Главная » 2015 » Декабрь » 11 » Как говорить меньше
23:12
Как говорить меньше

Как говорить меньше

Вы слишком много говорите? Вы находите себя болтающим без умолку, даже если для вас очевидно, что все в комнате хотят, чтобы вы замолкли? Вы не одиноки. Вот несколько советов, которые помогут вам меньше говорить и больше слушать в ситуациях с людьми или на работе.

Шаги

  1. 1 Слушайте, что говорят другие люди. Это не означает, не разговаривать, а означает активно слушать и рассматривать их идеи серьезно. Очень часто люди, которые слишком много говорят, коротают свое время, когда другие говорят, тем, что думают о том, что сказать следующее. Не волнуйтесь на этот счет, просто слушайте.
  2. 2 Вместо того, чтобы перебивать, дайте невербальный знак человеку, которого вы слушаете. Кивните, улыбнитесь, наклоните голову немного в сторону и посмотрите на собеседника. Вы также можете показать, что вы активно слушаете, сделав соответствующие восклицание, например, "ага" - но не более того!
  3. 3 Когда пауза происходит в естественном течении беседы, не чувствуйте, что вы должны немедленно заполнить пустоту. Молчание – это нормально. Обычно это происходит потому, что люди переваривают то, что было сказано ранее или потому, что тема была исчерпана.
  4. 4 Задавайте вопросы с целью начать новую тему, а не разглагольствуйте в одиночку. Поступая так, вы показываете заинтересованность в окружающих вас людях. Люди чувствуют себя хорошо, когда им задают вопрос, так как это показывает им, что кто-то их слушал или заинтересован ими.
  5. 5 Когда кто-то задает вам вопрос, отвечайте и затем вставляйте пару своих мыслей в разговор. Хитрость заключается в том, чтобы остановиться прежде, чем глаза людей потускнеют. Если вы чувствуете, что подобное начинает происходить, тогда узнайте их мнение на счет чего-то другого или привлеките их в разговор, приглашая поделиться чем-то, что по вашему мнению точно является релевантным.
  6. 6 Думайте перед тем, как говорить. Всегда давайте себе три секунды перед тем, как начать говорить, чтобы спросить себя, является ли ваше замечание в разговоре уместным. Если нет, промолчите.
  7. 7 Слова обладают силой, они излучают вибрацию, поэтому говоря слишком много, расходуется энергия, и это, в свою очередь, влияет на нашу способность сосредоточиться. Чем больше мы говорим, тем больше наш ум блуждает и в результате становится все труднее контролировать свои мысли. Результатом чрезмерной болтовни становятся ненужные замечания, которые в дальнейшем приводят к негативным мыслям.
  8. 8 Обратите внимание: люди, которые говорят меньше, достигают большего, что является универсальным наблюдением. Очень успешные люди – хорошие слушатели во-первых и, возможно, сдержанные рассказчики.

Советы

  • Помните, что лучше молчать и пусть мир думает, что вы дурак, чем открывать рот и развеивать в плохом смысле эти сомнения.
  • Говорите себе, что у вас два уха и один рот, и что вам следует слушать и говорить соответственно.
  • Большинство людей, которые говорят слишком много, делают это потому, что они беспокойны. Выяснение, почему вы беспокойны и решение этого вопроса может быть хорошим способом продвижения вперед. Не пейте слишком много на публичных мероприятиях. Алкоголь развязывает язык, снимает запреты и притупляет ум.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 577 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]