Главная » 2015 » Июнь » 11 » Как ежедневно проводить время за чтением молитв с детьми
18:01
Как ежедневно проводить время за чтением молитв с детьми

Как ежедневно проводить время за чтением молитв с детьми

Воспитание ребенка, который искренне любит и служит Богу, начинается дома. Тем не менее, родителям часто нужна помощь, чтобы учить своих детей Слову Божьему. Ежедневно немного времени для чтения молитв, направляемого соответствующей ежедневной религиозной книгой, которая содержит Писание и учитывает открытое, честное обсуждение и молитвы, может оказать огромное влияние на жизни ваших детей, а также на ваш самостоятельный путь с Христом. В результате ежедневных молитв с вашими детьми, вы сами будете расти духовно, и у ваших детей будет преимущество в наблюдении присутствия Бога в вашей жизни. Следуйте этим простым шагам, чтобы сделать вашу набожность важной, намеренной и подлинной.

Шаги

  1. 1 Соберите свою семью вместе в привычном и комфортном месте, например, за столом за завтраком или в гостиной после ужина, и предложите краткую вступительную молитву.
  2. 2 Читайте молитву, которую вы выбрали, или которая выпадает на этот календарный день. Меняйтесь иногда, например, папа 28-ого, потом мамочка 29-ого, потом Лиззи 30-ого и Фред 31-ого.
  3. 3 Говорите о том, что вы прочитали, задавая вопросы насчет применения в конце молитвы. Эти вопросы обращены к духовным принципам, которые были затронуты в том, что вы только что прочитали. Обсудите, как вы и они можете применить то, что вы узнали в ваших собственных жизнях. Как только ваша семья будет чувствовать себя более комфортно за ежедневным чтением молитв, ваши дети будут спонтанно начинать обсуждение.
  4. 4 Подытожьте чтение молитв, потратив несколько минут на совместную молитву. Для начала, предложите молитвы из одного предложения. Если они будут становиться длиннее, пусть это произойдет естественным путем. Идея заключается в том, чтобы ваши дети чувствовали себя комфортно, искренне молясь вслух.
  5. 5 Закончить стоит общими объятиями.

Советы

  • Сохраняйте время, отведенное для молитвы, коротким. Убедитесь, чтобы ваше время, отведенное для молитвы, всегда имело значение, и все были заинтересованы, чтобы это никогда не было просто временем для "выполнения чего-то механически".
  • Разрешите вашим детям прервать вас в любое время вопросами. Если они будут так делать, вы будете знать, что они заинтересованы и поглощены.
  • Умерьте легкомыслие своих детей во время проведения времени вместе, но не будьте слишком серьезными. Наслаждайтесь. Если вы будет так делать, ваши дети, скорее всего, тоже будут наслаждаться.
  • Ваше общее время, проведенное за семейным чтением молитв, может длиться как 10 минут, так и столько, сколько позволяет ваш график. Если ваши дети задают вопросы, продолжайте так долго, как можете!
  • Вы можете читать ежедневное Священное Писание прямо из Библии, а не из религиозной книги. Новый Живой Перевод является одним из самых простых переводов для понимания.
  • Если ваше время для чтения молитв затрагивает и очень маленьких детей, также рассмотрите совместное пение песен. Хотя малыши и дошкольники не могут в полной мере участвовать в обсуждении, они извлекут пользу, понимая, что семейное чтение молитв являются чем-то, что делается каждый день.

Предупреждения

  • Молитва может легко стать бессмысленным ритуалом, особенно если одни и те же молитвы читаются каждый день. Избежать этой ловушки можно, следуя во время молитвы последовательности: Иисус, Другие, Ты сам. Давайте каждому члену вашей семьи разные части последовательности для молитв каждый день. Во-первых, начните с выражения благодарности или подтверждения чего-то об одном из атрибутов Бога, что было затронуто в молитве, которую вы только что прочитали. Далее, помолитесь о других, например, о больном друге, людях, живущих в страхе или опасности или о бездомных в вашей общине. Наконец помолитесь о материальных, эмоциональных или духовных потребностях вашей семьи. Когда вы впервые начнете молиться как семья, вы можете ознакомиться с мнениями всей группы относительно конкретных молитв для каждой категории, а затем поручить каждому участнику один пункт в вашем списке. Как только ваша семья будет чувствовать себя более комфортно за совместным чтением молитв, ваше время, отведенное для молитвы, вероятно, будет выбираться более спонтанно.
  • В какой-то момент ваш ребенок задаст вопрос, на который вы не сможете ответить. Не волнуйтесь. Просто скажите, что вы не знаете ответа. Такой честный ответ может послужить прекрасным примером смирения вашим детям и вызвать более глубокое обсуждение Божьего величия и таинства. Если вас это утешит, есть множество вопросов о Библии, на которые никто до сих пор не может дать действительно удовлетворительного ответа.

Что вам понадобится

  • Тихое, спокойное место
  • Библия каждому члену семьи
  • Хорошая, соответствующая возрасту религиозная книга, например, The One Year Devotions for Boys (Библия для мальчиков, рассчитанная на ежедневное изучение в течение года) (для возраста 8-12 лет) или The One Year Devos for Girls (Библия для девочек, рассчитанная на ежедневное изучение в течение года) (для возраста 8-12 лет), в каждой по 365 библейских чтений, которые содержат отрывки из Библии для введения темы каждого дня, современную историю для применения каждого отрывка, вопросы для обсуждения, стимулирующие работу мысли, и ежедневный стих для запоминания; или The One Year Children’s Bible (Библия для детей, рассчитанная на ежедневное изучение в течение года) (для возраста 6-10 лет), с 365 библейскими историями, написанными удобочитаемым текстом, для углубления детского понимания Слова Божьего.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 319 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]