Главная » 2015 » Август » 6 » Как использовать глюцерну
19:22
Как использовать глюцерну

Как использовать глюцерну

2 методика:Применение глюцерны в качестве добавки к пищеПрименение глюцерны для набора веса

Глюцерна – это продукт специального назначения, предназначенный для диабетиков. Изначально глюцерна была изобретена в качестве питания для людей, которых кормят через зонд. Она включает в себя медленно перевариваемые углеводороды, макронутриенты, витамины, минералы и вкусовые добавки. Глюцерна не является низкокалорийной едой, но ею можно заменять некоторые приемы пищи и перекусы. В статье описаны два способа применения глюцерны, которые соответствуют официальным рекомендациям для людей, страдающих диабетом.

Шаги

Метод 1 из 2: Применение глюцерны в качестве добавки к пище

  1. 1 Назначьте визит к врачу для обсуждения своего диабета. Если у вас уже имеется регулярный график визитов к врачу, на очередном визите обсудите начало приема глюцерны.
  2. 2 Установите план снижения веса. Наиболее распространенным применением глюцерны является ее использование в качестве пищевой добавки для снижения веса одновременно с поддержанием уровня инсулина. Не следует начинать принимать глюцерну для снижения веса без рекомендации врача, так как изменение веса приводит к изменению уровня глюкозы в крови.
  3. 3 Регулярно следите за уровнем инсулина в крови. Вам может понадобиться более частая проверка уровня инсулина в начале приема глюцерны.
  4. 4 Купите упаковку глюцерны в бакалее, аптеке или продуктовом магазине. Вы можете захотеть купить несколько пачек с разными вкусами, чтобы опробовать их.
  5. 5 Не используйте глюцерну для лечения гипогликемии. Она полна медленно перевариваемыми углеводородами, тогда как продукты, применяемые во время инсулинового шока или гипогликемии, содержат в себе углеводороды, быстро попадающие в кровоток. Спросите врача о том, какие продукты вы должны иметь при себе на случай возникновения проблем с инсулином.
  6. 6 Запланируйте заменить глюцерной один прием пищи: завтрак, обед или ужин. Не начинайте с замены более одного приема пищи в день.
  7. 7 Замените один прием пищи коктейлем из глюцерны. Если ваш уровень инсулина нестабилен, то вы можете заменять один прием пищи глюцерной через день.
  8. 8 Периодически заменяйте глюцерной дополнительный прием пищи. Если ваш уровень инсулина стабилен, то периодически можно заменять глюцерной два приема пищи в день. Однако, все же рекомендуется придерживаться здорового питания и не слишком полагаться на добавки к пище в виде коктейлей глюцерны.[1]

Метод 2 из 2: Применение глюцерны для набора веса

  1. 1 Проконсультируйтесь с врачом, если вы страдаете диабетом и нуждаетесь в наборе веса. Данный вид использования глюцерны менее распространен, однако он может требоваться людям с диабетом по второму типу.
  2. 2 Выработайте с врачом план набора веса. Престарелые люди или те, кто не может употреблять достаточно калорий с обычной пищей, могут применять глюцерну в качестве калорийной добавки к пище.
  3. 3 Приобретите упаковку глюцерны. Выберите из предложенных вам вкусов. Подбор любимого вкуса облегчит введение глюцерны в рацион для набора дополнительного веса.
  4. 4 Выпивайте коктейль из глюцерны утром, днем или вечером после приема пищи. Не заменяйте глюцерной приемы пищи. Она должна идти в качестве дополнительного перекуса.
  5. 5 Постарайтесь выпивать по одному коктейлю из глюцерны в день в качестве дополнения к пище в течение недели. Регулярно следите за динамикой своего веса. Также вам следует внимательно следить за уровнем инсулина.
  6. 6 Спустя несколько недель сделайте вывод о том, помогает ли вам глюцерна поддерживать или набирать вес. Проконсультируйтесь с врачом, если не заметите результатов через 2-4 недели.[2]
  7. 7 Носите с собой глюцерну, когда отправляетесь в поездки, на работу, выполняете поручения. Постарайтесь установить таймер в телефоне, напоминающий о необходимости ежедневного приема глюцерны в одно и то же время дня.


Предупреждения

  • Не применяйте глюцерну во время беременности и при вызванном беременностью диабете. Его использование в этих случаях не проверено и поэтому не рекомендуется.
  • Знайте, что лицам, не страдающим диабетом, прием глюцерны для снижения веса не рекомендуется. Для этих целей лучше подобрать другие пищевые добавки. В любом случае, прежде чем начинать строить программу снижения веса, необходимо проконсультироваться с врачом.

Что вам понадобится

  • Глюцерна
  • Телефон с таймером
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 398 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]