Главная » 2015 » Август » 12 » Как использовать функцию встроенного удаленного рабочего стола Windows XP
23:04
Как использовать функцию встроенного удаленного рабочего стола Windows XP

Как использовать функцию встроенного удаленного рабочего стола Windows XP

Функция удаленного рабочего стола позволяет вам получить доступ к компьютеру из любого места в мире, если у вас есть доступ к интернету. У Windows XP есть такая функция и теперь вы можете получить доступ к этому мощному ресурсу.

Шаги

  1. 1 Удаленный доступ должен быть включен на всех компьютерах, к которым вы хотите подключиться. Для того, чтобы убедиться, что он включен, следуйте этим шагам:

  2. 2 Кликните правой кнопкой мыши по иконке Мой компьютер на вашем рабочем столе или в меню Пуск и нажмите Свойства.
  3. 3 Нажмите на вкладку Удаленный доступ в верхней части системных свойств и поставьте флажок рядом с Разрешить подключение удаленного помощника к этому компьютеру.
  4. 4 После того, как вы завершите эти шаги, вы готовы подключиться к другому компьютеру. Перед тем, как начать, убедитесь, что оба компьютера включены и подключены к вашей локальной сети (LAN). Также помогает, если у обоих настроена та же рабочая группа по умолчанию, если вы не на конфигурациях домена. Большинство домашних сетей не находятся на домене.
  5. 5 На компьютере, с которого будете подключаться, нажмите Пуск, затем выберите Выполнить и в новом окне, которое появится, введите "mstsc," затем нажмите ENTER. ИЛИ откройте START, выберите ALL PROGRAMS, выберите ACCESSORIES, выберите COMMUNICATIONS, затем нажмите REMOTE DESKTOP CONNECTION.
  6. 6 Введите IP адрес или имя компьютера, к которому хотите подключиться в окне подключения.
  7. 7 Войдите с помощью имени пользователя и пароля, предоставленными обладателем компьютера. Вы не можете войти в аккаунт с ограниченным доступом с помощью Удаленного рабочего стола.

Советы

  • Для того, чтобы найти имя компьютера, к которому хотите подключиться, авторизуйтесь на этом компьютере и сделайте правый щелчок на Мой компьютер, нажмите Свойства и нажмите на вкладку Имя компьютера.
  • Если вы находитесь за маршрутизатором, вы, возможно, захотите проследить порты к компьютеру, который вы используете (TCP 3389 по умолчанию). Для того, чтобы сделать это, вам нужно будет открыть конфигурации маршрутизатора (обычно 192.168.0.1, 192.168.1.1 или что-то подобное, для того, чтобы найти окно открыть командную строку и ввести "ip config /all", и ввести "Default Gateway" адрес в вашем интернет браузере) и откройте панель переадресации портов.
  • Компьютер, к которому вы подключаетесь, должен иметь пароль (поле пароля входа не может пустым)
  • Если имя компьютера не работает, попробуйте использовать его IP адрес (см. How to Find out Your IP Address)
  • Используйте Start/Settings/Control Panel/Systems icon, если у вас нет иконки Мой компьютер на рабочем столе.
  • Если вы находитесь за брандмауэром, вы можете захотеть разблокировать порт, используемый Удаленным рабочим столом (TCP 3389 по умолчанию).
  • Если у вас динамический IP адрес, установите псевдоним (если вы не используете Удаленный рабочий стол в локальной сети)
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 356 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]