Главная » 2015 » Август » 6 » Как использовать герметизирующую пасту для пожарной двери
19:41
Как использовать герметизирующую пасту для пожарной двери

Как использовать герметизирующую пасту для пожарной двери

В коммерческих зданиях в Соединенных Штатах необходимо устанавливать специальные накладки на пожарные двери, чтобы дым не прошел через щели во время пожара. Герметизирующая паста создана специально для этого, и данная статья расскажет, как ее наносить.

Шаги

  1. 1 Проверьте требования для двери, на которую вы собираетесь нанести герметизирующую пасту. Специальные коды безопасности и коды национальной организации по защите от пожара требуют использования герметизирующей пасты на пожарных дверях. Участки нанесения пасты зависят от этих кодов и указаны в «схеме расположения дверей и режиме работы аппаратуры». Вот несколько примеров типичных участков для нанесения пасты на пожарные двери:
    • Лестничные пролеты в многоэтажных коммерческих и публичных зданиях
    • Комнаты с механическим или электрическим оборудованием
    • Входные двери в спальных помещениях общежитий и мотелей с внутренним коридором
    • Другие участки, требующие установки противопожарных перегородок
  2. 2 Выберите герметизирующую пасту для двери. Для проектов с установленным режимом работы аппаратуры подходит определенный вид пасты для дверных проемов определенного типа.
  3. 3 Раскройте упаковку с герметизирующей пастой. В ней должны находиться специальные инструкции по использованию пасты; прочтите их перед тем, как приступите к нанесению пасты, так как подобные средства отличаются в зависимости от производителя.
  4. 4 Снимите шумоглушители (дверные глушители) с дверного косяка, если они установлены.
  5. 5 Расчистите поверхность для нанесения герметизирующей пасты. Многие герметизирующие пасты клейкие, поэтому необходимо удалить пыль, масло или другие вещества с поверхности дверного косяка для наиболее эффективного нанесения.
  6. 6 Сделайте диагональный надрез для утолщенного борта герметизирующей пасты с помощью обычного ножа. Это необходимо сделать под углом 45 градусов, но измерения могут быть неточными, так как материал мягкий.
  7. 7 Снимите защитную клейкую ленту с герметизирующей пасты, начиная с конца надреза.
  8. 8 Начните процедуру с верхней части косяка со стороны «отверстия» (там, где находится замок), прижимая пасту к краю каркаса на 1.58 мм от дверного косяка.
  9. 9 Продолжайте клеить по верхней части косяка до самого низа (дверной петли), крепко прижимая герметизирующую пасту и не слишком растягивая ее.
  10. 10 Обрежьте материал с помощью ножа, когда дойдете до угла дверной петли.
  11. 11 Обрежьте дополнительный угол оставшейся герметизирующей пасте, чтобы заполнить углы двери.
  12. 12 Заклейте боковой угол косяка. Помните, что герметизирующая паста мягкая, поэтому нужно крепко прижимать ее, хотя надрез не обязательно должен быть идеальным. Придавите надрез к поверхности косяка, чтобы заполнить противоположный угол.
  13. 13 Нанесите пасту на защелку, двигаясь вниз по боковой части двери; у вас должно остаться достаточно пространства, чтобы дверь не прижималась слишком сильно.
  14. 14 Обрежьте эту часть герметизирующей пасты как можно ближе к порогу или полу внизу двери, когда достигнете этого участка.
  15. 15 Начинайте с верхней части дверного косяка и двигайтесь к нижней части, обрезая герметизирующую пасту, выходящую за края двери. Помните, что эта паста должна прилипнуть к дверному каркасу рядом с защелкой.

Советы

  • Помните, что герметизирующая паста не должна закрывать специальные знаки, прикрепленные к дверному косяку производителем.
  • Откройте двери и снимите ручки, чтобы вам ничто не мешало наносить герметизирующую пасту.

Что вам понадобится

  • Набор герметизирующей пасты
  • Нож
  • Схема расположения дверей или режим работы аппаратуры
  • Лестница для высоких дверей
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 332 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]