Главная » 2016 » Январь » 18 » Как гордиться тем, кто ты есть на самом деле
14:52
Как гордиться тем, кто ты есть на самом деле

Как гордиться тем, кто ты есть на самом деле

В этой статье вы можете узнать различные способы гордиться тем, кто вы есть, независимо от того, насколько вы отличаетесь от других, и независимо от того, что о вас скажут.

Шаги

  1. 1 Будьте собой. Если вы на самом деле не такой, каким вас видят другие, как вы можете гордиться собой? Кроме того, не будьте таким, каким вас хотят видеть другие, не позволяйте сверстникам давить на вас.
  2. 2 Пусть ваша уверенность базируется на реальных достижениях и преимуществах. Дайте себе честную самооценку, хорошую и плохую. Если и ваши поклонники, и ваши недоброжелатели согласны с вашими выводами, то, наверное, они правильные. Это поможет вам быть в курсе своих отрицательных сторон и попытаться снизить их влияние, когда они неуместны, и действительно потакать им, когда они правильны.
  3. 3 Будьте уверены. Обратите внимание на свои сильные стороны, свои достижения и триумфы. Убедитесь, что вы на самом деле гордитесь собой и что вы счастливы быть самим собой. Если это не так, важно понять, почему. Вы реально смотрели на то, кем вы являетесь и что можете сделать? Вы слушали людей, которые оскорбляют вас и верите несправедливой критике? Постарайтесь описать себя точно, используя только положительные термины.
  4. 4 Гордиться собой. Но не слишком сильно, потому что такую гордость легко можно спутать с высокомерием.
    • Большая разница между гордостью и высокомерием заключается в том, как вы относитесь к другим и их достижениям. Принимайте комплименты вежливым "Спасибо!" не зависимо от того, за что их вам сказали, за то, что вы сделали, или за то, что людям просто нравится цвет волос, с которым вы родились. Хвалите других с одинаковой честностью за все, что вы считаете крутым и за то, чем они гордятся. Когда ваш знакомый говорит что победил в состязании, а вы даже не в курсе что это за вид спорта, а он очень рад данному событию - улыбнитесь и скажите: "Это фантастика! Я всегда в тебя верил". Не беспокойтесь о том, что вы не знаете сути. Если он горд собой, значит он работал, не покладая рук и добился того, чего хотел, порадуйтесь за него! Делайте это все время, и поощряйте людей. Тогда если вы скажите: "Я, наконец-то, закончил свою десятилетнюю работу над проектом-хобби!" и испытаете от этого сильное волнение, вы зададите тон, и вас будут поздравлять честно, не испытывая подавленности от того, что они не достаточно увлечены (или просто ленивы), чтобы потратить десять лет на проект-хобби.
  5. 5 Заведите друзей, которые любят и уважают вас за то, кем вы являетесь. Если они действительно ваши друзья, они будут с вами независимо от того, насколько вы с ними разные.
    • Лучший способ сделать это - принимать их такими, какие они есть, независимо от того, насколько они отличаются от вас. Если вы любитель кошек, поймите и примите то, что ваш любящий собак друг также испытывает волнение, увидев любую собаку той же породы, что у него, любит свою собаку также, как вы любите свою кошку и хорошо относится к животным. Чем разнообразнее ваши друзья, тем богаче станет ваша жизнь и легче будет расслабиться или просто быть самим собой со всеми своими индивидуальными причудами. Если вы не соответствуете своему этническому стереотипу, многообразная группа может быть гораздо легче в социальном плане.
  6. 6 Игнорируйте злобные и недалекие комментарии других в свой адрес, если речь идет о том, какой вы. Никто не имеет права менять вас. Только у вас есть это право. Когда люди отпускают грубые комментарии в ваш адрес, скажите им, что вас это не волнует, и вы не принимаете их отрицательные отклики. Вы также можете сказать: «Мне все равно, а вот вы, кажется, нуждаетесь в объятьях". Убейте их своей добротой, они будут сильно раздражены и больше не захотят с вами связываться.
    • Хороший способ борьбы с оскорблением – это вывернуть его наизнанку и спросить у обидчика, был ли это комплимент и не мог бы он выражаться в более позитивном ключе. "Вы такой высокомерный" может означать "Вы разборчивы в том, с кем проводите свое время и кому уделяете свое внимание". Если это касается не тусовок с людьми, которые постоянно критикуют других, то у вас есть право на такое поведение и на сведение стресса к минимуму, которое такое поведение приносит. "Слишком упрямый" может означать "преданный, которым нелегко помыкать". Большинство оскорблений имеют положительные моменты, все зависит от того, как вы на них смотрите.
