Главная » 2015 » Июнь » 11 » Как ездить на лонгборде
18:02
Как ездить на лонгборде

Как ездить на лонгборде

Если вы хотите стать серфером и желаете научиться, лонгдорд это ваш лучший выбор, чтобы быстро научится и сразу же подключиться. Лонгборд безусловно является одной из самых простых досок, чтобы научиться, по причине стабильности и простоты ловли волн небольших размеров.



Шаги

  1. 1 Найдите для себя доску для серфинга 2,4 метра или длиннее. Как правило, она более стабильна и будет лучше овивать небольшие волны. Чем больше доска, тем легче на ней стоять, но труднее набирать скорость. Я рекомендую арендовать в местном магазине серфинга или найти друга, у которого есть лишняя доска.
  2. 2 Убедитесь, что доска не имеет скользкую поверхность перед тем как начать. Посмотрите как наносить воск на доску для серфинга.
  3. 3 Поищите среди местных сообщений о серфинге, когда бывают полуметровые волны для начинающих, Surfline.com обычно является надежным источником. В дни полуметровых волн модно ожидать волну около 1 метра. Ищите приливы среднего уровня, они, как правило, дают волны. Лонгбордисты должны избегать волн, когда они "сплошной стеной", иными словами, нет свернутого вала для езды.
  4. 4 Войдите в воду и гребите руками. Лучше всего это делать в середине доски, вдоль длины стрингера.
  5. 5 Найдите золоту середину. Это можно сделать, передвигая себя вперед и назад вдоль центра доски. Как правило, наиболее эффективное положение для гребли то, когда нос вашей доски немного высунут из воды. Вы поймете, что нашли золотую середину, когда вам нужно будет мало усилий для того, чтобы доска двигалась .
  6. 6 Гребите в правильном положении. Откиньте плечи назад, во время вашей посадки на доску, это усилит действие рычага и поможет двигать вас вперед с меньшим количеством ударов. Не говоря уже о том, что это даст лучшее представление о приближающейся к вам волне.
  7. 7 Учтите прошлые ошибки и изучите направления, найдите лучшую область там, где волны ломаются и изменяются сами по себе, просто ждите нужную волну. Выберите область с наименьшим количеством серферов, где меньше препятствий и людей, о которых нужно волноваться. Сядьте на доску, пока вы ждете, работайте над своим балансом и наслаждайтесь водой. Это моя любимая часть ... ожидание. Поработайте над поворотами, но откинувшись назад и вращая ногами, делая широкие гребки руками.
  8. 8 Поверните и начинайте сильно грести, набирать обороты, как только вы заметите вашу волну. В этом месте большинство людей терпят неудачу. Нужно не так уж много, но не полагайтесь, что волна ускорит вас. С более крупными досками, достаточное ускорение, чтобы поймать волну может быть проблемой для новичков. Попросите друга помочь подтолкнуть вас к волне или тренируйтесь в гребле пока не найдете золотую середину, и не сможете перейдите к следующему шагу. Если ваш нос погружается в воду, вам может помочь одно из двух вещей:
    • Откиньтесь на доске и перенесите больше веса назад.
    • Если волна становится слишком крутой для вашей доски, тогда ловите волну и спускайтесь под углом, а не прямо.
    • Когда встаете, оставайтесь пригнувшимся до момента, пока не получится встать.
    • 9 Встаньте! Сделайте это быстро! Помните, что вы никогда не сможете сделать это достаточно быстро. Чем быстрее вы сможете встать, тем более вероятно, что другие серферы смогут освободить вам путь или дать вам право проезда. Если кто-то поймал волну между вами и тем местом, где волна разбивается, отступите от волны. Это надлежащий этикет серфенгистов и он убережет вас от вмятин и синяков. Не забывайте общаться, таким образом, большинство серферов будут рады помочь вам и не попадать в столкновения.
    • 10 Наклонитесь в ту или иную сторону, и медленно поверните, как только вы поймали волну. Почувствуйте стабильность доски и силу волны или ее отсутствие. Найти правильный угол, при котором вы можете удержаться и когда будет удобно попробуйте отрегулировать свое положение и передвигаться по борту.
    • 11 После первоначального спуска по волне и совершения нижнего поворота, критическая часть вашей езды закончена. Помимо этого иногда приходиться долго ехать до берега. Волна никогда не будет идеальной, будут мертвые зоны, когда лонгборд может задеть вершину и только самые талантливые серферы на коротких досках способны сделать это. Чтобы поймать небольшие вершины используйте эти способы, чтобы добиться немного большей скорости:
      • Простучите доску сверху и снизу. Поднимите нос доски вверх и ударьте им вниз. Серфингисты на коротких досках хороши в этом, подражайте им энергичными ударами.
      • Передвиньтесь к носу, чтобы перенести больший вес вперед и опустить доску вниз. Переместите доску вперед, подпрыгнув и приземлившись обеими ногами при этом дернув доску вперед. После того как доску быстро переместите вперед, вы будете стоять дальше на доске и сможете ударить доской снова.
      • Выполните вверх / вниз и немедленно начинайте сильно грести обеими руками. После того как доска снова окажется на гребне волны, подпрыгнете на ноги одним движением и продолжайте управлять и ударять. Практикуйтесь на суше, мгновенно перемещаться из положения стоя до положения лежа и наоборот.
      • 12 Не расстраивайтесь. Отправляйтесь к воде так часто, как можете. Каждый день в течение недели, и вы сами увидите улучшения. Смотрите видео о серфинге, такие как бесконечное лето и ES2 и наблюдайте за другие серферами и их действиями, как они ходят по доске, наблюдайте за пятью, десятью, как они делают крутые трюки, ловят волны, отплывите назад и попытайтесь их имитировать. Все время совершенствуйтесь в гребле, поворотах, удерживании баланса и скорости при выскакивании вверх в положение стоя, и вы будете профессионалом в кратчайшие сроки. Возьмите с собой друга и получайте удовольствие! Нет ничего лучше, чем поделиться опытом на воде с хорошим приятелем.


      Советы

      • