Главная » 2015 » Ноябрь » 6 » Как гладко зачесать волосы назад
20:56
Как гладко зачесать волосы назад

Как гладко зачесать волосы назад

3 методика:Короткие волосы, зачесанные назадВолосы средней длины, зачесанные назадДлинные волосы, зачесанные назад

Гладко зачесанные назад волосы ("зализанные") в моде уже более ста лет, и на это есть причина. Такая прическа подчеркивает богатый цвет и объем волос, создавая привлекающий внимание образ, который идеально подходит для всего – от деловых встреч до непринужденных прогулок на выходных. Выберите из трех вариантов: зачесанные назад волосы в классической, современной вариации или на длинных волосах.

Шаги

Метод 1 из 3: Короткие волосы, зачесанные назад

  1. 1 Начните с влажных волос, просушенных полотенцем. Зачесанные назад волосы лучше сохраняют свою форму, если начинать процесс с влажных волос. Волосы закончат сохнуть уже в зачесанном положении, что поможет им сохранить форму на весь оставшийся день. Для начала вымойте голову с шампунем и высушите волосы полотенцем.[1]
  2. 2 Покройте их помадой для волос. Нанесите пальцами достаточное количество помады для волос сильной фиксации, сосредотачиваясь на макушке и сторонах. Помада – это классический продукт, который применяют для создания этого образа. Помада сильной фиксации необходима, чтобы ваши волосы держались зачесанными назад, пока вы ее не смоете.
    • Основу классической помады составляет масло. "Масляные" помады создают классический лоск и фиксацию, которые сделали гладко зачесанные назад волосы популярными. Тем не менее, масло тяжело смыть, поэтому, возможно, следует поискать помаду, в составе которой на первом месте находится не масло.
    • Гель – хорошая альтернатива, если у вас не очень густые волосы. В результате использования геля получается более сухая фиксация, а структура может стать немного шуршащей. Лучше всего гель подходит для тонких светлых волос, потому что он может не справиться с более густыми волосами.
  3. 3 Расчешите волосы гребнем от лба до макушки. С помощью парикмахерского гребня с редкими зубцами зачешите волосы прямо назад от лба до макушки головы. Классическое зачесывание не требует пробора, поэтому просто проводите гребнем назад. Проведите так несколько раз, чтобы верхушка волос прямо лежала, гладко обрамляя голову спереди назад.
  4. 4 Зачешите назад бока. Расположите гребень у правого виска и проведите им к затылку. Теперь сделайте то же самое с левой стороны. Волосы по бокам головы должны гладко струится спереди назад.
  5. 5 Продолжайте расчесывать волосы назад гребнем, чтобы создать желаемую форму. В большинстве случаев шести-семи тщательных расчесываний, или "приглаживаний", будет достаточно для этой простой прически. Вам нужно уложить волосы за как можно меньшее количество приглаживаний, чтобы помада равномерно распределилась по волосам. Если вы слишком долго будете возиться с прической, она будет выглядеть беспорядочно.

Метод 2 из 3: Волосы средней длины, зачесанные назад

  1. 1 Начните с влажных волос, просушенных полотенцем. Вымойте волосы с шампунем и высушите их, но не полностью. Эта прическа лучше всего смотрится на волосах, пока они еще немного влажные. Ваши волосы высохнут в современной приглаженной укладке, что поможет ей держаться на протяжении всего дня.
  2. 2 Покройте волосы помадой. Нанесите пальцами помаду для волос, сосредотачиваясь на макушке и сторонах. Для этой укладки вы можете использовать помаду максимальной или средней фиксации. Помните, что продукт со средней фиксацией позволит волосам больше двигаться, создавая общее впечатление "небрежности". Если вы предпочитаете более аккуратный вид, используйте помаду с максимальной фиксацией.
  3. 3 Если хотите, разделите волосы на пробор. Современные прически с зачесыванием назад можно разделять пробором, если есть такое желание. С помощью гребня сделайте пробор справа или слева, учитывая, что обе стороны будет зачесаны назад. Избегайте пробора посредине.[2]
  4. 4 Зачешите волосы гребнем назад от лба до макушки. С помощью парикмахерского гребня с редкими зубцами зачешите волосы назад от лба до макушки головы. Просто прочешите каждый участок по одному разу. Для этой прически вам нужно, чтобы корни волос сохранили некоторый объем, а не лежали совершенно гладко.
    • В современном варианте вы можете выбрать вариант не зачесывать волосы назад по бокам. Особенно это хорошо работает, если у вас короткая стрижка, где волосы по бокам намного короче, чем на макушке.
    • Если сбоку у вас волосы не длинные, гладко зачешите их от висков до затылка.
  5. 5 Придайте объема пальцами. Зачесанные назад волосы в современном варианте обладают объемом и движением. После начального зачесывания волос назад отложите гребень и с помощью пальцев добейтесь желаемого вида. Проведите пальцами через волосы и осторожно приподнимите их при корнях, чтобы они не лежали гладко.
    • Можете воспользоваться феном на низкой скорости, чтобы добавить объема, когда вы расчесываете волосы пальцами. Направляйте его от лба до макушки, чтобы волосы высыхали, сохраняя гладкую зачесанную форму.[3]
    • Если нужно, используйте больше помады для создания нужного образа.

Метод 3 из 3: Длинные волосы, зачесанные назад

  1. 1 Начните с влажных волос. Если у вас длинные волосы, воспользуйтесь феном, чтобы волосы высохли хотя бы процентов на 70. Как вариант, высушите волосы полотенцем, чтобы подготовить их для создания прически.
  2. 2 Расчешите волосы, прежде чем наносить на них продукт. Используйте гребень с широкими зубцами, чтобы расчесать волосы и устранить любые запутывание, прежде чем наносить помаду и пытать зачесать их назад. Это поможет сделать окончательный образ аккуратным.
  3. 3 Покройте верх и бока волос помадой. Пальцами нанесите помаду на верхушку волос и по бокам, то есть, на те зоны, которые вы хотите зачесать назад. Нет необходимости наносить помаду на кончики волос.
  4. 4 Зачешите гребнем верх и бока волос. С помощью парикмахерского гребня с редкими зубцами зачешите волосы назад от лба до макушки головы. Расчесывайте от висков до затылка. Расчешите волосы пальцами, чтобы добавить объема и достичь той гладкой формы, которой вы хотите.
  5. 5 Рассмотрите вариант связать волосы в конский хвост или пучок. Прическа конский хвост или пучок поможет волосам держаться на месте и создаст более аккуратный вид. Можно также сделать "мальвинку" или даже заплести длинную косу.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 960 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]