Главная » 2015 » Ноябрь » 7 » Как глотать горькое лекарство
21:23
Как глотать горькое лекарство

Как глотать горькое лекарство

6 методика:Варенье и медХлеб или ореховое маслоМолоко или сокМедицинские усилители вкусовДругая маркаОбщая помощь

Никто не любит принимать лекарства, а если лекарство еще и горькое, то процесс приема лекарства становится еще более неприятным. Так как же глотать эти противные лекарства, которые улучшают наше самочувствие? Вы можете прочесть следующие советы, которые помогут вам правильно принимать горькие лекарства. Не забывайте, что не все таблетки можно размельчить перед приемом. Если вы размельчите лекарство, которое должно действовать медленно, вы можете нарушить процесс необходимого медленного усваивания препарата. Некоторые лекарства нельзя мешать с молоком. Некоторые нельзя принимать, запивая их соком. Перед тем, как начинать прием лекарственных препаратов, проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Шаги

Метод 1 из 6: Варенье и мед

  1. 1 Если в аннотации к препарату говорится о том, что лекарство можно принимать с едой, то вы можете улучшить вкус препарата, смешав его с вареньем или медом. Сладкий вкус еды перебьет горький вкус лекарства.

Метод 2 из 6: Хлеб или ореховое масло

  1. 1 Если вы не можете или не хотите размельчить лекарство перед приемом, вы можете вставить таблетку в кусочек хлеба и проглотить его. Хлеб и ореховое масло вызывают слюноотделение, поэтому вам будет проще проглотить лекарство.

Метод 3 из 6: Молоко или сок

  1. 1 Примите лекарство со стаканом молока. Это также поможет вам перебить вкус лекарственного препарата.
  2. 2 Наберите немного сока в рот перед тем, как принять лекарство. Это улучшит вкус. Не забывайте, что некоторые препараты нельзя принимать вместе с некоторыми видами сока (например, грейпфрутовым). Перед тем воспользоваться этим методом, проконсультируйтесь с вашим врачом.

Метод 4 из 6: Медицинские усилители вкусов

  1. 1 Если ваш ребенок не может проглотить горькие антибиотики в виде суспензии или горький сироп от кашля, попробуйте воспользоваться медицинскими усилителями вкусов в каплях. Многие дети с удовольствием проглотят лекарство, если у него будет вкус клубники, винограда или жевательной резинки. Препарат Зантак с мятным вкусом можно дать ребенку вместе с медицинскими каплями виноградного вкуса. Перемешайте лекарство с усилителем вкуса перед тем, как будете давать его ребенку. Так, лекарство будет иметь более приемлемый вкус для ребенка.

Метод 5 из 6: Другая марка

  1. 1 Если ни один из вышеперечисленных способов не помогает, вы можете попросить доктора заменить лекарство на такое же, но от другого производителя. Также, как и булочка, купленная в супермаркете будет отличаться своим вкусом от булочки, купленной в пекарне за углом, так и лекарство от разных производителей будет иметь разный вкус. Возможно, вы хотите принимать лекарство в таблетках, а не в виде суспензии или сиропа, если вам не нравится горький вкус лекарства.

Метод 6 из 6: Общая помощь

  1. 1 Попробуйте закрыть нос во время приема лекарства. Ваши обонятельные железы и вкусовые рецепторы работают сообща, поэтому такой метод может дать вам возможность проглотить горькое лекарство, не почувствовав его вкус.
  2. 2 Попробуйте поместить таблетку или жидкость как можно далее в рот, ближе к корню языка: если ваш язык не ощутит вкус, то и вы не почувствуете вкус лекарства.
  3. 3 Почистите зубы после приема лекарства.
  4. 4 Глотайте как можно быстрее, чтобы избежать рвоты!
  5. 5 Если ни один из приемом не срабатывает, то наберитесь мужества и проглотите лекарство. Здоровье нужно беречь, так что лекарство все равно необходимо принимать.


Советы

  • Возьмите ложку меда после приема лекарства. Или запейте лекарство напитком, как только вы его проглотили.
  • Наберите немного напитка в рот (сок подойдет), а потом кладите таблетку в рот. Многие люди вначале кладут в рот лекарство и страдают от неприятного вкуса, пока не запьют лекарство.

Предупреждения

  • Посоветуйтесь с врачом перед тем, как воспользоваться вышеприведёнными советами. Еда может замедлить процесс усваивания препарата.
  • Никогда не принимайте те лекарства, которые не были вам выписаны.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 479 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]