Главная » 2015 » Август » 2 » Как использовать ароматерапию
17:10
Как использовать ароматерапию

Как использовать ароматерапию

Верите или нет, но запахи играют более важную роль, чем может показаться. Ароматерапия способна увеличить энергию, изменить настроение и даже вылечить головную боль. Далее в статье вы найдете советы альтернативной медицины, которые помогут узнать об ароматерапии больше.



Шаги

  1. 1 При боли в мышцах или болях при артрите, смешайте вместе масло шалфея, масло базилика и масло жожоба. Разотрите с полученной смесью масел больное место.
  2. 2 Уменьшить головную боль помогает растирание задней части шеи с маслом розмарина или лаванды.
  3. 3 Цитрусовые ароматические масла отлично стимулируют чувства.
    • Налейте в емкость с пульверизатором воду и добавьте несколько капель ароматического масла. Используйте в качестве освежителя воздуха.
    • Чтобы сделать ароматическую свечу, капните несколько капель ароматического масла в горячий растопленный воск горящей свечи.
    • Для ароматизации кухонных шкафов нанесите несколько капель любимого ароматического масла на ватный шарик и положите в дальнем углу.
    • Смесь ароматических масел герани, лаванды и бергамота помогает побороть депрессию. Вы можете использовать эту смесь в комнатном распылителе или капнуть 6-8 капель смеси масел в воду, когда принимаете ванну.
    • Чтобы отпугнуть комаров и других насекомых, используйте масло цитронеллы - вы можете капнуть его в растопленный воск свечи, например.
  4. 4 Попробуйте сделать настоящий парфюм из ароматических масел. Добавьте 25 капель понравившегося ароматического масла в 30 мл парфюмерного спирта. Вы можете пользоваться собственным парфюмерным ароматом уже через две недели.
  5. 5 Чтобы в туалете хорошо пахло, вы можете по мере необходимости капать несколько капель ароматического масла в унитаз.
  6. 6 Добавьте несколько капель на веник, чтобы приятный аромат распространялся за вами, когда вы подметаете.
  7. 7 Эфирные масла можжевельника, кедрового дерева, грейпфрута, лаванды, моркови, фенхеля, розмарина и лимона помогают облегчить последствия похмелья. Вы можете использовать сочетание этих масел, добавив те или иные по своему вкусу, и добавлять по 6-8 капель в ванну. Вы также можете капнуть несколько капель на полотенце и обмотать им голову.
  8. 8 Приятный аромат для закладок, канцелярских товаров и блокнотов. Нанесите несколько капель масла на кусочек бумаги и положите его вместе с предметами, которые вы хотите ароматизировать, в полиэтиленовый пакет. Плотно закройте и оставьте на ночь, чтобы предметы пропитались ароматом. Так, вы можете написать письмо, которое будет приятно пахнуть - отправляйте только хорошие новости в таких письмах!
  9. 9 Приятный аромат для одежды, белья и т.п. Чтобы ваше постельное белье, полотенца и одежда хорошо пахли, добавьте несколько капель любимого эфирного масла на маленький кусочек махровой ткани и положите или повесьте рядом с бельем во время сушки. Добавьте 5 капель ароматического масла на 1/4 мерного стаканчика кондиционера для белья или просто в воду во время стирки.
  10. 10 Нанесите несколько капель любимого ароматического масла на ватный шарик или диск и положите рядом с пылесосом.
  11. 11 Наносите масло лаванды или масло чайного дерева на порезы, травмы или царапины.

Предупреждения

  • Будьте осторожны при работе с горячим воском от свечи.

Что вам понадобится

  • Ясный ум
  • Ароматические масла (в зависимости от ваших целей)
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 195 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]