Главная » 2015 » Август » 4 » Как использовать кокосовое масло, чтобы избавиться от блох и вылечить кожу у собак
18:21
Как использовать кокосовое масло, чтобы избавиться от блох и вылечить кожу у собак

Как использовать кокосовое масло, чтобы избавиться от блох и вылечить кожу у собак

Использование кокосового масла может обойтись дешевле, чем использование промышленных средств от блох. К тому же, кокосовое масло не будет настолько потенциально опасным для здоровья вашего питомца.

Шаги

  1. 1 Найдите сырое кокосовое масло холодного отжима Extra Virgin. Оно содержит линоленовую кислоту, которая убивает и предотвращает появление блох. Его можно купить в продуктовом магазине или в аптеке, или же там, где продают еду и масла для приготовления еды.
  2. 2 Берите около столовой ложки за раз (если кокосовое масло хранится в теплой комнате, оно будет выглядеть как прозрачная жидкость. Если кокосовое масло хранится в прохладном месте, оно будет белым и будет похоже на сало).
  3. 3 Возьмите немного масла в руки и разотрите его, это вернет маслу его жидковатую консистенцию, если оно находится в состоянии «сала». Или налейте немного масла в маленькую емкость, чтобы вы могли зачерпнуть оттуда рукой/пальцами, если оно в жидком состоянии.
  4. 4 Вотрите масло в шерсть или кожу собаки, в том месте, где у него/нее есть блохи, сухая чешуйчатая или ободранная кожа из-за царапания или потери шерсти. Конечно, оно будет маслянистое, но втирайте очень хорошо. Блохи умрут через 5 минут.
  5. 5 Возьмите еще немного масла на руки и проведите ими по внешним слоям шерсти собаки и под животом.
  6. 6 Наденьте свитер на собаку на день или на ночь, чтобы масло впиталось, а собака его не слизывала. Ведь масло вкусное, даже не смотря на то, что оно безопасное, в отличие от промышленных средств от блох.
  7. 7 Повторяйте нанесение каждый день, или несколько дней в неделю, пока вы не поймете, как оно работает на вашем питомце, а также вы увидите, что блохи ушли, и не возвращаются, или до тех пор, пока не увидите, что кожа очищается, и возможно даже шерсть отрастает снова.

Советы

  • Держите банку или две под рукой, если у вас есть домашние животные с чувствительной кожей или с блохами.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 344 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]