Главная » 2015 » Август » 1 » Как использовать алюминиевую фольгу
17:03
Как использовать алюминиевую фольгу

Как использовать алюминиевую фольгу

Алюминиевая фольга широко используется на кухне для упаковки, выпекания и приготовления пищи, но ее польза не только в этом. Теперь вы сможете использовать рулонную фольгу в таких целях, о которых раньше и не подозревали.

Шаги

  1. 1 Оборачивание еды алюминиевой фольгой. Это наиболее распространенный способ ее использования, так что если вы еще не знакомы с этим методом, изучите азы, прочитав информацию ниже, перед поиском нетрадиционных способов ее использования:
    • Овощи или рыба на гриле. Добавьте приправы и хорошенько оберните. Положите на горячую решетку. После этого, откройте фольгу и выложите рыбу или овощи на блюдо, а фольгу выбросьте. Вам не придется ничего отмывать.
    • Жареная индейка. Положите индейку на противень и оберните алюминиевой фольгой. Это сохранит сочность индейки во время выпекания и готовится совершенно без подгорания. В последний час приготовления снимите обертку, чтобы у индейки получилась румяная и хрустящая корочка.
    • Заготовьте заранее тосты, холодные или горячие бутерброды, чтобы взять с собой на пикник. Заверните их в лист тяжелой алюминиевой фольги. Сложите фольгу в форме палатки, крепко прижав и сложив концы. Пару часов спустя, когда вы достанете их чтобы съесть, они будут теплые, как только что приготовленные.
    • Застелите противень тяжелой алюминиевой фольгой, выложите мясо и овощи, и полейте соусом на свой вкус. Заверните фольгу так, чтобы она плотно прилегала к рагу. Поставьте в духовку и пеките. Когда ужин будет готов, вытащите жаркое, а затем уберите фольгу. При этом вам не придется ничего отмывать.
  2. 2 Возьмите кусок фольги и помните в руке, формируя шар. Бросьте его кошке и наблюдайте, как она забавляется, катая его и придерживая в зубах. Экономьте деньги на резиновые мячи, шарики из фольги также отлично подходят для котят, потому что вы можете сделать как большие, так и маленькие шарики.
  3. 3 Постелите кусок алюминиевой фольги на диванную подушку, чтобы спугнуть домашнее животное. Как только питомец будет запрыгивать на сиденье, он будет слышать шорох бумаги и убегать.
  4. 4 Двигайте мебель для ремонта или окрашивания стен. Вырежьте куски алюминиевой фольги, подстелите матовой стороной вниз, под ножки. На матовой стороне мебель будет легко скользить.
  5. 5 Упростите использование красок, обернув металлический лоток для валика алюминиевой фольгой перед наполнением лотка краской. Все легко очищается, никаких забот, никакой суеты.
  6. 6 Заверните подарки декоративной фольгой. Они бывают самых разных цветов, как показано выше.
  7. 7 Используйте алюминиевую фольгу для самоделок. Вырезайте круги или пишите на ней письма. Вы не должны использовать простую бумагу для любых самоделок. Замените ее алюминиевой фольгой. Она легко складывается.

Советы

  • Незаметный трюк, чтобы использовать коробочки из-под рулонов фольги и вырезать треугольники на концах коробки. Они удержат рулон фольги от падения на пол.

Предупреждения

  • Алюминиевая фольга, как и другие металлы, не предназначена для микроволновых печей. Она может вспыхнуть и создать огонь.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 363 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]