Главная » 2015 » Май » 14 » Как использовать iCloud
21:57
Как использовать iCloud

Как использовать iCloud

4 методика:установка iCloud на ваш Макинтошнастройка iCloud на ПКиспользование услуг iCloud

При помощи iCloud вы можете перенести всю необходимую для вас информацию в одно удобное месторасположение, сделать ее доступной для всех девайсов, которые вы используете, будь то Mac или персональный компьютер, ну или устройства с системой iOS. Эта статья доходчиво пояснит вам, как просто и удобно использовать iCloud.

Шаги

Часть 1 из 4: установка iCloud на ваш Макинтош

  1. 1 Установите самую последнюю ОС, доступную для вашего Макинтоша. Для инициализации iCloud необходима, по крайней мере, ОС X версии 10.7.4. Если понадобятся обновления, просто войдите в Mac App Store и загрузите их.
  2. 2 Запустите iCloud. В меню Apple войдите в настройки «Системные предпочтения», затем кликните на iCloud.
    • Введите ваш логин и пароль для Apple, после чего в панели управления отметьте галочкой те приложения, которые хотите использовать с iCloud.
    • 3 Включение Photo Stream. С iCloud ваши фотографии немедленно становятся доступны через все подключенные вами устройства в Photo Stream.
      • iPhoto и Aperture: в левой колонке нажмите на Photo Stream, а затем на «Включить Photo Stream».
      • 4 Включите автоматические загрузки из iTunes. Все приложения, музыка и книги, которые вы покупаете на одном устройстве, будут доступны на всех сообщающихся устройствах одновременно.
        • Купите приложение на ваш iPad, и, если это приложение универсальное, оно загрузится на ваш iPad, iPhone и iPod touch одновременно. Приложения для Macintosh не подходят к устройствам с системой iOS.
        • Приобретите книгу или музыкальный альбом на iTunes, и они станут доступными на всех девайсах одновременно.[1]

        Часть 2 из 4: настройка iCloud на ПК

        1. 1 Настройте другие ваши устройства. Перед тем как загрузить и установить iCloud на ПК, Apple рекомендует в первую очередь настроить другие устройства, подключенные к iCloud.[2]
        2. 2 Установите панель управления iCloud.Она доступна на http://www.icloud.com/icloudcontrolpanel. Минимальные требования к системе для iCloud – это Windows Vista SP2 или Windows 7.
        3. 3 Запуск iCloud. Запустите панель управления iCloud из меню Пуск. Введите ваш логин и пароль для Apple, затем отметьте сервисы iCloud, которые вы хотите включить.
          • Почта, Контакты, Календари и Задания могут быть использованы либо с iCloud.com, либо с Outlook 2007 и позднее.
          • 4 Включение автоматической загрузки из iTunes. Выберите функцию меню iTunes Предпочтения, в Store table включите автоматические загрузки. Любые приложения, музыка и книги, которые вы приобретаете на одном устройстве, станут доступными на всех устройствах iCloud одновременно.

          Часть 3 из 4

          1. 1 Установите последнее программное обеспечение iOS. Минимальное системное требование для iCloud - iOS 5, а для того, чтобы работали все текущие функции, рекомендуется iOS 6.
          2. 2 Включите iCloud. На новых или недавно обновленных устройствах с iOS появится подсказка установить iCloud. Введите ваш логин и пароль для Apple, выберите пункт «Use iCloud» в окне настроек.
          3. 3 Настройте iCloud. Зайдите в панель управления iCloud, нажав Настройки, затем нажав iCloud в панели управления настроек.
            • В переключателе выберите On/Off для каждого сервиса, который хотите использовать через iCloud.
            • В панели управления Photo Stream воспользуйтесь кнопками On/Off, чтобы использовать Photo Stream, который дает доступ к фотографиям со всех устройств, подключенных к iCloud, и/или Shared Photo Streams, позволяющий мгновенно делиться фотографиями с другими людьми или подписываться на фотографии ваших друзей.
            • В меню панели управления Documents & Data используйте кнопки переключателя On/Off, чтобы разрешить приложениям хранить данные в iCloud, а также чтобы включать использование связи сотовых сетей для передачи документов в iCloud в отсутствие беспроводного подключения сети типа (Wi-Fi).
            • Используйте «Хранилище и Резервное копирование» для управления вашим хранилищем — будь то бесплатные 5 Гб или оплаченный объем по тарифу и возможность резервного копирования iCloud на вашем устройстве.