    • Если что-то о вас будет правдой, ваши друзья и враги будут знать об этом. Если вы хотите уменьшить или развить противоположные качества, это потребует работы и самоанализа, но вы должны сами хотеть этого, а не делать это только потому, что другие решили это за вас.
  7. 7 Поймите и примите тот факт, что иногда критика совершенно не соответствует действительности. Люди стараются научиться принимать критику, и вы слабак, если вы этого не делаете. Но очень часто люди критикуют, чтобы манипулировать другими или верят стереотипам, которые не имеют ничего общего с тем, кто вы есть на самом деле. "Вы такой ленивый", пытаются обидеть большинство людей, если они переутомляются и не знают, как расслабиться. По-настоящему ленивый человек, который думает, что он в порядке, усмехнется и скажет: "Да. Когда-то и вы должны это попробовать."
    • Тот, кто называет вас глупым и всегда называет людей вашей расы, пола, религии, социального класса, уровня дохода глупыми, не способен увидеть, что вы умный и тратите много времени на интеллектуальную деятельность - правду, которая противоречит его вере, будет его путать и шокировать. Часто это переплетается с чем-то еще. Никогда не верьте тому, что о вас говорят люди, категорически настроенные против вас. У них есть своя повестка дня, большая часть которой основана на сохранении своего взгляда на мир, упрощая его. Вся правда о вас будут переделана, чтобы соответствовать их фанатичной идее о том, что людям, подобные вам, на самом деле нравится. Это случается со всеми. Независимо от того, кто вы, некоторые люди ненавидят и сильно вас боятся, они не могут смотреть на вас такого, каким вы есть. Лучшее, что можно сделать, это избегать их, не верить им и не позволять остановить вас. Не бойтесь и старайтесь избегать всех, кто похож на этих фанатиков, вы прекрасно поладите с любой группой, которая думает, что фанатизм – это неправильно, и принимает людей как личностей.
    • Другая причина совершенно не соответствующей действительности критики – это проектирование. Люди с психическими заболеваниями, алкоголизмом и другими проблемами в жизни, проецируют свои собственные худшие качества на других. Если они завидуют вашему успеху, они могут предположить, что вы обманули и украли, чтобы добиться его, потому что это то, что сделали бы они. Это не делает вас жуликом и не должно ставить в затруднительное положение, беспокоясь о каждом мельчайшем решении, которое вы приняли на пути к успеху, как только вы получили "реалистичный" взгляд на жизнь, несоизмеримый с вашей собственной этикой. Из этого источника также можно услышать что-то вроде "ленивых" оскорблений, если человек, который это сказал, алкоголик, который не мылся, не платил арендную плату или месяцами искал работу, пока вы платили и выполняли часть своей работы.

Советы

  • Будьте позитивны.
  • Будь самим собой.
  • Будьте счастливы.
  • Будьте уверены.
  • Гордитесь, не унижая других. Настоящая гордость за реальные достижения - это всегда счастье, поздравление и поощрение чьего-либо успеха. Высокомерие всегда находится сверху того, чем кто-то может гордиться.
  • Знайте, что ваши родители всегда будут гордиться вами.

Предупреждения

  • Не пытайтесь изменить других, делая похожими на вас, уважайте их за то, кем они есть.
  • Не позволяйте давлению со стороны сверстников добраться до вас, независимо от того, что говорят люди. Особенно если эти люди не имеют никаких оснований осложнять вашу жизнь.
  • Не будьте слишком горды, признавайте свои ошибки и извиняйтесь, если не правы.
  • Не позволяйте оценкам других влиять до вас. Даже если вы находитесь не в лучшей ситуации и в окружении людей, которые категорически вас отвергают, можно настроиться на внутреннее сопротивление и проверить его в реальных условиях, находя различные взгляды и идеи в книгах. Это нелегко, но это может быть жизненно важным для вашей души.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 623 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]