Главная » 2015 » Август » 1 » Как использовать Изотрексин гель
16:37
Как использовать Изотрексин гель

Как использовать Изотрексин гель

Изотрексин гель содержит 0,05 г изотретиноина на 100 г средства и бутилированный гидрокситолуол в качестве антиоксиданта. Он используется в основном для лечения прыщей или морщин, а также поверхности кожи до или после лазерной терапии. Изотрексин гель, как правило, прописывается врачом.



Шаги

  1. 1 Подготовьте лицо для нанесения Изотрексин геля, очистив кожу.
  2. 2 После очищения, промокните лицо насухо, чтобы убедиться, что на коже не осталось воды. Дайте коже высохнуть в течение 10-15 минут.
  3. 3 Открутите чистыми руками колпачок Изотрексин геля и аккуратно выдавите небольшое его количество на кончик указательного пальца левой руки.
  4. 4При помощи указательного и среднего пальцев на обеих рук, быстро spread гель по кончикам пальцев (не более чем на 2-3 секунды)
  5. 5 Теперь, указательными/средними пальцами на обеих руках, нанесите Изотрексин гель на лоб или на щеки (но не на обе), растирая его круговыми движениями. Когда перестанете втирать, гель в конечном счете впитается в кожу. Убедитесь, что нанесли его на всю поверхность в области лба или щек.
  6. 6 Примечание: если необходимо обработать и лоб и щеки, обязательно обработайте каждую часть, используя приведенные выше инструкции. Например: очистите кожу лица как обычно, нанесите 1,5-2,0 см на указательный палец и следуйте инструкциям, чтобы нанести это количество сначала на лоб. Затем, вернитесь к шагу 3, повторно нанесите 1,5-2,0 см геля на указательный палец, затем следуя инструкциям, нанесите его на щеки.


Советы

  • Иногда, при применении Изотрексин геля, вначале вы можете ощущать некоторую стянутость кожи, затем она пройдет. Это нормально, особенно, в межсезонье. Вашей коже потребуется несколько недель, чтобы адаптироваться, старайтесь не применять увлажняющий крем поверх Изотрексин геля, подождите до утра, и наносите его на вымытую кожу в течение дня.
  • наносите Изотрексин гель на ночь и смывайте утром. Старайтесь избегать его применения в течение дня, как Изотрексин геля может сделать кожу фоточувствительной.
  • Если Изотрексин гель помог вам избавиться от акне, используйте его в дальнейшем для поддержания чистоты кожи. Если вы прекратите его использование, кожа будет, как правило, break out в течение 6-12 недель после последнего нанесения.
  • Если вы делаете лазерную чистку, dermabrasion или химический пилинг, вы можете обсудить с вашим врачом целесообразность применения Изотрексин геля перед и после процедур. Как правило, Изотрексин гель используют вплоть до дня проведения процедуры, после делают перерыв 1-2 недели, а затем продолжают снова его использовать после того, как образовались корочки.
  • Не наносите более 1,5-2,0 см Изотрексин геля на лоб или щеки. Это не увеличит его эффективность, и может привести сухости и раздражению кожи. Небольшое количество этого сильнодействующего геля - это все, что нужно.
  • Некоторым людям требуется добрых 3 месяца для того, чтобы ощутить эффект от Изотрексин геля в полной мере, главное в этом деле - настойчивость.
  • вы должны использовать Изотрексин гель, по крайней мере, 6 из 7 дней в неделю, чтобы получить максимальный эффект. Не берите один такой «выходной» в неделю нарочно, а только в случае необходимости (т.е., например, если вы забыли)
  • Если вы забудете использовать Изотрексин гель, пропустить этот день и продолжайте использовать его на следующий, как обычно.
  • Вы можете использовать очищающее средство утром, чтобы удалить Изотрексин гель, кроме того можно просто использовать воду. Если вы потрете кожу, то ничего страшного, если увидите Изотрексин гель скатывающийся после нанесения (напоминает мертвую кожу). Старайтесь избегать этого, хотя, так как Изотрексин гель может раздражать кожу, не трите, а используйте воду или моющее средство.
  • некоторые люди считают, что Изотрексин гель может вызвать "начальное ухудшение", это состояние кожи становится хуже, прежде чем ее состояние начнет улучшаться. Скорее, таких случаев 50/50, а не обязательно. "Начальное ухудшение" должно длиться лишь несколько недель (если это произойдет), если ваша кожа на 12 неделе использования геля все еще не реагирует, вы можете рассмотреть возможность прекращения его применения, так как он вряд ли вам поможет.
  • Порция Изотрексин геля должна быть от 1,5 см до 2,0 см в длину, когда вы выжимаете его на указательный палец.
  • Если вы делаете пункцию или микродермабразию для коррекции рубцов, продолжайте пользоваться Изотрексин гелем как обычно (это поможет процессу заживления). Кожа может стать немного более чувствительной, чем обычно, так что будьте осторожны.
  • Важно удалить излишки жира, грязи и других посторонних веществ, путем очищения, чтобы гель мог эффективно проникать в дерму. Постарайтесь избегать регулярного использования мыла для очищения кожи, используйте специальное средство для умывания, предназначенное для борьбы с акне. Хорошие средства: AC Benzac (может немного пересушивать кожу), который содержит бензоил пероксид для борьбы с акне, хотя он может очень сильно высушивать кожу и не подходит для чувствительной. Другие, более нежные моющие средства: Neutrogena, очищающее средство St. Ives Elements и средство для ежедневного умывания Cetaphil.
  • Вы можете использовать другой продукт ухода за кожей в течение дня. Предпочтительнее увлажняющий крем, в противном случае у людей, страдающих акне и пользующихся другими средствами, содержащими Бензоил Пероксид, Скинорен, серную кислоту, Альфа-гидрокси кислоту и так далее, могут возникнуть трудности с адаптацией к такой продукции, поэтому применяйте их в небольших количествах и медленно отучайте от них кожу .

Предупреждения

  • Не прикасайтесь к своему лицу, умывайте его или наносите увлажняющий крем не менее чем за 10 часов после нанесения Изотрексин геля, так как это может уменьшит эффективность Изотрексин геля.
  • Если ваша кожа становится слишком сухой и раздраженной, прекратите использование геля до исчезновения симптомов. Затем нанесите меньшее количество геля, скорее всего, на этот раз кожа уже будет к нему адаптирована. Если снова появится раздражение, прекратите использование
  • Если у вас на коже появилась аллергическая реакция, немедленно прекратите использование геля, смойте его водой и обратитесь к врачу.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 308 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]