добавит волосам блеска. Если вы не пользуетесь средством для укладки волос, тогда оставьте немного кондиционера на волосах, особенно на сухих участках, например, концах. Вы также можете выбрать тот кондиционер, который наносится толстым слоем и не смывается.
  4. 4 Нанесите несмываемый крем или кондиционер на влажные волосы. Также распределите гель по волосам и подкрутите их.
  5. 5 Защищайте ваши волосы от солнца. Вы можете носить большую шляпу или шарф поверх ваших волос. В противном случае найдите кондиционер, в составе которого имеется солнцезащитный компонент, и если вы собираетесь выходить на солнце, не смывайте его окончательно. Вы также можете использовать обычный кондиционер, смешав его с солнцезащитным кремом.
  6. 6 Поймите, что вьющиеся волосы нуждаются в различном уходе в разные сезоны года. В летнее время следует использовать жидкие средства для волос, чтобы не дать волосам «задохнуться». Также полезно не оставлять кондиционер и крема в волосах, чтобы предотвратить их завивание и сделать более «послушными». В зимний период наоборот. Вы должны использовать более тяжелые, кремовые продукты и не вымывать кондиционер полностью или пользоваться тем кондиционером, который вообще не нужно смывать, для борьбы с сухим, зимним воздухом.

Советы

  • Сульфаты – лаурет сульфат аммония, сульфат аммония, лаурилсульфат аммония, лаурет сульфат натрия, лаурилсульфат натрия и т.д., которые встречаются в большинстве шампуней, могут высушивать волосы и разрушать их структуру. Подумайте над тем, чтобы не пользоваться шампунем, а мыть голову только кондиционером, так называемым 2-в-1, как это делают многие афроамериканские женщины. Однако вам придется пользоваться средствами без силикона. Помните, силикон не такой уж и плохой для волос, только если вы не используете его в больших количествах. Также подумайте над покупкой не сульфатного шампуня и используйте его экономно.
  • Один раз в неделю делайте маску для волос для еще лучших кудрей!
  • Особенно необходимо это делать в течение холодных месяцев, когда волосы могут стать сухими и ломкими. Это также важно во время теплых месяцев, когда вода в бассейнах и хлорка могут нанести непоправимый ущерб вашим волосам.
  • Стригите волосы каждые два-четыре месяца, чтобы избавиться от секущихся и сухих кончиков. Попросите вашего парикмахера не использовать бритву, так как она делает ваши концы хилыми.

Предупреждения

  • Если вы используете эфирные масла, всегда помните, что их нужно разбавить, прежде чем нанести на любую часть тела, будь-то волосы или кожа.

Что вам понадобится

  • Кондиционер
  • Гребень с широкими зубцами
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 319 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]