Главная » 2015 » Август » 16 » Как и с чем носить джинсы в офисе
01:04
Как и с чем носить джинсы в офисе

Как и с чем носить джинсы в офисе

2 методика:Для женщинДля мужчин

Возможно, в вашем офисе пятница – свободный от дресс-кода день. Не исключено даже, что сотрудникам разрешено носить джинсы на протяжении всей рабочей недели. В любом случае, есть правильный и неправильный способы носить джинсы в офисе. Благодаря правильной комбинации джинсов с другими элементами одежды, ваш наряд будет выглядеть уместно для большинства рабочих мест, по крайней мере, некоторое время.

Шаги

Метод 1 из 2: Для женщин

  1. 1 Выберите темные джинсы. Светлые джинсы выглядят несколько легкомысленно, даже для «свободной пятницы». Ткань должна быть равномерно прокрашена – никаких потертостей, бахромы, украшений.
  2. 2 Отдайте предпочтение классическому покрою. В джинсах с широкими брючинами, имитирующих классические брюки, удобнее работать. Узкие джинсы тоже подойдут, но они не должны слишком плотно обтягивать тело.
  3. 3 Комбинируйте джинсы с шелковой блузкой. Блузки из шелка выглядят шикарно и модно, и это придаст вашим джинсам элегантности. Если вы хотите выглядеть более консервативно, выберите блузку однотонную или с мелким принтом. Если же вы хотите заявить о себе, подыщите блузку яркого цвета с более смелым узором.
  4. 4 Носите ваши джинсы в паре с классической рубашкой на пуговицах. Рубашка являются традиционной офисной одеждой. Комбинируя джинсы с рубашкой, вы отдаете дань уважения этой традиции. Выбирайте рубашки светлых оттенков, однотонные или с традиционным узором, таким как полоски.
  5. 5 Носите блейзер. Пиджак придаст вашей экипировке намек на официальность и вызовет в памяти ассоциации с деловым костюмом.
  6. 6 Примерьте кардиган. Он добавит нотку изысканности вашему ансамблю и заставит ваши джинсы выглядеть более эффектно. Кардиганы с элегантными элементами, например, вышивкой бисером, может сделать вашу одежду еще более нарядной.
  7. 7 Принарядитесь в кожаную куртку. Тяжелые байкерские куртки выглядят слишком грубовато для офиса, но подогнанная по фигуре, укороченная куртка поможет создать выдержанный образ. Остановите свой выбор на классических цветах – коричневом, сером или черном.
  8. 8 Используйте ваши лучшие туфли-лодочки. Закрытые туфли лучше всего подходят к традиционной офисной одежде, и это может заставить ваши джинсы выглядеть гораздо более модными. Отдайте предпочтение туфлям на низких и средних каблуках, оставив сексуальные шпильки для выходного дня.
  9. 9 Рассмотрите вариант обуви на плоской подошве. Если каблуки не для вас, не беспокойтесь. Обувь на плоской подошве тоже может выглядеть модно. Обратите внимание на туфли из кожи или замши.
  10. 10 Попробуйте принарядиться в модные сапоги. Полусапожки, сапоги до колена и выше колена могут придать вашим джинсам приветствуемое повышение официальности. Выбирайте классические цвета (предпочтительно черный) и стандартные материалы (в частности кожу).
  11. 11 Набросьте шарф. Шелковый шарф может придать вам профессиональный вид, даже если вы в джинсах.
  12. 12 Не используйте много ювелирных украшений. Массивный браслет или длинные бусы смотрятся неплохо, но не стоит одновременно надевать все сразу. Аксессуары могут приукрасить ваши джинсы, но их переизбыток приведет к тому, что вы утратите профессионализм в вашем облике.

Метод 2 из 2: Для мужчин

  1. 1 Отдавайте предпочтение темным джинсам. Светлые джинсы мало подходят для офиса, особенно если они выглядят выцветшими или потертыми.
  2. 2 Выбирайте модели прямого покроя. Прямые джинсы имитируют внешний вид классических брюк и поэтому, как правило, лучше подходят для официальных мест. С другой стороны, расширяющиеся от колена джинсы часто выглядят слишком мешковато и несовершенно.
  3. 3 Убедитесь, что ваши джинсы находятся в хорошем состоянии. Об этом, казалось бы, не стоит и упоминать, но это очень важный момент, чтобы промолчать о нем. Не носите джинсы с дырами на коленях или с бахромой внизу. Ваши офисные джинсы должны быть в идеальном состоянии.
  4. 4 Комбинируйте джинсы со стандартными рубашками. Выберите рубашку, которую вы обычно носите с костюмом. Нося подходящую рубашку, вы делаете и ваши джинсы более подобающими офису. Делайте ставку на светлые цвета – белый или небесно-голубой. Впрочем, если вы чувствуете себя достаточно уверенно, можете поэкспериментировать с более яркими оттенками.
  5. 5 Носите свои джинсы в паре с рубашкой поло. Хотя она выглядит не столь официально, как классическая рубашки на пуговицах, рубашка поло хорошо сочетается с джинсами и неплохо вписывается в повседневно-деловой стиль.
  6. 6 Попробуйте носить фланелевую рубашку. Она выглядят немного несерьезно, но хорошо подогнанная по фигуре фланелевая рубашка может иметь вполне консервативный вид.
  7. 7 Наденьте блейзер. Выберите пиджак стандартного цвета – темно-синего, черного или темно-коричневого. Носите его с рубашкой или футболкой. Пиджак добавит официальности одежде, которая без него выглядит немного несерьезно.
  8. 8 Рассмотрите различные варианты свитеров. Однотонный пуловер выглядит консервативно и элегантно, особенно в паре с рубашкой на пуговицах. Кардиган тоже будет уместен, но эта разновидность шерстяного жакета на мужчинах, как правило, выглядят более легкомысленно, чем пуловер.
  9. 9 Обратите внимание на туфли. Темные туфли даже в сочетании с джинсами смотрятся безупречно.
  10. 10 Не забывайте надевать ремень. Широкий темный ремень не только удержит джинсы на талии, но и добавит вашему внешнему виду немного элегантности.

Советы

  • Стирайте джинсы в холодной воде, чтобы предотвратить их выцветание. В качестве дополнительной меры предосторожности перед стиркой выворачивайте их наизнанку.
  • Не поддавайтесь искушению использовать слишком много одежды из джинсовой ткани. Вы можете нарядиться в джинсы, но помните, что деним все еще остается материалом второго сорта. Ношение слишком большого количества джинсовой одежды сделает ваш наряд неуместным для офиса.

Что вам понадобится

  • Джинсы
  • Шелковая блузка
  • Рубашка на пуговицах
  • Рубашки поло
  • Фланелевая рубашка
  • Блейзер
  • Свитер
  • Кожаная куртка
  • Классическая обувь
  • Шарфик
  • Ювелирные изделия
  • Ремень
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 366 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]