            Часть 4 из 4: использование услуг iCloud

            1. 1 Настройте вашу почту. iCloud предоставляет вам бесплатный почтовый адрес с доменом iCloud.com, который постоянно обновляется во всех iCloud-устройствах. Также вы можете зайти в свою почту на веб сайте iCloud.com.
            2. 2 Откройте Настройки на вашем iOS устройстве. Нажмите на значок Настройки, затем, для проверки ваших настроек, в Настройках панели управления нажмите на кнопку «Почта, Контакты, Календари ».
            3. 3 Добавьте учетную запись iCloud. В верхней части панели управления, в секции Accounts, где расположены «Почта, Контакты, Календари», нажмите на «Добавить Аккаунт».
            4. 4 Выберите iCloud. iCloud предоставляет достаточно много различных услуг, на которые вы можете подписаться, вы можете просмотреть свою почту с любого почтового ящика. Чтобы установить новый почтовый ящик, нажмите на кнопку iCloud, которая расположена в верхней части списка.
              • Примечание: Для того чтобы просмотреть почту на существующем аккаунте, выберите эту услугу, введите ваше имя, email-адрес, пароль и тип аккаунта, после чего нажмите «Далее». После подтверждения email-адреса вы можете добавить различные компоненты, включая почту, контакты, календари и многое другое. В конце просто нажмите «Сохранить».
              • 5 Создайте новую учетную запись iCloud. В самом низу контрольной панели iCloud нажмите на «Получить бесплатный Apple ID». В нижней части введите ваш день рождения, затем в правом-верхнем углу экрана нажмите «Далее».
                • В поле «Имя» введите ваши имя и фамилию, потом нажмите "Далее”.
                • На экране «Создать Apple ID», чтобы включить его, нажмите «Получить почтовый ящик iCloud», затем «Далее».
                • 6 Создайте ваш почтовый адрес. Введите имя пользователя. Оно будет использоваться с @icloud.com. Затем вам будет предложено подтвердить адрес. После создания возможность внесения каких-либо изменений уже не будет доступна. Для того чтобы создать ваш новый Apple ID/email адрес, нажмите «Создать».
                • 7 Доступ к вашей почте. Зайдите на http://www.icloud.com и нажмите на значок Mail. Любые изменения, производимые вами на любом iCloud-устройстве, будут отражаться в вашей учетной записи. Все ваши действия будут отражены на icloud.com, будет ли то создание новых папок или просмотр вашей почты с другого устройства.
                • 8 Доступ к вашим контактам. Для подключения услуги «Контакты» необходимо в панели управления iCloud переключатель On/Off поставить в положение On. Любые контакты, добавленные на одном iCloud-устройстве, будут видны на всех остальных iCloud-устройствах.
                • 9 Настройте ваши контакты. В панели управления, в Контактах, Почте и Календарях вы можете произвести следующие настройки:
                  • Сортировка: сортировка контактов по именам и фамилиям.
                  • Порядок отображения: сортируйте ваши контакты по имени и фамилии. Используйте сортировку контактов сначала по фамилии, а потом по имени, например Зилла Адамс всегда будет идти перед Аароном Зизки, а Брайан Джеймс перед Джесси Джеймс.
                  • Информация о себе: установите в адресной книге персональный контакт.
                  • Учетная запись по умолчанию: определите, которая учетная запись будет использоваться для контактов.
                  • 10 Доступ к календарям. Для подключения услуги «Календари» необходимо в панели управления iCloud поставить переключатель On/Off в положение On. Любые действия в календарях, выполненные на одном iCloud-устройстве, будут автоматически отображаться во всех iCloud-девайсах.
                  • 11 Настройки в календарях. На панели управления, в Контактах, Почте и Календарях вы можете произвести следующие настройки:
                    • Оповещения новых приглашений: переключайте уведомления назначенных новых приглашений с помощью переключателя on/off.
                    • Поддержка часовых поясов: включение поддержки часовых поясов означает, что события, установленные в другом часовом поясе, будут показываться в соответствии с временем часового пояса, установленного на тот момент в календаре. Например, если у вас настроен календарь в соответствии с Парижским временем, а живете вы в Чикаго, то события будут показаны по Парижскому времени. А когда функция поддержки часовых поясов выключена, то события будут показаны по времени Чикаго (или в том временном поясе, в котором вы находитесь).
                    • Синхронизация: позволяет синхронизировать события двухнедельной давности со всеми событиями. Чем больше вы синхронизируете, тем больше памяти будет использовано на прошедшие дела.
                    • Оповещения по умолчанию: позволяет создать пред-установки напоминаний о Днях рождения, Событиях, Повседневных делах. Когда вы создаете новое событие в одной из этих категорий, напоминание будет настроено на время нового события.
                    • Календарь по умолчанию: когда вы создаете новое календарное событие, оно автоматически будет отнесено к этой календарной категории. Настройте это для категории, которую используете чаще всего.
                    • Сигнал общих календарей: это переключатель on/off. Если выбрано положение On, то вы будете получать уведомления каждый раз, когда в общих календарях будут происходить изменения - создание, изменение и удаление событий.
                    • 12 Использование Заметок и Напоминаний. Как и другие услуги iCloud, Заметки и Напоминания автоматически синхронизированы на всех ваших iCloud-устройствах.
                    • 13 Используйте закладки. Если вы просматриваете интернет-странички во время поездки на работу на вашем iPad, вы можете сделать закладку какого-либо сайта, а вечером легко и просто просмотреть его со своего персонального компьютера. Фактически, он будет доступен сразу же. Таким образом, если вы увидели что-то важное, что может понравиться другим, заложите эту страницу, отправьте им короткий email, и в тот же момент они смогут просмотреть это со своего компьютера.
                      • На устройствах системы iOS открытые вкладки будут доступными автоматически. Если вы посещаете Facebook с вашего телефона, то в тот же момент эта вкладка будет доступна на вашем iPad.
                      • 14 Работа с iWork документацией. С iCloud вы автоматически можете хранить и иметь доступ ко всем вашим записям: важной документации, числам, датам, страницам.
                      • 15 Найдите ваш iPhone. При помощи iCloud вы сможете найти любое свое устройство: iPhone, iPad, iPod или даже ноутбук. Месторасположение всех ваших девайсов автоматически отображаются на карте.

                      Советы

                      • На случай появления спама, используйте вашу учетную запись электронной почты в iCloud, для настройки фиктивной учетной записи.
                      • Воспользуйтесь бесплатным iCloud хранилищем в 5 Гб., для хранения резервных копий важных для вас файлов.
                      • Для наилучшего использования сервиса iCloud, установите его на всех ваших устройствах.

                      Предупреждения

                      • При совмещении iCloud информации и информации на iCloud-устройстве, возможна вероятность дублирования всей информации, в особенности в Контактах и Календарях. Во избежание подобного, перекиньте всю информацию в iCloud.


                      Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 679 | | Рейтинг: 0.0/0
                      Всего комментариев: 0
                      Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                      [ Регистрация | Вход ]