Главная » 2015 » Август » 1 » Как использовать быструю трассировку в Adobe Illustrator
16:49
Как использовать быструю трассировку в Adobe Illustrator

Как использовать быструю трассировку в Adobe Illustrator

Инструмент "Быстрая трассировка" в Adobe Illustrator предназначена для преобразования файлов растрового изображения в векторный рисунок. Самым большим преимуществом векторного изображения является то, что можно изменить его размер без потери качества. Следуйте руководству, чтобы узнать, как пользоваться инструментом быстрой трассировки.

Шаги

  1. 1 Выберите изображение. Вы можете открыть картинку с помощью меню Файл > Расположение > Выбрать. Закончите процедуру, нажав OK.
  2. 2 Выберите картинку и перейдите на панель инструментов. Выберите "Объект", прокрутите появившееся меню до "Быстрой трассировки" и выберите "Параметры трассировки"
  3. 3 В окне параметров трассировки у вас будет возможность выбрать цветовой режим. Обратите внимание: два других варианта - это "Оттенки серого" и "Черно-белый." Выберите "Максимальное число цветов: 6" и нажмите "Трассировка".
  4. 4 Если вам нужна более четкая картинка, вы можете легко изменить цветовой режим. Например, в случае приведенного ниже скриншота был выбран вариант "Максимальное число цветов: 60".
  5. 5 Если вы не уверены в том, как действовать, сравните разные варианты настройки максимального количества цветов. Пока у вас еще мало опыта в использовании быстрой трассировки, это хороший способ проверить качество вашей работы.
  6. 6 Преобразуйте ваше изображение в векторный файл. Нажмите на изображение и выберите пункт меню: Объект > Преобразовать > поставьте галочки рядом с "Объект" и "Заливка". В конце нажмите OK. Ваша картинка будет преобразована в векторный файл.
  7. 7 Чтобы завершить процесс, нажмите на изображении перейдите к пункту "Объект" на панели инструментов. Выберите "Разгруппировать". Или вы можете просто щелкнуть правой кнопкой мыши на рисунке и выбрать "Разгруппировать".
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 554 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]