Главная » 2015 » Август » 1 » Как использовать алоэ при ожогах
17:02
Как использовать алоэ при ожогах

Как использовать алоэ при ожогах

2 методика:Подготовьте рануОбработайте рану алоэ

Ожоги – распространенная травма кожи различной степени тяжести. Они могут быть вызваны электричеством, огнем, светом, радиацией и трением. Лечение различается в зависимости от размера ожога и глубины повреждения. Растение алоэ вера используется с древних времен для лечения кожных заболеваний и снятия воспаления. Алоэ используется и рекомендуется врачами для лечения незначительных ожогов первой степени. Вы можете применить алоэ после того, как оцените тяжесть ожога и охладите его.

Шаги

  1. 1 Выключите источник тепла или электричества, вызвавший ожог. Если это солнечный ожог, немедленно уйдите в тень.
  2. 2 Определите тяжесть ожога. Ожог первой степени затрагивает только верхний слой кожи. Кожа сухая на ощупь. Ожог второй степени проникает глубже в кожу и часто влечет за собой образование белых волдырей. Кожа влажная на ощупь. Ожоги третьей и четвертой степени проходят через всю кожу, а иногда затрагивает и окружающие ткани. Ожоги третьей степени мокрые, с кровянистыми волдырями. Ожоги четвертой степени чрезвычайно тяжелые и могут доходить до обугливания.
    • Если вы не уверены, какой степени ваш ожог, проконсультируйтесь с врачом. Если врач говорит, что это ожог первой степени, вы можете применить алоэ вера для лечения. Возможно, вам придется получить рецепт на крем сульфадиазина серебра, популярное местное лекарство для тяжелых ожогов.

Метод 1 из 2: Подготовьте рану

  1. 1 Как можно скорее начните промывать обожженное место проточной холодной водой. Делайте это в течение 20 минут. Если кран или душ вне досягаемости, смочите кусок ткани в холодной воде и поместите на ожог на 20 минут. Когда ткань станет теплой, замените ее другой.
  2. 2 Мягко промокните рану сухой тканью.

Метод 2 из 2: Обработайте рану алоэ

  1. 1 Возьмите несколько мясистых листьев алоэ. Переломите их пальцами в самой широкой части и выжмите желе. Нанесите большое количество этого желе непосредственно на ожог и аккуратно вотрите. Оторвите и выжмите столько листьев, сколько необходимо, чтобы покрыть всю поверхность ожога.
    • Растение алоэ вера очень неприхотливо. Оно растет практически во всех домашних условиях и в теплых наружных климатических условиях. Поливайте его через день, только не слишком обильно. Из отростков можно легко вырастить новое растение.
  2. 2 Нанесите большое количество покупного геля алоэ вера на рану. Если у вас нет алоэ дома, убедитесь, что гель, который вы покупаете, состоит на 100 процентов из алоэ вера, ведь многие гели содержат лишь 10 процентов алоэ. Убедитесь, что алоэ вера является единственным ингредиентом. Примечание: если алоэ вера заявлен в качестве активного ингредиента, это не означает, что он содержится в геле в необходимом количестве.
  3. 3 Втирайте в место ожога желе растения алоэ или гель алоэ два раза в день в течение 2 - 3 дней, пока боль не пройдет. Нет необходимости покрывать рану после нанесения алоэ.

Советы

  • Немедленно обратитесь к врачу, если подозреваете, что у вас ожог третьей или четвертой степени. В этом случае может потребоваться резекция, и такие ожоги не могут лечиться в домашних условиях. Тяжелые ожоги второй степени с кровянистыми волдырями могут перейти в ожоги третьей степени и потребовать медицинское вмешательство. Также обратитесь к врачу, если у ребенка большие ожоги или ожоги лица.
  • Примите дозу ибупрофена, чтобы успокоить отек в тканях и облегчить боль.
  • Солнечные ожоги чувствительны к солнечному свету даже после исцеления. Используйте сильный солнцезащитный крем в течение 6 месяцев после ожога, чтобы избежать изменения цвета кожи и дальнейшего ее повреждения.

Предупреждения

  • Ни в коем случае не прикладывайте лед к ожогу. Сильный холод может нанести еще больший вред обожженной коже.
  • У некоторых людей на алоэ вера аллергия. Попробуйте сделать кожную аллергическую пробу, прежде чем использовать алоэ вера.

Что вам понадобится

  • Домашнее растение алоэ вера или гель алоэ вера
  • Куски ткани
  • Холодная вода
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 990 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]