Главная » 2015 » Декабрь » 8 » Как говорить быстрее
22:40
Как говорить быстрее

Как говорить быстрее

Если вы хотите говорить так же быстро, как назойливый ведущий телевизионного ток-шоу; если вам не терпится похвастаться перед друзьями, что вы можете произнести 5000 слогов в минуту, то обзаведитесь навыками для эффективного спора или говорите настолько быстро, что никому не будет понятно ни слова, потом попробуйте упражнения для развития скорости речи, на которые уйдет всего несколько минут в день, но вы и оглянуться не успеете, как вы уже говорите очень быстро.

Шаги

  1. 1 Прочитайте страницу книги, вставляя слово между каждым словом. Например: "Собака шла по улице” можно прочитать как "Курица собака курица шла курица по курица улице курица”. Если вы хотите что-то посложнее, то попробуйте что-нибудь такое, как "федерализм” или "протестантизм”!
  2. 2 Возьмите в рот карандаш (поперек!) и зажмите его зубами. Затем практикуйтесь говорить таким образом. Это поможет вам ускорить работу языка путем снижения пространства для произношения.
  3. 3 Прочитайте что-нибудь наоборот. Хотя это может и показаться вам очень раздражительным и неприятным, такая методика поможет вам обрабатывать слова быстрее, что в итоге ускорит темп вашей речи.
  4. 4 Используйте простые и насыщенные слогами слова в обычной речи. Произносите что-нибудь такое, как "не каждый индивидуум банальной эрудиции способен игнорировать тенденцию парадоксальных эмоций”.

Советы

  • Практикуйтесь самостоятельно в своей комнате. Поверьте, люди очень быстро утомятся от вашего постоянного бормотания бессмысленных слов.
  • Практикуйтесь по 5 минут каждый день. Уделяйте по несколько минут разным упражнениям, отрабатывая различные способности.
  • Как только вы научитесь быстро говорить, используйте это умение в споре или других подобных ситуациях. Людям не нравится, когда кто-то говорит слишком быстро, так как им тяжело разобрать из этого что-нибудь внятное.

Предупреждения

  • Вы рискуете потерять друзей, если вы будете постоянно быстро разговаривать, поэтому лучше общайтесь с ними с умеренной скоростью.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 441 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]