Главная » 2015 » Август » 3 » Как использовать клеевой пистолет
17:59
Как использовать клеевой пистолет

Как использовать клеевой пистолет

Использование клеевого пистолета является довольно простым делом, если конечно соблюдать основные меры безопасности. Любой человек, который решил заняться разработкой или созданием проектов своими руками обязательно должен уметь пользоваться клеевым пистолетом.

Шаги

  1. 1 Проверьте клеевой пистолет на наличие трещин. Убедитесь, что носик пистолета не засорен засохшим клеем. Если вы обнаружите любое повреждение на самом пистолете или на шнуре питания, то не используйте его.
  2. 2 Возьмите вилку электропитания и вставьте в розетку.
  3. 3 Поместите клеевой пистолет на такую безопасную поверхность как стол. Для защиты поверхности сверху положите лист бумаги. Для того, чтобы излишки клея не капали на поверхность, к носику пистолета прикрепите небольшой кусочек алюминиевой фольги. Пистолет держите подальше от огня.
  4. 4 Вставьте клеевую палочку в заднюю часть пистолета. Если в пистолете уже имеется клеевая палочка, то подождите пока пистолет нагреется, а затем аккуратно нажмите на курок.
  5. 5 Спустя несколько минут после того, как пистолет был подключен к питанию, слегка нажмите на курок, для того, чтобы посмотреть достаточно ли разогрелся клей.
  6. 6 Время для испытаний. Перед тем как начать проект, убедитесь, что у вас есть все необходимое для этого. Попробуйте склеить какую-нибудь фигурку (сердечко) из бумаги. Нанесите клей на заднюю часть фигурки, затем приложите ее к куску картона и хорошенько прижмите.

Советы

  • Чем сильней вы давите, тем больше выходит клея.
  • Постарайтесь покупать длинные клеевые палочки, они намного лучше.

Предупреждения

  • Не касайтесь металлической части пистолета (носика), иначе можно обжечься.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 327 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]