Главная » 2015 » Май » 14 » Как использовать Audacity
21:54
Как использовать Audacity

Как использовать Audacity

4 методика:ЗаписьВоспроизведениеРедактированиеКопайте глубже

Audacity является надежным и мощным аудио рекордером и редактором с открытым исходным кодом, который может сделать гораздо больше, чем вы можете ожидать от бесплатного приложения. Его интерфейс имеет немного загадочных мест, так что вы можете иногда быть в затруднении, когда вы используете его впервые.

Шаги

Метод 1 из 4: Запись

  1. 1 Подключите свой инструмент. В настройках вашего инструмента установите направление выхода вашего инструмента. Установите вход Audacity в соответствии с выходом вашего инструмента. В этом примере сигнал направляется через интерфейс Soundflower с выхода программного синтезатора на аудио вход Audacity.
    • Поскольку звуковые карты и интерфейсы могут меняться, лучше контролировать ваш фактический инструмент для предотвращения проблем с задержкой. Поскольку задержка всегда является фактором при мониторинге записанного сигнала, при игре очень трудно найти свой ритм. В Audacity задайте настройки, как показано:
    • 2 Подтвердите соединение. Убедитесь, что ваши входы и выходы правильно соединены, выбрав сначала «Начать мониторинг» с всплывающего меню входных измерений (у иконки микрофона), затем играя на инструменте.
      • Входные измерители LR должны реагировать.
      • Если измерители показывают 0 дБ, используйте ползунок регулировки входного сигнала, чтобы снизить уровень входного сигнала так, чтобы измерение только стремилось к 0 на самых громких звуках.
      • 3 Выберите, как активировать запись. Когда все подключено правильно, и уровни установлены, вы готовы к записи. У вас есть два варианта:
        • Нажмите «Запись» и начните играть. Обычно в начале записи будет тишина. Она может быть отрезана, когда вы закончите запись.
        • Кроме того, вы можете включить звуковую активацию записи в настройках записи. Проверьте флажок звуковой активации записи, а затем установите уровень звука активации (dB). Чем меньше это число, тем тише звук, который включит запись. Это полезно, если, например, вы записываете в другой комнате и не хотите иметь долгое молчание в начале записи, когда вы идете назад и готовитесь играть.
        • 4 Записывайте трек. Какой бы метод вы не выбрали, теперь наступил момент истины! Нажмите на красную кнопку Record (или нажмите "R"), и, когда вы будете готовы, начните играть. Вы увидите записанные сигналы во время записи вашей игры.
          • Примечание: Хотя этого не должно быть в случае, если все установлено так, как описано выше, если вы видите прямую линию (то есть звуковые волны выглядят как прямая линия) при записи, это означает, что сигнал от вашего инструмента не поступает на трек. Подтвердите подключение и повторите попытку.
          • 5 Остановите запись. Когда вы закончите, нажмите желтую квадратную кнопку Стоп. Вы должны увидеть что-то похожее на изображение выше.
            • Если вы выбрали звуковую активацию записи, Audacity автоматически остановится, когда звук упадет ниже порогового уровня.
            • Чтобы добавить дополнительные треки, прослушивая уже записанные дорожки, убедитесь, что в предпочтениях записи установлено "С наложением: Играть другие треки во время записи нового".
            • 6 Установите дату и время записи. Существует альтернативный вариант записи, которого большинство программного обеспечения звукозаписи не имеет. Это «Таймер записи».
              • В меню «Transport» (Транспорт), выберите «Timer Record» (Запись по таймеру) или нажмите Shift-T. В появившемся окне вы можете установить дату и время начала записи и либо конечную дату и время, либо продолжительность. Это позволяет установить рекордер, чтобы он включился, когда вас нет. Зачем вам это надо делать? Потому что вы можете!
              • 7 Расширьте свои записи. Если вы хотите добавить дополнительный материал к существующей записи, нажмите Shift-Record, или нажмите Shift-R, и новый материал будет добавлен в конец существующей записи на текущей дорожке.

              Метод 2 из 4: Воспроизведение

              1. 1 Просмотрите запись. Когда вы закончили просмотр, прослушайте. Нажмите на зеленую треугольную кнопку Play (или нажмите клавишу пробела). Ваш трек должен играть с самого начала и автоматически остановиться в конце трека.
                • Нажатие клавиши Shift при нажатии Play или пробела будет зацикливать ваш трек, пока вы не нажмете кнопку Стоп или не нажмете клавишу пробела еще раз.
                • Для зацикливания выбранного участка убедитесь, что инструмент «Selection Tool» (Выбор) включен, затем нажмите и перетащите на части, которую хотите зацикливать. Примечание: после того как вы сделаете свой выбор, нажмите клавишу "Z" для установки программного обеспечения на автоматическое нахождение точки пересечения нуля, где начальная и конечная формы волны находятся на нулевой амплитуде (начало и конец на том же уровне звука). В зависимости от характера цикла и исходного материала, это часто дает очень чистый цикл без кликов или треска.
                • 2 Изменение скорости воспроизведения. Вы можете легко изменить скорость воспроизведения, что может пригодиться, если вы работаете над соло или пытаетесь разучивать трудное музыкальное произведение.
                  • Перетащите ползунок «Скорость воспроизведения» влево, чтобы замедлить трек, или вправо, чтобы ускорить, а затем нажмите на стрелку "Playback at Speed” (Воспроизведение на скорости), чтобы играть ваш трек на новой скорости. Чтобы внести изменения, отрегулируйте скорость, затем нажмите на стрелку снова.
                  • 3 Выберите вид трека. Представлением по умолчанию является форма волны сигнала в линейной форме. Не вдаваясь в подробности - линейная шкала рассматривается как процент от уровня между 0 (или молчанием), и единицей (или максимальным уровнем). Вы можете также просмотреть трек в других форматах:
                    • Форма волны (дБ), который показывает уровни формы сигнала в децибелах. Это, как правило, выглядит «крупнее», чем линейная форма.
                    • Спектрограмма, которая является красочной FFT (быстрым преобразованием Фурье) аудио.
                    • Высота звука, которая показывает высокие звуки в верхней части дорожки, а низкие в нижней части. Это очень интересно с богатыми текстурами и аккордами.
                    • 4 Сольные треки. Если у вас есть несколько треков, и хотите услышать только один из них, нажмите на кнопку Соло в области контроля трека слева от сигнала.
                      • Все остальные треки, за исключением тех, которые солируют, будут молчать. Это очень полезно, если вы хотите, например, настроить хороший уровень между басом и барабанами.
                      • 5 Глушение треков. Если у вас есть несколько треков, чтобы заставить замолчать один или несколько из них, нажмите на кнопку «Mute» (Заглушить) в области контроля трека слева от сигнала.
                        • Все остальные треки, кроме заглушенных, будут по-прежнему звучать. Это очень полезно, если вы хотите, например, сравнить две попытки записи или временно разделить микширование.
                        • 6 Установите панораму и уровень. Контроль панорамы разместит звук в стерео поле слева направо в любую точку между ними. Регулятор уровня устанавливает громкость для этого трека.

