Главная » 2015 » Май » 14 » Как использовать камень для пиццы
22:04
Как использовать камень для пиццы

Как использовать камень для пиццы

4 методика:Использование камня для пиццыЧистка вашего камня для пиццыПокупка импровизированного камня для пиццыЕсли пицца соскальзывает с поверхности

Камень выпечки для пиццы помогает приготовить замечательную пиццу и многое другое! Это не только отличная варочная поверхность, но еще и средство, позволяющее вашему блюду запекаться в духовке более равномерно. Вот краткое и простое руководство о том, как получить максимум пользы от этого замечательного инструмента для приготовления пищи.

Шаги

Метод 1 из 4: Использование камня для пиццы

  1. 1 Поставьте камень для пиццы в обычную духовку. Для приготовления пиццы и печенья идеально подойдет верхняя центральная полка. Для приготовления хлеба, булочек и других изделий средние полки в центре - это лучший вариант.
  2. 2 Начните с холодной духовки. Никогда не помещайте холодный камень для пиццы в горячую духовку, поскольку он может разрушиться из-за теплового удара. [1]
    • На самом деле, удостоверьтесь, чтобы камень для пиццы никогда не подвергался резким температурным изменениям. Размещение замороженной пиццы на камне для пиццы почти с той же вероятностью к растрескиванию камня, как и помещение холодного камня в горячую духовку. Замороженную пиццу лучше приготовить прямо на стойке.
    • 3 Предварительно подогрейте духовку (при необходимости) с камнем для пиццы внутри.
    • 4 Поместите продукт на камень с помощью лопатки для пиццы. Не смазывайте жиром или маслом. Для хлеба и хрустящей корочки пиццы, вы можете добавить немного кукурузной муки для лучшего удаления.
      • Возможно, потребуется немного ловкости, чтобы привыкнуть, но лопатка для пиццы - полезный инструмент для выкладки сырого теста пиццы на камень. Существуют три различных вида пекарских лопаток: деревянные с короткой рукояткой, деревянные с длинной рукояткой и металлические. Для обычного человека, готовящего дома, деревянная лопатка с короткой ручкой, вероятно, подойдет лучше всего.
      • Если вы не хотите использовать кукурузную муку в тесте, вы также можете использовать рисовую. Рисовая мука – отличный способ, чтобы тесто не прилипало. [2]
      • 5 Оставьте камень для пиццы в духовке, пока она полностью не остынет. Вы не должны его доставать, так как это может добавить "эффекту кирпичной печи", который, фактически, помогает вашей духовке сохранять и распространять тепло более равномерно. Вы можете ставить блюда, горшки, кастрюли, подносы с печеньем и так далее прямо на камень.

      Метод 2 из 4: Чистка вашего камня для пиццы

      1. 1 Используйте металлическую лопаточку, чтобы убрать любую еду, которая прилипла к поверхности камня. Конечно же, делать это следует после того, как камень для пиццы станет достаточно прохладным для обработки.
      2. 2 Никогда не используйте средство для мытья посуды. Камень для пиццы можно очистить и просто водой. Чистой губкой удалите остатки пищи или грязи, используя только воду. Не пытайтесь удалить масла, это не нужно. Оставшееся масло на камне, на самом деле, помогает сохранить камень и создать защитную пленку.
      3. 3 Не позволяйте камню для пиццы замачиваться в воде слишком долго. Простого обдавания водой достаточно. Если камень для пиццы при замачивании впитает слишком много влаги, то при следующем нагревании в духовке он может треснуть. [3]
      4. 4 Не волнуйтесь, если появятся на камне пятна. Пятна на вашем камне для пиццы вполне нормальны и почти неизбежны. Более того, это как знак почета или очки опыта, то есть доказательство вашего мастерства в приготовлении.
      5. 5 Поместите камень обратно в духовку, когда очистите, и храните его в безопасном месте с редким его перемещением. Вы можете поместить камень для пиццы в духовке, даже когда вы готовите другие блюда. Просто испеките их сверху самого камня. Для более тяжелых блюд, как жаркое, переместите камень для пиццы в нижнюю стойку перед началом приготовления.

      Метод 3 из 4: Покупка импровизированного камня для пиццы

      1. 1 Тщательно измерьте внутреннюю часть своей духовки. Вы должны знать, сколько пространства у вас есть для работы, прежде чем вы выберете камень. Вы будете сожалеть, если купите камень, а затем поймете, что ваша духовка не достаточно большая для него.
      2. 2 Ищите камень с неглазурованной поверхностью. [4] Коммерческие камни для пиццы могут быть довольно дорогими. Если вы из тех людей, которым важен только вкус пиццы, а не внешний вид камня, вы можете купить его по цене от 200 до 400 рублей. Вы можете начать поиск в любом магазине товаров для дома, как Home Depot или Lowe's.
        • Определенно для своего камня ищите плитки глины или сланца. Керамическая плитка работает очень хорошо, как это делает большинство камней с надписью "природные глина и сланец."
        • 3 Выбирайте неглазурованный карьерный камень. Глазурованные карьерные камни содержат свинец, который является ядовитым. Как правило, следует избегать приготовления на нем блюд. [5]
        • 4 Решите, хотите ли вы купить один большой камень или несколько более мелких камней. Хотя один большой камень может быть более эстетичным, зато несколько небольших камней более универсальны. Вы можете разместить несколько небольших камней на различные полки в духовке; они будут поглощать тепло, что означает, что вы сможете выключить духовку, и будет идти тепло, исходящее от камня без сжигания лишней энергии. Несколько небольших камней способствуют более равномерному распределению тепла.
        • 5 Используйте кустарный камень для пиццы, как и любой другой коммерческий камень. Наслаждайтесь пиццей, французским хлебом, печеньем, рогаликами и многим другим.

        Метод 4 из 4: Если пицца соскальзывает с поверхности

        1. 1 Сформируйте пиццу, как вам нравится.
        2. 2 Обязательно проколите тесто вилкой, чтобы оно не пузырилось в духовке.
        3. 3 Не кладите на него начинку.
        4. 4 Сформируйте только один слой теста на камне. Пускай готовится в течение пяти минут.
        5. 5 Вытащите из духовки, используя лопатку.
        6. 6 Загрузите ингредиенты на полуприготовленное тесто. Полуприготовленная корочка должна легко соскользнуть обратно в духовку, несмотря на дополнительный вес.

        Советы

        • Если вы решите хранить камень для пиццы за пределами духовки, знайте, что он хрупкий. Храните его в том месте в квартире, откуда он не упадет.

        Предупреждения

        • Не используйте нож или резак для пиццы на камне. Всегда охлаждайте поверхности инструментов перед резкой. Режущий инструмент будет поврежден, хоть это не повредит самому камню для пиццы.
        Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 543 | | Рейтинг: 0.0/0
        Всего комментариев: 0
        Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
        [ Регистрация | Вход ]