Главная » 2015 » Декабрь » 9 » Как говорить на похоронах
22:48
Как говорить на похоронах

Как говорить на похоронах

Восхвалять кого-либо может быть очень трудным делом. Вы хотите высказаться с любовью о том, кого вы потеряли, но вы не хотите расстроиться. Конечно, вы можете разразиться слезами, но вы поймете, что это нормально, что другие присутствующие знают, сколько этот человек значил для вас.

Шаги

  1. 1 Покажите присутствие. Вы не должны говорить вообще; просто придите и окажите поддержку, и этого будет достаточно. Можно выразить сострадание и без слов. Говорить - это очень сложно, особенно если вы были очень близки с умершим.
  2. 2 Не бойтесь плакать. Потеря близкого человека - всегда тяжелый опыт. Если вы будете плакать во время вашего выступления, это только даст знать, как велика для вас эта потеря. Однако, не забывайте, что семья и другие друзья уже борются с собственным горем. Немного слез и честно проявленные эмоции прекрасны. Но если вы не можете контролировать их, и чувствуете себя перед началом истерики, извинитесь и не усложняйте ситуацию своим состоянием.
  3. 3 Представьтесь, пожалуйста. Начните с вашего имени, и пусть зрители знают, как вы и покойный знали друг друга и чем были ваши отношения.
  4. 4 Помните, где вы находитесь. Это похороны. Они предназначены для утешения семьи и друзей и поминания умершего. Не вы здесь главное лицо. Если вы склонны начать (или продолжить) дискуссию, чувствуете пренебрежение к своей персоне, прерывание, или что-либо еще, просто пойдите домой. Не используйте похороны, чтобы обратить внимание общественности на себя.
  5. 5 Поделитесь воспоминаниями о жизни покойного. Похороны - это очень грустно, но и неплохо в некотором смысле, потому что вы можете быть с теми, кто также любил этого человека, и вы можете поделиться своими рассказами о нем или ней.
  6. 6 Скажите ваше последнее прощание. Это часто помогает смотреть на тело, гроб, или в могилу непосредственно, говоря личное прощание любимому человеку, который ушел. Не торопитесь. Некоторые люди возлагают цветы на гроб или в могилу.
  7. 7 Помяните того, кто ушел, и сделайте за него что-либо. Когда кто- то уходит, лучшее, что мы можем сделать – встать на его место. Когда вы делаете то, что ваш любимый человек любил бы, вспомните и порадуйтесь тому, что вы можете сделать то, что он / она сделал бы, если он / она был все еще здесь. Вы даже можете сделать это в память о нем /ней и это красивая дань человеку, который ушел, и вашей любви, которую вы делили с ним.

Советы

  • Присматривайтесь к слушателям, (т.е. если они беспокойно ведут себя, скорее всего, вы говорите слишком долго.) Пусть ваша речь будет короткая, но милая. Вам не нужен час, особенно если будут выступать несколько человек. Говорите до 10 минут, максимум, если вы не член семьи.
  • Воздержитесь от шуток, хотя вы и можете рассказать пару анекдотов.
  • Оденьтесь соответственно и молчите, если вы не говорите. Черный - лучший цвет для такого рода событий.
  • Не задавайте вопросов и не отвечайте. Это похороны, а не встреча со знаменитостями.

Предупреждения

  • Не жуйте жевательную резинку на похоронах, не вздыхайте громко, не барабаньте пальцами, не стучите ногами, не гудите и не пойте (если вы нервничаете). Это раздражает и очень неуважительно.

Что вам понадобится

  • Ткань или платки
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 434 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]