Главная » 2016 » Январь » 14 » Как гипнотизировать на сцене
18:03
Как гипнотизировать на сцене

Как гипнотизировать на сцене

Хотели ли вы когда-нибудь заставить ваших друзей мычать как корова или танцевать танец цыпленка перед публикой? Верьте или нет, но гипноз существует и есть действенные методы контролировать людей. Прочитайте, как это сделать.

Шаги

  1. 1 Во-первых, вам нужно расслабить объект. Положите (или посадите очень комфортно) и скажите им, чтобы они отпустили все свое напряжение. Скажите, что они весят тысячу фунтов. Сделайте все возможное, чтобы они почувствовали себя очень и очень расслабленными.
  2. 2 Следующее, что вам необходимо сделать – это ввести вашего пациента в транс. Это делается при помощи видений, это позволит расслабить их сознание и сделать более податливым вашим командам. Вам нужно будет импровизировать. Скажите, что они находятся в каком-то месте, и медленно расширяйте детали воображаемого пространства до тех пор, пока они не поверят, что действительно там находятся. Например, на пляже, вы можете сказать так; «Посмотрите вниз на ваши ноги. Почувствуйте и увидьте песок под вашими ногами. Почувствуйте солоноватый воздух и крики чаек». Спустя некоторое время, скажите им отпустить эту картинку.
  3. 3 Заставьте их пережить все воспоминания за несколько дней. Это особенно действенный метод. Позвольте сделать им это самостоятельно и просто тихонько подождите. Прикажите им отпустить эти картинки.
  4. 4 Скажите им представить какую-то еду. Позвольте увидеть ее, почувствовать вкус и запах. Соблазняйте запахом, но не позволяйте ее съесть. Далее разрешите съесть ее и пусть они наслаждаются каждым кусочком. В этот момент, если объект хорошо загипнотизирован, он может начать облизывать свои губы.
  5. 5 После предыдущих шагов объект должен выглядеть очень расслабленным. Его дыхание должно быть глубоким и равномерным. Они не должны ерзать или напрягать какие-либо мышцы. Проверьте, находятся ли они в нужном состоянии. Если нет – повторите один из предыдущих шагов. Если да, то продолжайте. Если нет, то прикажите им представить линейку, где цифра 1 – это полностью не спящий человек, а 12 полностью спящий и пусть он скажет число, которое он видит. Если цифра меньше 8 или 9, проделайте все сначала.
  6. 6 Теперь вы должны заставить ваш объект вам полностью доверять. Скажите, что они полностью себя контролируют, а все что вы им скажите, будет необходимо сделать в этот момент. Скажите, что когда вы попросите их что-то сделать, они будут испытывать острую необходимость это сделать. Утвердите их доверие к вам.
  7. 7 Когда объект начнет полностью вам доверять, скажите ему, чтобы он медленно сел, но не выходил из транса. Некоторые объекты могут трактовать фразу «медленно» буквально, поэтому наберитесь терпения. Как только они это сделают, вы можете попросить их встать, если хотите.
  8. 8 Самый лучший способ заставить сделать объект что-то смешное – это заставить его обыграть историю, рассказанную вами. Например, если вы хотите его заставить летать, вы можете рассказать историю о том, как ваш объект шел по улице и увидел злого волшебника, который превратил его в птицу и теперь он должен от него улететь.
  9. 9 Веселитесь! Будьте изобретательны с вашей историей. После того как вы закончите, прикажите ему лечь и вернуться в наш мир, после чего он потянется и проснется. Возможно, объект не будет помнить, что он делал, а возможно и будет. Если он не вспомнит, так даже будет смешнее!
  10. 10 Похвастайтесь вашим умением перед друзьями.

Советы

  • Когда вы будете рассказывать ваши видения, постарайтесь сделать их как можно красочнее, это позволит объекту лучше расслабиться и приготовиться.
  • Убедитесь, что ваш объект под гипнозом, это не на всех действует. Хороший объект – это экстраверт и простак, который хорошо с вами знаком. Хороший объект – это, как правило, доверчивый и легковерный человек.
  • Если вы не можете придумать, что вашему объекту нужно будет сделать, скажите ему, превратиться в различных зверей, например лягушек, коров, свиней, уток и т.д., а также, что они очень важные общественные деятели и должны спасти страну.

Предупреждения

  • Не заставляйте объект делать что-нибудь опасное. Убедитесь, что объект знает, что если он почувствует себя некомфортно, он может остановиться в любую минуту.
  • Не гипнотизируйте психически нездоровых людей. Убедитесь, что объект, который вы выберете, здоровый человек и понимает, что с ним произойдет.
  • Хорошей идеей, перед тем как вы попробуете, будет провести небольшое исследование.

Просто наберите в «Гугл» слово «гипноз» и узнайте, как это работает, и какие меры предосторожности необходимы.

Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 414 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]