Главная » 2015 » Июнь » 13 » Как ездить на скейтборде с горы
18:19
Как ездить на скейтборде с горы

Как ездить на скейтборде с горы

Эта статья расскажет вам как избежать падения при спуске на скейтборде с длинных горок.

Шаги

  1. 1 Сначала научитесь останавливаться!
  2. 2 На первое время, затяните потуже переднюю и заднюю подвеску, чтобы избавиться от чрезмерной управляемости, но не затягивайте до предела, помните о том, что вам нужно будет поворачивать и карвить. Имейте ввиду, что вибрация в основном вызывается чересчур отпущенной задней подвеской. Затягивание подвески позволит вам сделать скейтборд более стабильным, пока вы будете учиться ездить с горки на большой скорости. Когда вы привыкните к скорости, можно отпустить подвеску и вернуть настройки в комфортное для вас положение.
  3. 3 Оставайтесь расслабленным. Когда вы напряжены и боитесь, все ваши мышцы напрягаются, и вы не можете правильно управлять и будете чувствовать каждую кочку. Если вы расслабитесь, вы почувствуете, что доска станет более стабильной, и перестанете уставать от вибраций.
  4. 4 Держите вес ближе к переднему краю доски. Если вы немного согнете колени, это также уменьшит вибрацию. Не приседайте слишком низко. Держите ноги максимально расслабленными, это поможет держать доску под контролем. Если на большой скорости доска начнет вести себя нестабильно, попробуйте расслабить ноги и выпрямить стойку. Перенос веса на переднюю ногу очень помогает улучшить контроль доски и избавиться от сильных вибраций.
  5. 5 Срыгивайте с доски только при крайней необходимости, в другом случае попробуйте сперва следующие приемы:
    • Попробуйте сделать несколько глубоких поворотов, чтобы снизить скорость.
    • Попробуйте притормозить ногой о землю. Это один из самых простых и действенный способов затормозить, если нет места для карвинга. Спрыгивать с доски нужно только в крайнем случае, если не можете контролировать набор скорости. Если вы решили спрыгнуть, старайтесь выбирать место, чтобы приземлиться на траву и перекатиться. Если вы хотите остановиться быстро, попробуйте затормозить хвостом доски. Перенесите вес назад, также как и при выполнении трюка мэнуал, только придавите заднюю часть доски к земле.
    • 6 Когда в съехали с горы, продолжайте движение как обычно.

    Советы

    • Научитесь кравить. Если вы не знаете что такое карвинг, посмотрите на серферов или сноубордисов. Последовательная серия из глубоких поворотов влево - вправо помогает контролировать скорость и называется карвингом
    • Если вы только начинает учиться, поищите пологие, не слишком длинные спуски. Пока вы не развиваете слишком большую скорость, вы можете легко спрыгнуть и устоять на ногах.
    • Если вы чувствуете, что теряете контроль над доской на большой скорости, больше нагрузите переднюю ногу. Передняя подвеска стабилизирует доску, и вибрации на задней подвеске перестанут чувствоваться настолько сильно.
    • Доски с большой колесной базой – лонгборды на больших скоростях ведут себя более стабильно.
    • Делайте серии глубоких плавных поворотов, чтобы снизить скорость.
    • Обязательно научитесь тормозить ногой! Это самый важный навык в покорении спусков, он поможет вам снизить скорость, пока вы не разогнались слишком сильно!
    • Если вы чувствуете, что сейчас упадете – спрыгивайте, но старайтесь приземлиться на мягкую поверхность, вроде газона. Если вы приземлитесь на гладкий бетон или на траву, вы получите меньше травм, чем на асфальте.
    • Еще один способ спрыгнуть на большой скорости и не упасть – сразу начинать бежать. Спрыгивайте вперед с доски и начинайте еще в воздухе бежать как можно быстрее, если не хотите заработать пару синяков и ссадин. Когда коснетесь земли, вам нужно двигать ногами примерно с такой же скоростью, с какой вы ехали на доске. Тут вам хорошо поможет испуг, тогда выделяются эфедрин и адреналин, которые помогают вам двигаться быстрее.
  6. Вы получите больше стабильности и лучший контроль доски на больших скоростях, если немного согнете колени, так как вы этом случае, ваши ноги будут более расслаблены, и вес по доске будет распределяться более равномерно.
  7. Перед заездом пройдитесь по спуску и осмотритесь, так вы сможете избежать сюрпризов, таких как гравий, брусчатка или выпуклая дорожная разметка.
  8. Если вы катаетесь с друзьями, полезно иметь автомобиль, который будет блокировать движение позади вас. Автомобиль сопровождения поможет вам и при переезде перекрестков, так как его заметить проще, чем скейтбордиста.
  9. Прежде, чем начинать спуск с горы, поверьте состояние вашего скейтборда и убедитесь в отсутствии людей.
  10. Начинайте замедляться после того как спрыгнете. Опасайтесь падения вперед, когда спрыгиваете с доски. Старайтесь приземляться и сразу сильно давить на носки. Плавно замедляйте свой бег и начинайте благодарить богов скейтбординга за мягкую посадку.
  11. Даже если вы боитесь, все равно стоит попробовать. Но только после прочтения раздела"Предупреждения".
  12. Предупреждения

    • Не стоит начинать сразу с очень больших горок. Научитесь контролировать доску на больших скоростях, прежде чем выходить на серьезные спуски.
    • Если вы упали, кувырок поможет избежать травм.
    • Всегда надевайте защиту, когда катаетесь на скейтборде. Вы не будете выглядеть как профессионал, он она поможет вам избежать травм, когда вы будете спрыгивать с доски.
    • Торможение ногой очень хорошо замедляет скейтборд, но еще лучше оно съедает подошву ботинок.

    Что вам понадобится

    • Скейтборд или лонгборд
    • Спуск
    • Защита
    Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 799 | | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]