Главная » 2015 » Август » 2 » Как использовать аэрограф в Adobe CS4
17:15
Как использовать аэрограф в Adobe CS4

Как использовать аэрограф в Adobe CS4

В Photoshop есть множество методов использования аэрографа. Далее приведен довольно эффективный способ, применяемый для маскировки простейших дефектов и неровностей кожи. Воспользуйтесь этим руководством, чтобы научиться пользоваться аэрографом в Photoshop CS4.

Шаги

  1. 1 Откройте фотографию или изображение, которое вы хотите отредактировать в вашем Photoshop CS4. Сделайте дубликат вашего слоя перейдя в окно слоев и перетещив его на значок "создать новый слой". Затем создайте новую группу, щелкнув по значку "создать новую группу". Перетащите дубликат слоя в папку, эта папка будет служить местом хранения всех отредактированных слоев.
  2. 2 Примените на дубликате слоя фильтр размытия, нажав Фильтр>Размытие>Поверхностное размытие.
  3. 3 Подождите, пока появится окно применения размытия. Выставьте желаемые настройки в соотвестствии с тем, что вы видите в соседнем изображении. Вы также можете поэкспериментировать с ползунками и сделать такое размытие, которое по-вашему обеспечивает наилучший баланс между эффектом реалистичности и редактированием изображения.
  4. 4 Создайте новый слой в папке группы.
  5. 5 Заполните слой нейтральным цветом, например серым, перейдя в Редактирование>Заливка.
  6. 6 Подождите, пока появится новое окно. Затем, измените настройки на 50% серого и непрозрачность 100%.
  7. 7 После заливки слоя серым цветом, добавьте к цвету заливки немного текстуры. Перейдите в Фильтр>Шум>Добавить шум.
  8. 8 Примените к изображению 2% шума. Выставьте в настройках монохромность и распределение шума по Гауссу.
  9. 9 Сделайте слияние текстур, применив к изображению немного размытия. Чтобы применить размытие, перейдите в Фильтр>Размытие>Размытие по Гауссу.
  10. 10 Установите размытие к 1% пикселей.
  11. 11 Примените маску слоя в группе или папке. Примените маску слоя, выбрав Слои>Маска слоя>Скрыть все. Вы также можете щелкнуть на значке "добавить маску слоя” (зажмите клавишу alt или option (для Mac), чтобы скрыть все наложения).
  12. 12 Возспользуйтесь аэрографом. Сначала выделите маску слоя и, с использованием инструмента кисть, закрасьте кожу на вашем изображении. Не забывайте сохранять на панели инструментов белый цвет переднего плана.
  13. 13 Чтобы в полной мере воспользоваться инструментом кисть, учтите следующее:
    1. Для уменьшения диаметра кисти нажмите на скобку "[". Чтобы увеличить размер кисти, нажмите "]”.
    2. Для того, чтобы кисть получилась более мягкой, с зажатой клавишей shift нажмите "[". Для более жестких мазков, зажмите shift и нажмите "]”. Для изображения, используемого в примере, была использована мягкость от 15% до 45%.
  14. 14 Сделайте небольшую растушовку. Слелайте это, откорректировав цвет кожи, настроив цвет/насыщенность. Выберите слой, который залит 50% серым цветом и перейдите в изображение>настройки>цвет/насыщенность. Как вариант, вы можете нажать Ctrl+U (для пользователей Mac – Command+U).
  15. 15 Подождите, пока появится окно цвет/насыщенность. Поэкспериментируйте с настройками, пока вы не будете удовлетворены цветом кожи на изображении. На соседнем изображении была применена меньшая насыщенность, чтобы сделать кожу более светлой.
  16. 16 Перейдите в Изображение>Внешний канал для более реалистичного эффекта настроенного цвета.
  17. 17 В окне "внешнего канала” найдите цвет, который по-вашему обеспечит большее осветление кожи на изображении. Затем, поэкспериментируйте с непрозрачностью. На изображении, приведенном в качестве примера, красный канал используется с 24% непрозрачностью.
  18. 18 Наконец, все готово! Здесь показано готовое изображение.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 400 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]