Главная » 2015 » Август » 6 » Как использовать гамамелис для лечения геморроя
19:29
Как использовать гамамелис для лечения геморроя

Как использовать гамамелис для лечения геморроя

2 методика:Для регулярного использованияВо время беременности

Знаете ли вы, что можно сделать тампоны с гамамелисом для лечения геморроя самостоятельно, используя детские салфетки и гамамелис? Гамамелисом пользовались еще индейцы для лечения различных болезней, в качестве противовоспалительного средства. Сегодня гамамелис является наиболее популярным средством, используемым при геморрое.

Шаги

Метод 1 из 2: Для регулярного использования

  1. 1 Купите гамамелис в жидкой форме или в форме геля и детские салфетки в контейнере. Если вы хотите сделать больше салфеток и не хотите тратить много денег, купите большую упаковку.
  2. 2 Вылейте все содержимое упаковки гамамелиса в контейнер с детскими салфетками. Чтобы убедиться, что все салфетки пропитались гамамелисом, разделите некоторые салфетки и налейте средство на них.
  3. 3 Протрите пораженную область салфетками. Вытирая область ануса влажными салфетками, следует совершать такие же движения, как вы совершаете обычной туалетной бумагой. Пользуйтесь влажными салфетками регулярно до тех пор, пока геморрой не пройдет.

Метод 2 из 2: Во время беременности

  1. 1 Выполните те же действия, что были описаны выше с учетом определенных нюансов. Например, уточните у гинеколога, что использование гамамелиса никаким образом не повлияет на течение беременности.
  2. 2 Уделите внимание профилактике геморроя. Поскольку геморрой является распространенной проблемой во время беременности, следует заранее позаботиться о наиболее эффективных средствах его лечения. Например, приобретите подходящий местный анестетик.
  3. 3 Если боль или кровотечение усиливаются, обратитесь к врачу как можно скорее. Помните, что самым важным является безопасность вашего ребенка, так что даже если вы думаете, это пройдет или не страшно, все-таки лучше получить профессиональное медицинское заключение.

Советы

  • Если раздражение сильное, попробуйте перестать пользоваться сухой туалетной бумагой, заменив ее на воду или влажные салфетки.
  • Убедитесь, что салфетки хорошо впитывают гамамелис.
  • Мойте руки до и после туалета.

Предупреждения

  • Чтобы избежать загрязнения, держите упаковку с детскими салфетками закрытой, а доставая салфетку, не выжимайте излишек влаги обратно.
  • Обычно подобные гели с гамамелисом содержат 14% спирта, поэтому если вы чувствительны к спирту, обратитесь к врачу, чтобы выбрать другой метод лечения.
  • Обязательно прочитайте все предупреждения на упаковке гамамелиса, а также на упаковке салфеток. Некоторые компоненты этих средств могут вызывать аллергические реакции.

Что вам понадобится

  • Бутылка гамамелисового геля (12-унций/350 мг)
  • Упаковка детских салфеток
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 292 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]