Главная » 2015 » Август » 3 » Как использовать клюкву на День Благодарения
18:00
Как использовать клюкву на День Благодарения

Как использовать клюкву на День Благодарения



Клюква – традиционная еда на День Благодарения, которой вы можете наслаждаться, приготовив ее различными способами. В этой статье мы расскажем вам, что можно приготовить из клюквы.

Шаги

  1. 1 Приготовьте клюквенный соус. Нет ничего вкуснее, чем свежий клюквенный соус, а не консервированная клюква.
  2. 2 Используйте клюкву как начинку. Клюква придаст сочный вкус и свежий аромат вашим блюдам. Вы можете использовать клюкву там, куда вы обычно добавляете изюм, смородину или абрикосы, или даже сочетать их.
  3. 3 Добавьте клюкву в овощное пюре. Отличным способом придать вкус вашему картофельному или тыквенному пюре – это добавить немного мягкой сушеной клюквы. Просто восхитительно!
  4. 4 Приготовьте клюквенную глазурь. Глазурь отлично подойдет к ветчине или буженине. Отличным рецептом будет смешать корицу, душистый перец, кориандр, горчицу и клюквенный соус.
  5. 5 Приготовьте жареную индейку с клюквой. Жареная индейка – просто отличное блюдо, особенно в сочетании со свежей или сушеной клюквой. Добавьте немного азиатских специй и имбирь для идеально сочетания вкусов.
  6. 6 Будьте изобретательны и дополните ваш тыквенный пирог. Добавьте немного сушеной клюквы в пирог, это будет нечто особенно вкусное. Если вам нравится пекан, добавьте и его.
  7. 7 Приготовьте запеченную тыкву с клюквой. Выпекайте тыкву (разрезанную пополам), начинив ее овощами с клюквой и кедровыми орешками. Это блюдо будет нарасхват.
  8. 8 Испеките хлеб с орехами и клюквой. Испеките фруктовый хлеб с клюквой и орехами пекан, вместо обычного хлеба с изюмом и сухофруктами.
  9. 9 Используйте клюкву в качестве десерта. Нарежьте апельсины, абрикосы и другие мягкие фрукты, добавьте свежую клюкву с сахарным сиропом.

Советы

  • Попробуйте сделать клюквенный коктейль на завтрак ко дню Благодарения. Подавайте его с тыквенным пюре.
  • Подавайте клюквенный сок гостям. Для тех, кто хочет алкогольных напитков, можно сочетать водку с клюквенным соком.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 267 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]