Главная » 2015 » Август » 13 » Как использовать хэштег на Facebook
23:09
Как использовать хэштег на Facebook

Как использовать хэштег на Facebook

2 части:Использование хэштегов на FacebookПравильное использование хэштегов

На сайте Facebook тоже можно использовать хештег, чтобы содержимое ваших публикаций можно было легко найти. Таким образом, другие пользователи смогут найти вас и ваши статусы по общим интересам. Хештеги на Facebook ставятся так же, как и на сайте Twitter. Когда вы нажимаете не хештег, открывается лента с публикациями на эту тему, содержащими такой же хештег.

Шаги

Часть 1 из 2: Использование хэштегов на Facebook

  1. 1 Войдите на сайт Facebook.
  2. 2 Нажмите на кнопку [Главное] в верхнем правом углу вашего профиля на Facebook.
  3. 3 Введите текст своей публикации в окне для обновления статуса.
  4. 4 Введите значок # , а после него без пробела наберите ключевое слово, которое вы хотите добавить в публикацию.
    • После хэштегов можно ставить цифры и буквы, но не используйте запятые, пробелы, восклицательные знаки и т.д.
  5. 5 Вы также можете открыть свою публикацию, фотографию или статус для общественности, изменив настройки приватности.
  6. 6 Нажмите на кнопку [Отправить] или [Опубликовать]. Теперь хэштег с текстом превратится в ссылку, на которую можно нажать.

Часть 2 из 2: Правильное использование хэштегов

  1. 1 Используйте хэштеги со словами, которые прямо относятся к содержимому вашей публикации. Хэштеги ставятся для того, чтобы находить публикации на одну тему на сайте Facebook. Поэтому текст хэштега должен соответствовать содержимому вашего статуса.
  2. 2 Текст после хэштега должен быть как можно более подробным. Это поможет другим пользователям сузить поиск, когда они будут искать похожие публикации по общим интересам. Например, если вы пишете о своем новом телефоне, наберите, например, "iPhone 5".
  3. 3 Используйте хэштеги на популярные в данный момент темы. когда пользователи будут нажимать по вашему хэштегу, на страничке откроется список похожих публикаций и статусов. Используйте популярные хэштеги, чтобы ваши публикации и статусы читало больше людей.
  4. 4 Вы можете придумать свой собственный текст для хэштега, который будет отличаться от остальных. Проявите воображение и будьте оригинальны. Если у вас есть какое-то уникальное хобби или даже бизнес-организация, вы можете продвигать её с помощью правильного и грамотного использования хештегов.

Советы

  • Если вы хотите, чтобы на вашу страничку на Facebook заходило больше людей, вам нужно научиться ставить уникальный хэштег, который будет как бы вашей цифровой подписью. Это особенно полезно для компаний и начинающих предприятий.
  • При использовании хэштегов, которые содержат в себе несколько слов, пишите каждое новое слово с большой буквы, чтобы фразу было легче читать.
  • Используйте опцию поиска по сайту Facebook, чтобы искать содержимое, которое вас интересует, для создания популярных хэштегов. Например, если вы хотите найти публикации, связанные с олимпийскими играми, введите "#Olympics".
  • Когда вы делаете новую публикацию на Facebook, особенно с мобильного устройства, используйте хэштеги, чтобы их просматривало большее количество пользователей.

Предупреждения

  • Не используйте хэштеги, которые раздражают людей. Например, #nomakeup.




Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 382 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]