Главная » 2015 » Август » 3 » Как использовать домкрат
17:39
Как использовать домкрат

Как использовать домкрат

Распространенные металлические инструменты, известные как домкраты, являются критическими пунктами безопасности для тех, кто должен работать под транспортными средствами. Подъем транспортного средства на домкратах может быть различным, как успешным, так и трагическим несчастным случаем. Люди, использующие домкраты, могут выполнить некоторые простые шаги, чтобы избежать потенциального бедствия.

Шаги

  1. 1 Найдите ровное рабочее место. Поднятие автомобиля на уклоне или другой неровной поверхности крайне небезопасно. Убедитесь, что ваше рабочее место находится на ровной поверхности под автомобилем, и что оно правильно выбрано и достаточно твердое, чтобы поддерживать автомобиль.
  2. 2 Обратитесь к руководству владельца. Руководство владельца для транспортного средства в целом имеет информацию о безопасной практике для поднятия вашего автомобиля.
  3. 3 Найдите "собственный вес" для вашего автомобиля и убедитесь, что ваш домкрат рассчитан для этого веса. Важно иметь домкраты с соответствующим рейтингом безопасности для размера вашего автомобиля или грузовика.
  4. 4 Установите ручной тормоз на вашем транспортном средстве. Ваш автомобиль будет оставаться на месте, пока он поддержан. Кроме того, используйте подставки под колеса с обеих сторон (впереди и сзади) колес, и напротив, где вы поднимаетесь, чтобы препятствовать тому, чтобы автомобиль продвинулся. Автомобиль, покачнувшийся вперед или назад, может выпасть из гнезда и ранить или даже убить вас. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Подставки важны, когда задние колеса сняты, так как ручной тормоз обычно блокирует задние колеса. Без подставки передние колеса могут катиться даже , если ваш ручной тормоз работает.
  5. 5 Используйте разъем для пола, чтобы поднять машину. Многие автомобили оснащены стандартным разъемом (таким как домкратные ножницы) и гаечным ключом, которые поставляются с автомобилем с завода, но это не для стандартного использования, а только для экстренной замены шин. Для постоянной работы, используйте домкрат, универсальный разъем, который может поднять все транспортные средства, эффективно, такие как гидравлическая тележка Джека. Только используйте домкрат на твердой, ровной поверхности, такой как бетон. Никогда не используйте домкрат на почве, влажной земле, или горячем асфальте, так как вес автомобиля может погрузить его в землю, и автомобиль может упасть с них, при скольжении.
  6. 6 Установите домкрат под твердой, структурной частью рамы транспортного средства. В руководстве пользователя, скорее всего, имеется информация о том, где подпереть автомобиль с домкратом. Как правило, ваш автомобиль будет иметь небольшой дерн в шасси рядом с колесом, где вы можете поставить домкрат.
    • Убедитесь, что не ставите домкрат под пол транспортного средства. Домкрат может прорезать пол. Кроме того, не ставьте домкрат под движущиеся части, такие как подвески транспортного средства.
  7. 7 Выньте начальное гнездо и повторите этот процесс для другой стороны транспортного средства. Эксперты рекомендуют использовать два домкрата одинаковых по высоте, чтобы транспортное средство было поддержано одинаково с обеих сторон.
  8. 8 Проверьте свои домкраты. Когда домкраты установлены, толкните транспортное средство рукой, чтобы увидеть, перемещается ли оно или дрожит. Удостоверьтесь, что вы продвигаетесь с обеих сторон к задней части. Если он дрожит, переставьте домкраты (после использования домкрата), пока транспортное средство нестабильно.
  9. 9 Добавьте дополнительные объекты безопасности. Хотя домкраты и подставки под колеса обеспечивают хорошую стабильность, стоит быть более осторожными с вашей жизнью. Для дополнительной безопасности поднимите домкрат под твердым местом под автомобилем до степени, где это возможно, но не поддерживает вес автомобиля (домкраты должны продолжать делать это). Кроме того, вы можете поместить запасную шину (с оправой) или блоки древесины под автомобиль, чтобы поймать машину, если это упадет.Никогда, не используйте бетонные блоки или кирпичи, так как они могут разрушиться под весом автомобиля.

Советы

  • Положите дополнительные элементы под автомобиль, чтобы минимизировать риск. Некоторые любители механики рекомендуют снимать шины и размещать их под днище машины. Вы также можете использовать твердые блоки любого прочного материала, чтобы подстраховаться. Когда дело доходит до работы под транспортным средством, лучше перестраховаться по максимуму.
  • Проверьте информационные ресурсы на надлежащее использование домкратов, чтобы предотвратить несчастные случаи. Национальный Институт Охраны труда и здоровья – это одно из правительственных учреждений, которое обеспечивает этот вид информации общественности. Удостоверьтесь, что вы понимаете всю ответственность, связанную с подниманием транспортного средства, прежде чем вы начнете с ним работу.

Предупреждения

  • Никогда не работайте под не подстрахованным транспортным средством. Это - один из самых небезопасных элементов механической работы, и это никогда не должно предприниматься. Использование домкратов, как советуется, поможет устранить некоторые виды опасности, связанные с ремонтом автомобиля.
  • Изготовители домкратов говорят о мерах предостережения: используйте домкрат для поддержки одной стороны автомобиля. Используйте одну пару для поддержки автомобиля. Домкрат не нужно использовать, чтобы одновременно поддержать обе стороны автомобиля. Отказ от данных мер предосторожности может привести к телесным повреждениям или материальному ущербу.
  • Всегда подпирайте колеса автомобиля, пока вы продолжаете работать. Увеличьте безопасность домкрата в не поддерживаемом гнезде, но несчастные случаи могут все еще произойти, если колеса не заблокированы, так как автомобиль может катиться от стендов гнезда.

Что вам понадобится

  • специализированный домкрат для транспортного средства или домкрат для пола
  • домкрат
  • четыре подставки для колеса (блоки)
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 249 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]