Главная » 2015 » Август » 12 » Как использовать фитнес мониторы
22:49
Как использовать фитнес мониторы

Как использовать фитнес мониторы

3 методика:Решите, какие фитнес-мониторы будут полезныСледуйте инструкциям для этих фитнес-мониторовИспользуйте фитнес-мониторы регулярно

Фитнес-мониторы могут быть очень полезными инструментами для отслеживания прогресса на тренировках, что позволит вам тренироваться в безопасном и эффективном ритме. Следуйте данным инструкциям, чтобы использовать фитнес-мониторы эффективно и безопасно.

Шаги

Метод 1 из 3: Решите, какие фитнес-мониторы будут полезны

Какие конкретно фитнес-мониторы нужно использовать – и какого качества мониторы нужно покупать – это зависит от вашего уровня и целей фитнеса, а также от наличия каких-либо рисков для здоровья, если они у вас есть. Сохраните свои деньги, купив фитнес-монитор такого типа и качества, который улучшит вашу способность эффективно выполнять упражнения.

  1. 1 Рассмотрите мониторы, отслеживающие скорость и расстояние. Если вы ходите, бегаете, катаетесь на велосипеде, занимаетесь альпинизмом или плаваете, мониторы, отслеживающие скорость и расстояние помогут вам измерять улучшения вашей выносливости, скорости и ловкости.
    • Данные мониторы могут быть особенно полезны для людей, выполняющих упражнения на открытом воздухе без слежения за результатами. Такие люди могут попытаться увеличить число выполняемых ими каждый день повторений. Либо они могут применяться теми, кто ездит на велосипеде или плавает там, где нет отметок о пройденном расстоянии.
    • Существуют ботинки, которые содержат микросхему-компьютер с "приложением”, которое можно запрограммировать на отслеживание скорости, расстояния или времени, а затем в компьютерной программе отобразить ваш прогресс с течением времени.
  2. 2 Используйте монитор сердечного ритма. Это особенно важно, если у вас проблемы с сердцем или другие проблемы со здоровьем, при которых требуется тщательное слежение за жизненными функциями.
    • Монитор сердечного ритма также очень полезен для проверки того, что ваши упражнения проходят при оптимальном сердечном ритме для сжигания калорий и для уменьшения вероятности сердечно-сосудистых заболеваний.
  3. 3 Рассмотрите вариант многоцелевого фитнес-монитора. Некоторые часы или мониторы, одеваемые на запястье, могут отслеживать время ваших тренировок, расстояние которое вы прошли или пробежали, ваш пульс (с аудио-предупреждением, если частота вашего пульса превышена) и другую важную информацию. Если вы выполняете несколько различных типов тренировок или если вы хотите иметь информацию, предоставляемую многоцелевыми мониторами, то для вас может быть полезен такой вариант с одним устройством.
  4. 4 Решите, нужен ли вам монитор количества сжигаемых калорий. Хотя устройства, оценивающие количество сжигаемых за день калорий, могут быть весьма привлекательными, часто они неточны, если их не настроить точно под ваш уровень фитнеса, возраст, и другие показатели здоровья.
    • Мониторы количества сжигаемых калорий могут быть полезны если вы знаете, какое количество калорий вы хотите сжечь на каждой тренировке, однако их не следует считать достаточно точными, если вы не учитываете такие факторы как индекс массы тела, частота сердечных сокращений в покое, и другие, более глубокие показатели.
  5. 5 Определите уровень требуемой точности. Насколько важны точные измерения для ваших фитнес-упражнений и здоровья, особенно в части измерения времени, расстояния, скорости и пульса?
    • Если вы просто хотите достичь 10,000 шагов в день, то степень точности вашего педометра будет не такой, как если бы вы тренировались для гонки или другого соревнования. Хотя дешевые мониторы часто отслеживают время и число шагов с хорошей точностью, для точного измерения скорости и частоты сердечных сокращений могут понадобиться более дорогие мониторы.

Метод 2 из 3: Следуйте инструкциям для этих фитнес-мониторов

При покупке фитнес-монитора для использования на тренажере, для получения точных результатов важно правильно его использовать. Большинство мониторов поставляются с набором инструкций, которым необходимо следовать перед первым использованием. Большинство мониторов нужно правильно настроить, а перед началом комплекса упражнений необходимо проверить, что монитор показывает точные результаты. Если вы используете монитор, встроенный в тренажер, попросите совета специалиста по фитнесу в тренажерном зале, либо проверьте сайт тренажера, чтобы получить инструкцию по программированию монитора, особенно если тренажер не просит вводить вашу индивидуальную информацию о здоровье, а сразу выдает результаты.

