Главная » 2015 » Август » 1 » Как использовать баночки из под детского питания
16:40
Как использовать баночки из под детского питания

Как использовать баночки из под детского питания

Если вы кормите малыша детским питанием, в вашем доме должно быть много пустых баночек. Если вы задаетесь вопросом, куда бы их пристроить, эта статья даст вам несколько полезных идей.

Шаги

  1. 1 Помойте и высушите баночки из-под детского питания перед повторным использованием. В них не должно оставаться остатков еды, и они должны быть сухими, чтобы предотвратить образование плесени и бактерий.
  2. 2 Используйте баночки для хранения маленьких принадлежностей для шитья. Храните там пуговицы, бусины, пайетки, блестки и другую швейную мелочь.
  3. 3 Храните маленькие метизы в баночках из-под детского питания. Положите в баночки гайки, болты, винты, гвозди, шайбы и так далее. Если вы умеете мастерить, прикрутите крышки от баночек к деревянной доске и подвесьте ее как полку, баночки будут привинчиваться к полке, создавая таким образом аккуратный вид.
  4. 4 Сделайте декоративные украшения из баночек. Наполните баночки чем-нибудь красивым или ароматным. Наройте горлышко банки кружевом или тканью, перевяжите лентой, получится милая ароматница.
  5. 5 Вы можете положить туда немного соуса, джема, маринада и так далее. Вместо того, чтобы брать большие банки и бутылки на пикник или выездной семейный фуршет, привезите необходимое количество еды в маленьких баночках. Не стоит постоянно хранить еду таким образом, поэтому выбросьте все, что не съедено а время пикника.
    • В баночку можно положить заправку для салата и взять ее на пикник или на работу. Например, смешайте оливковое масло и бальзамический уксус. Налейте в баночку, вот простейшая салатная заправка и готова!
  6. 6 Превратите баночку в подсвечник. Насыпьте на дно баночки песок, в центр поместите небольшую свечу. Такой подсвечник можно использовать как в помещении, так и на улице.
    • Вставьте в баночку ароматическую свечку, разместите на улице, это отпугнет надоедливых насекомых от того места, где вы находитесь.
  7. 7 Превратите баночку в игольницу. Пришейте подушечку для иголок к крышке, а внутри храните запасные иголки и булавки.
  8. 8 Храните в баночках сушеные травы и специи.
  9. 9 Храните в баночках английские булавки.
  10. 10 Проращивайте семена в баночках из-под детского питания. Наполните банку землей, посалите семена, рассада вырастет достаточно быстро. Но из-за того, что в банках нет дренажных отверстий, пересаживать рассаду надо будет очень быстро.
  11. 11 Превратите баночку в пресс-папье. Наполните банку мелочью, например, песком, блестками. Другими декоративными элементами, украсьте крышку. Можно подарить такое пресс-папье или использовать дома.
  12. 12 Храните в баночках пальчиковые краски или другие принадлежности для творчества. В них можно также хранить краски или кисточки для рисования..
  13. 13 Если вы идете в гости или едете куда-нибудь на машине с домашними питомцами, положите в баночку кусочки угощения или корм вашего любимца.


Советы

  • Используйте краски для росписи по стеклу для украшения баночек из-под детского питания.

Предупреждения

  • Не используйте баночки из-под детского питания для долгосрочного хранения. Повторно использующиеся крышки не закроют банку герметично, поэтому храните еду в таких баночках только в холодильнике.

Что вам понадобится

  • Баночки из-под детского питания, сухие и чистые
  • Декоративные элементы для украшения (по желанию)
  • Краски (по желанию)
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 477 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]