Главная » 2015 » Август » 3 » Как использовать инструмент Mesh Tool в Adobe Illustrator
17:49
Как использовать инструмент Mesh Tool в Adobe Illustrator

Как использовать инструмент Mesh Tool в Adobe Illustrator

Устали от использования градиентов и одноцветных векторов? Инструмент Mesh Tool (сетка) в Adobe Illustrator является прекрасной альтернативой для добавления и усиления графической палитры цветов. Чтобы узнать, как использовать этот инструмент, следуйте этому пошаговому руководству и узнайте, как сделать сетчатое облако и солнце.

Шаги

  1. 1 Выберите различные образцы синего цвета для сетки облака. Вы можете следовать некоторым комбинациям синего цвета на рисунке ниже.
  2. 2 Используя третий синий цвет с вашего цветового поля (или любого синего, если на то пошло), создайте графическое облако. Создайте облако при помощи инструмента ellipse tool и путем размещения различных размеров кругов в верхней части друг друга.
  3. 3 В инструменте Pathfinder (или панели) нажмите Unite (объединить), чтобы объединить круги вместе. Это сформирует облако. Примечание: выберите все круги, прежде чем выбирать команду Unite.
  4. 4 Выберите четвертый синий цвет и ваш инструмент mesh tool (сетка). Наведите указатель на созданное вами облако и нажмите на левую среднюю область, чтобы добавить точку сетки. Снова нажмите на среднюю и правую среднюю части облака, чтобы добавить больше точек сетки.
  5. 5 Теперь, когда у вас есть облако сетки, начинайте экспериментировать с различными вариациями синего цвета для создания различных видов цветов на облаке. Затем добавьте два вида желтого цвета в окно образца для солнца. Создайте круг с помощью инструмента Ellipse tool (Эллипс) и раскрасьте ее заливку с помощью светло-желтого цвета.
  6. 6 Нажмите на желтый цвет (темно-желтый), а затем ваш инструмент mesh tool (сетка). Наведите указатель на круг и кликните по его центру, чтобы добавить точку сетки. Теперь у вас есть сетчатое солнце. Отправьте сетчатое солнце назад или переместите вперед ваши облака, чтобы придать окончательную форму вашей картинке.
  7. 7 Теперь у вас есть картинка, иллюстрирующая небо с облаками и солнцем с помощью инструмента mesh tool.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 358 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]