Главная » 2015 » Август » 1 » Как использовать беспроводной маршрутизатор в качестве беспроводной карты
16:44
Как использовать беспроводной маршрутизатор в качестве беспроводной карты

Как использовать беспроводной маршрутизатор в качестве беспроводной карты

Эта статья на самом деле является описанием способа настройки маршрутизатора! Задержитесь здесь, если вы пытаетесь сделать что-то еще и сэкономьте 15 минут своей жизни!


Вы узнаете, как использовать беспроводной маршрутизатор в качестве беспроводной карты. Ну, беспроводной маршрутизатор и беспроводные карты в основном выполняют ту же работу, но непохожи подключения. Беспроводной маршрутизатор – это сетевое устройство, которое выполняет функции маршрутизатора, но также включает в себя функции беспроводной точки доступа. Беспроводная карта ноутбука (так называемый беспроводной адаптер) - это аппаратное устройство, предназначенное для ноутбуков, которое позволяет вашему ноутбуку получить доступ к высокоскоростной, беспроводной сети в радиусе действия беспроводной карты.

Шаги

  1. 1 Установите ваш маршрутизатор. Для подключения беспроводного маршрутизатора в качестве беспроводной карты, в первую очередь необходимо настроить маршрутизатор. Беспроводной маршрутизатор позволяет вам распределять ваш широкополосный доступ в Интернет для всех ваших компьютеров, но в первую очередь необходимо маршрутизатор настроить.
  2. 2 Убедитесь, что все отключено. Сюда относятся все кабели, включая питание от кабеля или DSL модема. Также убедитесь, что ваш маршрутизатор отключен. Чтобы сделать это, просто следуйте приведенным ниже инструкциям.
    1. Вытащите вилку питания из модема, затем вытяните имеющийся Ethernet-кабель из модема и подключите его к порту # 1 голубого LAN порта на задней панели маршрутизатора, оставьте другой конец Ethernet-кабеля подключенным к компьютеру.
    2. Возьмите второй кабель Ethernet, прилагаемый к маршрутизатору, и подключите один конец к любому свободному порту модема. Подключите другой конец кабеля Ethernet к порту, обозначенному как Интернет на вашем D-Link-маршрутизаторе.
    3. Теперь вы можете снова подключить питание, подаваемое к кабелю или DSL- модему, и подождите не менее 30 секунд для запуска модема, прежде чем продолжить.
  3. 3 Теперьподключите питание к вашему D-Link-маршрутизатору и подождите не менее 60 секунд, пока маршрутизатор не включится. После 60 секунд вы можете проверить, настроен ли маршрутизатор правильно путем запуска интернет-браузера и просмотра того, можете ли вы открыть веб-сайт в Интернете.
  4. 4 Попробуйте еще раз. Если вы видите, что он не правильно подключен или вы не можете открыть веб-сайт, вы должны следовать тем же правилам снова, чтобы увидеть, не пропустили ли вы какие-то шаги. И проверьте, чтобы все ваши шнуры были подключены к соответствующим портам. Также еще один совет – это отключение модема, по крайней мере на 10 минут, и выполните шаги снова.
    • Используя большое количество Ethernet-кабелей, можно подключить другие компьютеры к доступным портам на вашем маршрутизаторе, чтобы поделиться широкополосным подключением к Интернету. Подключите один конец к свободному порту на вашем модеме. Подключите другой конец к порту "Internet” на маршрутизаторе и подключите шнур питания к модему.
  5. 5 Чтобы выбрать свое имя и пароль, следуйте следующим правилам. Откройте интернет-исследователь и в адресной строке введите IP-адрес маршрутизатора. Вас перекинет в окно устройства для имени пользователя и пароля. После входа в систему, перейдите в меню. Нажмите на вкладку беспроводной на левой стороне открывшейся странице. Название в верхней части страницы является названием беспроводной связи, которое может быть изменено. Убедитесь в выборе имени, которое вам нравится и подходит, потому что оно будет отображаться публично, когда другие ищут беспроводной доступ в Интернет.
    • Веб позволяет выбрать защитный код/пароль так, чтобы никто не в смог получить доступ к вашему Интернету. Только люди, которые имеют правильный ключ, могут получить доступ к интернет-подключению. Вы можете выбрать код длиной до 26 символов, чтобы никто другой не смог использовать подключение.

Советы

  • Если у вас установлен маршрутизатор, можно подключить столько ноутбуков, компьютеров, сколько вы хотите. Также вы можете подключить больше настольных компьютеров с кабелем Ethernet через маршрутизатор. Также ваши соседи и друзья, у которых нет доступа в Интернет, могут использовать ваше интернет-соединение, только если они имеют верный ключ для подключения.

Предупреждения

  • Имейте в виду, что при изменении имени беспроводной связи нужно удостовериться, что каждый, кто хочет подключиться к Интернету, увидел это имя. Если вы не хотите, чтобы ваше имя было видно, не забудьте выбрать имя, в котором вы заинтересованы. Так что будьте осторожны в выборе имени, которое вам подходит, потому что оно будет показано пользователям сети, когда они будут подключаться к беспроводному интернету.
  • Выбирайте свой Code/Password (код/пароль) мудро, чтобы никто не догадался. Любой, кто использует ваше подключение, будет причиной замедления подключения к Интернету. Также вы можете сделать дополнительную плату, если вы превышаете лимит, которого не так уж много, в зависимости от вашего плана.

Что вам понадобится

  • Убедитесь, что у вас есть все необходимое для установки. Вам понадобятся следующие пункты:
    • Один компьютер, который является вашим основным компьютером
    • Один модем "устройство, предоставленное вам вашим Интернет-провайдером. Который обычно подключается через телефонный кабель или кабель, подключенный к стене.
    • Один D-Link маршрутизатор позволит вам поделиться вашим интернет-соединением.
    • И два Ethernet-кабеля. Обычно один уже подключен от модема к компьютеру, а другой поставляется в коробке с вашим маршрутизатором.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 251 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]