Главная » 2015 » Август » 4 » Как использовать китайскую таблицу по определению пола ребенка
18:13
Как использовать китайскую таблицу по определению пола ребенка

Как использовать китайскую таблицу по определению пола ребенка

2 методика:Вычисление полаДополнительная информация

Китайская таблица по определению пола ребенка, древний способ предсказания пола, представляет собой интересный способ угадать пол будущего ребенка. Чтобы использовать таблицу, необходимо знать только два параметра - лунный месяц и лунный возраст матери на момент зачатия ребенка. Нет никаких доказательств точности китайской таблицы по определению пола будущего ребенка, но некоторые люди клянутся, что это правда, хотя большинство людей используют ее только ради забавы.

Шаги

Метод 1 из 2: Вычисление пола

  1. 1 Узнайте лунный возраст матери на момент зачатия. Китайцы используют лунный календарь, который отличается от григорианского календаря. По этой причине вам нужно вычислить возраст матери по лунному, а не григорианскому календарю.
    • Прежде всего, добавьте один год, сколько бы вам ни было сейчас лет. Вам сейчас 32 года? Согласно китайскому календарю вам не меньше 33 лет (возможно 34). Это происходит потому, что китайцы прибавляют первые девять месяцев, проведенных в утробе матери, к возрасту ребенка, в отличие от Запада. Поэтому, когда ребенок рождается, ему уже 1 год в соответствии с лунным календарем.
    • Если вы родились после 22 февраля, прибавьте к вашему фактическому возрасту 1 (примерно год, который вы провели в утробе матери), и все готово . Если вам 17 и вы родились 11 июля, то вам 18 в соответствии с лунным календарем.
    • Если вы родились до 22 февраля, узнайте, это произошло до или после китайского Нового года. Если вы родились до китайского Нового года, добавьте дополнительный год к вашему фактическому возрасту.
      • Например, вы родились 7 января 1990 года; Китайский Новый год в 1990 наступил 27 января, то есть вы родились до Нового года в соответствии с лунным календарем. Это делает вас на два года старше в соответствии с лунным календарем, чем вы есть по григорианскому календарю.
    • Если у вас возникли проблемы с переводом вашего григорианского возраста в лунный, поищите онлайн программу или нажмите здесь.
  2. 2 Определите лунный месяц, в течение которого был зачат ребенок. Если ребенок еще планируется, определите месяц, когда бы вы хотели зачать ребенка, или просто действуйте в обратном направлении: используйте календарь и желаемый пол, чтобы определить, когда следует зачать ребенка.
    • Самый простой способ перевести фактический месяц или желаемый месяц зачатия в лунный - это воспользоваться онлайн-конвертером. Введите в поисковую строку «перевод григорианского календаря в лунный календарь» или используйте данную ссылку
  3. 3 Используйте приведенную таблицу, чтобы найти графу, где ваш лунный возраст и месяц зачатия ребенка пересекаются. Начните с вашего лунного возраста на момент зачатия и двигайтесь вправо, пока не найдете лунный месяц, когда был зачат ребенок. На пересечении вы увидите либо G (девочка), либо B (мальчик).

Метод 2 из 2: Дополнительная информация

  1. 1 Используйте таблицу рождения, чтобы попытаться выбрать желаемый пол будущего ребенка. Хотя многие семьи используют «китайский метод» после зачатия ребенка, некоторые пары смотрят календарь рождения до зачатия, чтобы выбрать мальчика или девочку. Вы, конечно же, будете любить своего ребенка независимо от пола; но так заманчиво определить пол заранее.
  2. 2 Помните, что точные показания основаны на китайском лунном календаре и датах на момент зачатия.
    • Таблицы рождения, которые не используют лунный календарь, не являются точными. Не пользуйтесь таблицами, которые используют григорианский календарь.
    • Обязательно используйте даты на момент зачатия, особенно это касается возраста. Определите, сколько лет вам было в момент зачатия, а не сколько вам лет в настоящее время.
  3. 3 Знайте, что нет научных подтверждений для китайской таблицы по определению пола ребенка. Наука не в состоянии проверить достоверность этого метода, так что будьте осторожны с использованием таблицы для определения или предсказания пола вашего ребенка. Есть несколько научных способов предсказать пол вашего будущего ребенка - УЗИ, амниоцентез[1] - но китайская таблица рождения не является одним из них.

Предупреждения

  • Используйте другие научные методы прогнозирования пола ребенка. Не следует полагаться только на китайскую таблицу рождения, чтобы точно предсказать пол вашего будущего ребенка.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 213 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]