Главная » 2015 » Май » 19 » Как фармить в игре Clash of Clans
23:15
Как фармить в игре Clash of Clans

Как фармить в игре Clash of Clans

4 части:Готовимся к фармуСтроим армиюИщем целиНападаем на города

Clash of Clans — отличная игра, но что делать, когда улучшения начинают быть дорогими? Ожидание того, что накопятся необходимые ресурсы, может растянуться на дни в поздних стадиях игры. Здесь может пригодиться фарминг. Фарминг — это техника умышленного снижения своего уровня для того, чтобы иметь возможность атаковать более слабых игроков и воровать необходимые ресурсы. Переходите к шагу 1 ниже, чтобы узнать, как эффективно фармить и добыть необходимые вам улучшения.

Шаги

Часть 1 из 4: Готовимся к фарму

  1. 1 Разберитесь с основами фарминга. Фарминг — термин, который используется для описания атак на более слабые города для того, чтобы забрать у них ресурсы. Он включает в себя намеренные поражения для того, чтобы опуститься на более низкие уровни. Это дает вам возможность атаковать более слабых соперников. Так как в Clash of Clans есть несколько систем, которые стараются предотвратить фарминг, нужно будет подправить несколько вещей в свою пользу.
    • В основе фарминга лежат трофеи и уровень вашей ратуши. Вы получаете штрафы за нападение на города, в которых уровень ратуши более чем на два ниже вашего. Поэтому вам придется удерживать ваш уровень и трофеи на определенном уровне. Подробнее об этом будет сказано позже.
    • 2 Подготовьте свой город. Перед тем как начать фармить, вам нужно убедиться, что ваш город правильно подготовлен для того, чтобы защищать ресурсы, и позволяет терять достаточно, чтобы опуститься до уровня, на котором вы хотите быть. Есть несколько стратегий, о которых важно помнить при строительстве города.
      • Защищайте свои хранилища. Так как вы фармите ресурсы, вам не хотелось бы, чтобы ваша добыча ушла к удачливому захватчику. Поставьте свои хранилища в центре города, окружив их несколькими стенами и различными защитными сооружениями.
      • Поставьте ратушу за пределами стен. Может показаться, что это только навредит, но в этом вся суть. Это не только даст вам больше места для хранилищ за вашими стенами, но и позволит другим игрокам быстро уменьшить количество ваших трофеев, что очень важно для того, чтобы оставаться на желаемом уровне.
      • Разбросайте здания ресурсов по всей базе. Не ставьте их все вместе.
      • Поставьте сборщики ресурсов высокого уровня за стенами и оставьте остальные за ними. Проверяйте каждые 6-8 часов и забирайте ресурсы из сборщиков.
      • 3 Получите достижение «вкус победы». Оно дается после того, как вы заработаете определенное число трофеев в многопользовательском режиме, и дает вам почти достаточно кристаллов, чтобы купить третью хижину строителя. Это важно для того, чтобы постоянно улучшать ваш город.
      • 4 Заработайте около 1100-1200 трофеев. Это общепризнанный идеальный диапазон для фарминга. Он дает вам зарабатывать значительное количество ресурсов и не пересекаться со слишком сильными противниками. Если у вас хорошая армия и сильная база, вы можете подняться до 2000-2500 трофеев. Здесь обычно можно найти больше добычи, особенно темного эликсира.
      • 5 Не торопитесь улучшать свою ратушу. Уровень ратуши определяет размер добычи, которую вы можете получить от набегов на другие города. Если вы атакуете город с ратушей на два уровня ниже вашей, вы получите только 50% добычи, тогда как при нападении на город на три уровня выше вашего вы получите в два раза больше добычи.
        • Улучшите до предела каждое из своих защитных сооружений, военных сооружений и стен перед тем, как улучшать ратушу.
        • Обычно лучше всего для фарминга подходят ратуши 5-7 уровня.

