Главная » 2015 » Декабрь » 11 » Как говорить по–арабски
23:07
Как говорить по–арабски

Как говорить по–арабски

Хотите поехать в путешествие в арабскую страну? Не знаете языка? На арабском говорят более 26 стран в мире. Почти весь Ближний восток говорит на арабском, за исключением всего нескольких стран – в Иране и Афганистане говорят на Фарси, в Турции говорят на турецком, в Израиле говорят на Иврите. Небольшое количество людей на Ближнем востоке говорят на Берберских, Курдских и Арамейских наречиях.


В этой статье мы поможем вам разобраться в том, как начать изучать арабский язык.

Шаги

  1. 1 Возьмите с собой в путешествие карманный русско-арабский словарь.
  2. 2 Чтобы хорошо говорить по-арабски, нужно понимать арабскую культуру.
  3. 3 Арабский язык основан на некоторых закономерностях. Как и в русском языке, в арабском языке в каждом слове есть корень, который указывает на значение слова или контекст, в котором оно используется. В арабском языке слова, которые похожи по значению, также похожи и по звучанию.
  4. 4 Русско-арабские словари продаются в книжных магазинах. Обычно в словарях можно найти только стандартный арабский диалект, тот, на котором говорят большинство арабских стран. Не все арабы, конечно, говорят на стандартном арабском. Большинство на нем не говорит вообще, а только пишет. Если вы хотите общаться с обычными людьми – торговцами, людьми на улице, вам нужно выучить диалект арабского языка той страны, в которую вы едете.
  5. 5 На некоторых сайтах можно найти дружелюбных арабов, которые могут научить вас нужному арабскому диалекту.
  6. 6 Сходите на языковые курсы или купите диск CD с курсом арабского языка.
  7. 7 У арабского языка есть много диалектов. Египтяне, например, говорят на совсем другом диалекте, чем сирийцы или марокканцы. Почитайте про диалект арабского в той стране, в которую вы едете, прежде чем учить язык.

Предупреждения

  • Некоторые люди не смогут понять вас, если вы будете плохо произносить арабские слова. Работайте над своим произношением.
  • В арабском некоторые слова, прилагательные и местоимения например, звучат по разному для женского и мужского рода. Например, Anta (ты) – для мужчины, а для женщины Anti (ты).
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 935 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]