                        Метод 3 из 4: Редактирование

                        1. 1 Обрежьте ваш трек. Если вы записали больше, чем нужно, чтобы сэкономить время редактирования, оставьте в треке только то, что вы намереваетесь сохранить. Начните с создания резервной копии для безопасности в случае, если все пойдет неправильно, а затем выполните следующие действия:
                          • Выберите инструмент «Selection Tool» (Инструменты выбора) на панели инструментов. Выберите звук, который вы хотите сохранить. Выберите зацикливание воспроизведения (Shift-Space) и слушайте и редактируйте несколько раз, чтобы убедиться, что это хорошо. При необходимости отрегулируйте, пока звук не зазвучит правильно, затем из меню «Edit» (Правка) выберите «Remove Audio» (Удалить аудио), затем выберите «Trim» (Обрезать) или просто нажмите Command-T (Control-T на ПК). Аудио по обе стороны от выбора удаляется из трека.
                          • После обрезки при необходимости переместите аудио на нужное место, выбрав инструмент «Time Shift» (Сдвиг по времени) и перетащите звук в надлежащее место.

                          • 2 Применение эффектов. Вы можете применить различные эффекты - от встроенных в Audacity до эффектов VST и эффектов ОС вашего компьютера.
                            • С помощью инструмента выбора выберите весь трек или часть вашего трека.
                            • В меню «Effect» (Эффект) выберите желаемый эффект. Для этого примера мы будем использовать «Echo» (Эхо) применительно к простому метроному.
                            • Установите любые параметры эффекта, слушайте Preview (Предварительный просмотр), а когда это вам понравится, нажмите ОК. Эффект будет обрабатывать и отображать результат. В приведенном ниже примере исходным является метроном наверху, а эхо метронома внизу.
                            • Вы можете обработать тот же трек со многими эффектами, хотя вполне возможно переусиление сигнала, в результате чего возникнут уродливые цифровые искажения. Если это произойдет, отмените последний шаг перед появлением искажений и, вместо применения следующего фильтра, примените эффект усилителя, установив до -3 дБ. Если ваш следующий процесс по-прежнему приводит к искажению, отмените искажающий эффект и эффект «Amplify» (Усилить), затем повторите эффект «Amplify» при более сильном уровне. -6 ДБ может быть хорошо.
                            • Примечание: Всегда хорошо дублировать дорожку (Command or Control-D) перед каким-либо редактированием, который изменяет форму сигнала.
                            • 3 Экспериментируйте свободно. Попробуйте все фильтры и посмотрите, что они делают и как звучит ваш исходный материал.
                            • 4 Сохраните готовый звуковой файл. Когда вы закончите редактирование, микширование, зачистку и полировку своего звукового файла в редкой жемчужине музыкальной красоты, вы захотите сохранить его для потомков и возможных славы и богатства. В меню «File» (Файл) выберите «Export» (Экспорт), затем выберите нужный формат - от AIFF до WMA и многих других между ними.

                            Метод 4 из 4: Копайте глубже

                            1. 1 Audacity – бесплатная программа, но это чрезвычайно мощное звуковое приложение. В нем есть великолепные эффекты, звуковые генераторы и довольно гибкая система редактирования. Как только вы получите навык и ощущение, вы сможете создавать некоторые великолепные вещи.

                            Советы

                            • Поищите в Интернете звуковые эффекты, которые можно использовать. Есть много веб-сайтов, которые предлагают большой выбор бесплатных эффектов для вашего пользования. Или же вы можете купить компакт-диск звуковых эффектов.
                            • Вы сможете записывать и играть на музыкальных инструментах, загрузив программное обеспечение виртуального фортепиано. Затем выберите стерео вход на микрофон, и пусть он записывает во время игры. Пример программного обеспечения – «Simple Piano» (Простое фортепиано).

                            Что вам понадобится

                            • Audacity
                            • Микрофон или звуковой генератор (синтезатор, например)
                            • Колонки или наушники
                            • Компьютер
                            Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1556 | | Рейтинг: 0.0/0
                            Всего комментариев: 0
                            Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                            [ Регистрация | Вход ]