Главная » 2015 » Июнь » 13 » Как ездить верхом в стиле вестерн
18:22
Как ездить верхом в стиле вестерн

Как ездить верхом в стиле вестерн

2 методика:Традиционная езда с управлением одной рукойОбучение с управлением двумя руками

Верховая езда в стиле вестерн отличный способ построить взаимоотношения с лошадью, а также улучшить контакт с ней после какого-либо происшествия, это поможет вам обрести уверенность.

Шаги

Метод 1 из 2: Традиционная езда с управлением одной рукой

  1. 1 Держите поводья одной рукой. Учитывайте, что лошади, обученные езде в стиле вестерн, полностью подчиняются без особого контакта. У них мундштук с удлиненными хвостовиками, которые работают, надавливая на затылок, а не на рот. Это звучит жестоко, но для лошади они работают лучше . Поводья в основном подвешены к мундштуку. Поэтому наездник может управлять лошадью, не прибегая к помощи поводьев слишком часто. Давление также заставляет лошадь принимать правильную ковбойскую стойку без лишних усилий.
  2. 2 Общайтесь с лошадью. Многие наездники используют метод щелчка и легкого хлопка, который позволяет лошади идти легкой рысью, когда вы щелкаете языком, или скакать галопом, если вы слегка похлопываете ее. Лошади-вестерн обучаются бегать и скакать иначе, чем лошади в английской школе верховой езды.
  3. 3 Поверните, используя вес тела и ноги так же, как и в английской школе верховой езды. Надавите ногами и направляйте поводьями.

Метод 2 из 2: Обучение с управлением двумя руками

  1. 1 Держите поводья обеими руками. (В конечном итоге вы будете управлять только одной левой рукой.) Не все могут управлять одним поводом из-за недостаточной подготовки. Отпустите поводья, чтобы они были свободны, но сохраняйте контакт со ртом лошади. Для улучшения контакта подтяните их при необходимости.
  2. 2 Когда вы сидите в седле, сосредоточьтесь на бедрах, большинство вестерн-лошадей воспринимают самые легкие движения бедер и даже вашей головы. Если вы смотрите налево, ваши бедра двигаются, то же делает и ваша лошадь.
  3. 3 Стремена должны быть достаточно длинными, чтобы пятки не касались боков лошади. Это зависит от всадника. Они выглядят длиннее, чем они есть.Имейте в виду, вы должны управлять в такой длине. Если вы выскользнете и потеряете стремена, это будет ошибкой и будет оценено ниже.
  4. 4 При ходьбе шагом, сидите в седле высоко, держите ноги прямо, и позвольте лошади вытянуть голову вниз и вперед. Многих лошадей обучают по-другому, но я считаю, "если вы стремитесь, имея привязанную к плечам лошади веревку, тянуть за нее вверх, то лошадь уходит от давления и опускает голову."
  5. 5 Упражняйтесь в легкой рыси, когда собираетесь ездить долго и медленно.
  6. 6 Легкая рысь это термин для движений в рыси, конечно, они более медленные и длительные. Вы же не хотите двигаться со скоростью улитки, но это должны быть все еще двухтактные движения.
  7. 7 При езде легкой рысью вы сидите, как и в английской школе верховой езды, но сидите глубже и спина расположена немного дальше.
  8. 8 Замедление или переход в галоп. Как и при езде рысью это должно быть правильно и плавно. Многие опытные наездники все еще обучают сокращенному галопу, но я предпочитаю наиболее естественный аллюр на три такта. Обеспечьте медленный и контролируемый переход, при необходимости укоротив поводья. Контроль здесь имеет основное значение!
  9. 9 Теперь вы готовы к управлению одной рукой.


Советы

  • Всегда одевайте защитный шлем на тренировках или выступлениях, если только вы не профессионал ковбойской выездки, но всегда объезжайте лошадь в надежной экипировке.
  • Не думайте, что седло будет удерживать вас только потому, что оно большое и громоздкое. Следите за тем, чтобы находится в равновесии и занимайтесь с инструктором, который обучит вас правильно и безопасно сидеть в седле.
  • Не пытайтесь заниматься выездкой вестерн на лошади, которая не была этому обучена.
  • Заручитесь помощью инструктора или других опытных наездников.
  • Поскольку вы используете собственный вес и в меньшей степени ноги, вам, возможно, понадобятся шпоры. Используйте их по рекомендации и под присмотром инструктора.
  • Попрактикуйтесь в седле для английской верховой езды перед тем, как перейти к седлу для вестерна.


Предупреждения

  • Никогда не тяните слишком резко на повороте, поскольку лошадь может разозлиться и ударить, взбрыкнуть, отказаться идти и т.д.
  • Не пренебрегайте своей безопасностью и пытайтесь наладить контакт, решительнее натягивая на себя поводья. Это не только приведет лошадь в замешательство, но и причинит ей боль. Если вы одержали победу в битве интересов, ослабьте поводья и перестаньте дергать удила.
  • Когда вы дергаете поводья, то создаете излишнее давление на затылок лошади и она может встать на дыбы. В основном это байки о лошадях, но такое может произойти.
  • Помните, что лошади это всего лишь лошади и вы всегда рискуете. Одевайте шлем.
  • Трензель для вестерна более жесткий и должен использоваться только опытными наездниками или в сопровождении знающих всадников и инструкторов.

Что вам понадобится

  • Уздечка для вестерна со средним хвостовиком или трензель для вестерна с кольцом, или ковбойская хакамора, в зависимости от возраста лошади.
  • Шлем.
  • Сапоги.
  • Седло (лучше седло для вестерна, но английское седло тоже может использоваться для обучения.)
  • Уздечка - тренировочная уздечка не соответствует удилам и деталям, имеет длинные поводья и не использует носовой ремень, оставьте выставочную упряжь для выставок!
  • Лошадь (обученную езде в стиле вестерн.)
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 256 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]