Главная » 2015 » Август » 2 » Как использовать ароматерапию для лечения синусита
17:12
Как использовать ароматерапию для лечения синусита

Как использовать ароматерапию для лечения синусита

Вместо того чтобы бежать в аптеку или к врачу за советами по лечению синусита, попробуйте вылечить этот недуг эфирными маслами. Так как каждый организм уникален, лечение, которое отлично подходит одному человеку, может не подойти другому. Испытывая различные способы лечения синусита, попробуйте ароматерапию. Даже если она вам не подойдет, вам станет легче дышать.

Шаги

  1. 1 Делайте промывание. Сделайте раствор из эфирных масел, который вы будете использовать с помощью нети-пота (специального чайничка для промывания носа). Смешайте 10 капель розмарина, 6 капель масла чайного дерева и 8 столовых ложек непереработанной хорошо измельченной морской соли. Тщательно размешайте. Храните смесь в непрозрачном герметичном контейнере. Для использования растворите 1 ч.л. смеси в 1 ½ чашке (375 мл) теплой (не горячей) дистиллированной воды. Влейте раствор в нети-пот и наклонитесь над умывальником. Медленно вливайте раствор в ноздри, чтобы прочистить носовую полость.
  2. 2 Распыляйте эфирное масло эвкалипта, чтобы помочь организму справиться с синуситом и укрепить дыхательную систему, прочистить пазухи. Для большей эффективности сядьте возле распылителя, когда он будет выбрасывать в воздух мельчайшие капельки целебных эфирных масел.
  3. 3 Вдыхайте целебный пар масел чайного дерева или эвкалипта. Добавьте 4-5 капель эфирного масла в чашку или миску кипятка. Накройте голову полотенцем и наклонитесь над испаряющимся раствором. Вдыхайте, закрыв глаза, несколько минут.
  4. 4 Мягко втирайте смесь масел эвкалипта или чайного дерева и транспортного масла в несколько точек на лице: возле каждой ноздри, под носом посредине, на висках, в начале каждой брови и поперек лба. Накройте лицо тряпочкой, смоченной в горячей воде, и ждите, пока она остынет. По желанию повторите. Масло наносите осторожно, избегая попадания в глаза.
  5. 5 Принимайте ванны с эфирными маслами. Добавляйте несколько капель одного или нескольких масел в ванну. Купайтесь по меньшей мере 10 минут.
  6. 6 Делайте массаж лица, используя одно или несколько масел с транспортным маслом. Сосредоточьтесь на особых точках лица, которые направляют ваше дыхание, и на пазухах: возле каждой ноздри, под носом посредине, на висках, в начале каждой брови и поперек лба.
  7. 7 Попробуйте другие эфирные масла, которые помогают при лечении синусита и других дыхательных заболеваний. Кроме масел эвкалипта и чайного дерева, вы можете использовать масла перечной мяты, лаванды или розмарина. Также попробуйте масла розы и ниаули.

Что вам понадобится

  • нети-пот
  • горячая вода
  • хорошо измельченная морская соль
  • эфирные масла
  • распылитель
  • миска или чашка
  • полотенце
  • тряпочка
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 233 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]