  1. 1 Настройте монитор на ваш возраст, вес и другие параметры. Большинство фитнес-мониторов отслеживают движения и жизненные показатели, основываясь на некоторых факторах здоровья. Введите столько информации, сколько указано в инструкции к устройству, чтобы получить самые точные измерения.
  2. 2 Разместите монитор в нужной области. Узнайте о правильном размещении и положении для монитора. Если монитор разместить не в той части тела, он может дать неточные данные.
    • Некоторые педометры нужно размещать в передней части талии, тогда как другие можно носить на бедре, спине, обуви или запястье.
    • Некоторые мониторы сердечного ритма должны быть обернуты вокруг запястья, тогда как другие можно держать в ладони или привязанными к груди.
    • Если монитор встроен в используемый вами тренажер, перед упражнениями удостоверьтесь, что вы сможете комфортно его использовать. Иногда можно изменить высоту крепления или направление экрана монитора, чтобы к нему был легкий доступ.
  3. 3 Почаще проверяйте результаты на мониторе. Это особенно важно при нескольких первых использованиях монитора. Проверки педометров и мониторов сердечного ритма на точность нужны чтобы удостовериться в том, что значениям, которые выдал прибор, можно доверять.
    • Некоторым мониторам может понадобиться перекалибровка из-за каких-либо изменений в желаемой цели (например, чтобы измерять ходьбу вместо бега), изменений в уровне тренировок (для достижения новой частоты сердечных сокращений или нового веса), либо после какого-то количества времени их использования.

Метод 3 из 3: Используйте фитнес-мониторы регулярно

Некоторые фитнес-мониторы по-разному отображают результаты в зависимости от типа активности, для которого они используются (или для которого они разработаны). Перед тем как верить результатам фитнес-монитора, проверьте, что вы настроили его на правильный тип активности. Кроме того, без продолжительного использования фитнес-монитора практически невозможно отследить действительные улучшения в измерении расстояния, сердечного ритма, скорости или времени.

  1. 1 Используйте монитор каждый раз во время упражнений. Регулярное применение монитора – ключевой фактор к получению преимуществ от его использования, особенно если вам нужно тщательно следить за вашим сердечным ритмом.
    • Держите монитор там, где вы не забудете о нем при выполнении упражнений, например вместе с вашими сменными ботинками или в тренировочной сумке.
    • Если вы носите монитор постоянно, вы сможете отслеживать свои улучшения в скорости, расстоянии, времени и сердечном ритме, что может быть ключевым фактором в определении тех областей, где у вас наметился прогресс или тех областей, где еще нужно поработать.
  2. 2 Записывайте показания в конце каждой тренировки. Если ваш монитор не сохраняет свои показания, записывайте необходимые данные в фитнес-журнал.
    • Сохраняйте важную информацию, например, время, проведенное при целевом сердечном ритме, число минут, потраченных на тренировку, число минут, потраченных на бег вместо ходьбы, либо любые другие факторы, важные для ваших фитнес-упражнений.
    • При наличии записанных данных ваших измерений вы сможете распознать опасные знаки, например, слишком много тренировок, в которых вы превысили требуемую частоту сердечных сокращений, либо слишком мало тренировок, в которых вы достигли своей цели в 10 миль (16,09 километров). Также записи могут показать, что вы улучшили свои показатели, если вы наблюдаете четкое увеличение общего расстояния, либо даже показать, что вы повысили вашу скорость скалолазания.

Советы

  • Помните, что не все мониторы точны; если вы считаете, что ваш монитор неточен, можете перекалибровать его, сравнивая с другим монитором. Либо можно купить более точный инструмент.

Предупреждения

  • В выборе упражнений всегда следуйте предписаниям врача или медработника. Избегайте напряженных упражнений, если у вас проблемы с сердцем, в прошлом были травмы, либо у вас такое состояние здоровья, которое является противопоказанием для каких-либо упражнений.
  • Независимо от того, что показывает ваш монитор сердечного ритма, прекращайте упражнение, если с ним у вас кружится голова или вы заболеваете. Не все мониторы правильно вычисляют частоту сокращений или пульс, а большинство не принимают во внимание такие факторы, как уровень выпитой жидкости или уровень голода.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 425 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]