Главная » 2015 » Август » 7 » Как использовать готический макияж для глаз
20:09
Как использовать готический макияж для глаз

Как использовать готический макияж для глаз

Если вы хотите быть готом на постоянной основе или единоразово, следуйте этим простым, но художественным шагам…

Шаги

  1. 1 Для классических готов характерен бледный цвет лица. Используйте основу и компакт-пудру на один-два тона светлее вашего нормального цвета лица. По окончании убедитесь, чтобы шея не темнее лица. Не наносите румяна, иначе лицо не будет выглядеть бледно!
  2. 2 Еще одним популярным элементом готической внешности являются черные глаза. Для этого начните с нанесения черных теней для век. Если результат выглядит не таким темным, как вы желаете, нанесите второй слой и если хотите быть безрассудным – третий.
  3. 3 В зависимости от того, насколько темными получились ваши веки, можете добавить контур жидкой подводкой для глаз. Сделайте штрих 5 мм в ширину, чтобы веко стало более темным.
  4. 4 Затем вы можете выровнять цвет под глазами. Можете сделать это либо карандашом, либо жидкой или гелевой подводкой.
  5. 5 Следующий шаг – нанесение туши. Старайтесь избегать чрезмерного количества туши – это выглядит не очень хорошо! Если вы собираетесь наносить более одного слоя, дождитесь высыхания первого, а затем добавляйте второй. Если у вас темные ресницы, вы, вероятно, обнаружите, что одного слоя достаточно.
  6. 6 Если хотите быть действительно смелой, попробуйте нанести на лицо узоры, которые выглядят так, будто выходят из ваших глаз – они не идут ниже скул или слишком высоко на лбу (так вы можете слегка переборщить). Можете нанести эти рисунки, используя тонкую мягкую кисть и нормальную краску для лица (ее разновидность вы можете увидеть на ярмарках; купите краску для макияжа в магазине, обычном супермаркете или даже в интернете). На этом этапе вы можете создать тему вашего готического вида. Например, можете нарисовать черную сетку вокруг каждого глаза или случайные завитки, выступающие из внешних уголков глаз, с цветами на концах. Будьте креативны и используйте свое воображение!
    • Если хотите создать что-то наподобие бабочки, нужно губкой, а не кистью нанести основную ее часть. Это придаст рисунку даже еще большую протяженность, нежели наслоение линий, создающих определенную форму.
  7. 7 Помните, что для готического вида не обязательно использовать только черный. Можете использовать розовый, красный или даже желтый цвет. Просто создавайте свой индивидуальный идеальный образ, который будет ключом к совершенствованию готического стиля. Теперь идите и весело проводите время, выглядя при этом удивительным готом!
  8. 8 Готово.


Советы

  • Если делаете готический макияж для важного случая и т.п., важно попрактиковаться за несколько дней до мероприятия или нарисовать мысленную картину желаемого конечного результата.
  • Помните, совершенство достигается практикой! Часто создание идеального внешнего вида может начаться с множества проб и ошибок.
  • Помните что одного только макияжа для глаз недостаточно; для полного соответствия можно накрасить губы (не забывайте о волосах, ногтях и, прежде всего, о традиционной одежде).
  • Не сдерживайтесь при нанесении готического макияжа, пока не нанесете его слой за слоем – вы увидите, что он может угнетать вас и действовать в течение дня на нервы.
  • Черный – наиболее распространенный цвет, ассоциирующийся с готами, но можно использовать и другие.
  • иногда немного готического макияжа может выглядеть чрезмерно – никогда не перебарщивайте, должен быть предел.
  • Будьте уверены в себе и беззаботно носите готический макияж. Не слушайте, что говорят другие, они, вероятно, просто завидуют, что вы настолько мужественны, чтобы носить столь дерзкий макияж.
  • Не забывайте о своем готическом макияже! Худшее, что вы можете сделать – потереть глаза из-за усталости или зуда.
  • Не ограничивайте свое время и не спешите с нанесением косметики, иначе можете сделать ошибку и придется начинать заново.
  • Если у вас тематический макияж, убедитесь, что ваш наряд тоже соответствует, а ногти похожего цвета. Возможно, стоит подобрать украшения, которые подчеркнут ваши глаза.

Предупреждения

  • Вы можете «ошибиться» и краска попадет в глаз. Просто остановитесь и попытайтесь его промыть. Неважно, если вы случайно смыли часть макияжа, потому что у вас есть достаточно времени для восстановления.
  • У некоторых людей существует аллергия на определенные продукты макияжа. Просто убедитесь, что вы использовали продукт прежде или проверьте его на руках, прежде чем наносить на лицо.
  • Вы можете быть слишком «темной» и напугать пожилых или даже животных – это просто шутка.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 284 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]