        Часть 2 из 4: Строим армию

        1. 1 Постройте как минимум 4 казармы. Вам будет нужно постоянно усиливать свою армию, чтобы как можно сильнее уменьшить время между атаками. С четырьмя бараками вы можете восстановить большую часть своей армии к тому времени, как окончится первая атака.
        2. 2 Подберите хороший состав войск. Мнения сильно расходятся по поводу того, какой состав армии лучше всего подходит для фарминга, но в основном вам понадобится комбинация из гоблинов, лучниц, варваров, гигантов и стенобоев.
          • Гиганты дороги, поэтому стоит добавлять разве что парочку.
          • На первых уровнях используйте армии с большим числом варваров.
          • На более поздних уровнях обычно больше всего используются гоблины, хотя некоторые стратегии полагаются больше на лучниц.
          • По мере того, как растет уровень ратуши, максимальный размер армии будет увеличиваться, позволяя добавлять разнообразных юнитов.
          • 3 Также подумайте о том, чтобы использовать миньонов. Они быстро обучаются и стоят недорого, поэтому хорошо подходят для того, чтобы быстро укрепить ваши силы. Они могут быть очень полезны, если вы хотите фармить как можно быстрее, так как вы сможете быстро восстанавливать войска между боями.
          • 4 Знайте цену своей армии. При решении, стоит или нет атаковать город, будет полезно знать, сколько стоит ваша армия. Вычислите общую стоимость атакующей армии, а затем найдите 1/3 от этого значения (это поможет вам определить, когда пришло время отступать). Вам не нужно, чтобы добыча была меньше, чем стоимость солдат, которых вы потеряли. [1]

          Часть 3 из 4: Ищем цели

          1. 1 Ищите определенные типы ресурсов. Вы добьетесь гораздо большего успеха, если при фарме будете концентрироваться на определенном типе ресурсов вместо того, чтобы нападать на города с широким набором. Широкий выбор ресурсов в вашем городе также делает вас целью для других фармеров.
            • Обращайте внимание на то, какое следующее улучшение вам нужно и концентрируйтесь на соответствующем ресурсе.
            • 2 Смотрите на общее количество ресурсов. В идеале город, который вы хотите атаковать, должен иметь 100 тысяч единиц ресурса, который вам нужен, и не требовать большой армии для захвата. Вы также можете поискать города, в которых больше ресурсов и слабая защита. [2]
            • 3 Ищите неактивные города. Это лучшие цели, которые вы можете найти. Обычно в них вы можете получить больше дохода с минимальными усилиями.
              • Если у города серые щиты лиги, то он был неактивен как минимум в текущем сезоне.
              • Если хижины строителей «спят», игрок, скорее всего, не обращает внимания на базу.
              • Ищите круглые цифры своей добычи. Обычно это указывает на то, что склады пусты, а сборщики полные. Это значит, что они станут легкой целью.
              • 4 Смотрите на уровень ратуши. Всегда держите в уме уровень ратуши противника. Вас штрафуют на 10% за нападение на ратушу на один уровень ниже и на 50% за ратушу на два уровня ниже. Если вам кажется, что вы справитесь с этим, можете атаковать ратуши с более большим уровнем. За них вы получите бонусное вознаграждение.

              Часть 4 из 4: Нападаем на города

              1. 1 Нападайте на сборщики. Обычно это лучше всего подходит для фарма, так как на сборщиков напасть проще, чем на склады. Убедитесь, что совершаете нападения только на города с полными сборщиками.
              2. 2 Нападайте на склады. Если вы не можете найти город с полными сборщиками, вам придется нападать на склады. Постарайтесь найти город, в котором расположение построек плохо оптимизировано, или где склады плохо защищены, чтобы у вас было достаточно времени уничтожить их и забрать добычу.
              3. 3 Выводите войска понемногу. Отправляйте войска в группах по пять человек или около того, чтобы минимизировать эффект мортир и башен колдунов, которые могут посеять хаос в больших группах. [3]
                • Используйте гигантов для отвлечения внимания, так как они могут впитать много урона.
                • Постарайтесь не выводить стенобоев, если рядом есть мортиры.
                • 4 Сконцентрируйтесь на добыче. Как только началась атака, вам нужно сконцентрироваться в первую очередь на добыче. Уничтожайте сборщики или хранилища в зависимости от типа нападения. Обычно это поднимает ваш рейтинг разрушений к 30%.
                • 5 Постарайтесь не использовать заклинания. Они могут перевернуть ход боя, но могут оказаться очень дороги. Постарайтесь по возможности совсем не использовать заклинания, или вы рискуете не получить никакого дохода от нападения.
                • 6 Доведите рейтинг разрушений до 50%. Используйте лучниц, чтобы уничтожить незащищенные здания и поднять свой рейтинг до примерно 50%. Это поможет вам выиграть немного трофеев, чтобы поддерживать их количество в рамках. [4]
                • 7 Поддерживайте уровень трофеев. Постарайтесь оставаться в пределах 1100-1200 все время. Если вы начнете выходить за 1200, специально проиграйте несколько боев, чтобы понизить значение. Если вы подниметесь слишком высоко, то вам будет крайне трудно найти подходящую для фарминга цель.
                  • Вы можете бросать бои после того, как добыли нужные ресурсы, чтобы не подниматься слишком высоко в рейтинге.
                  Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 843 | | Рейтинг: 0.0/0
                  Всего комментариев: 0
                  Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                  [ Регистрация | Вход ]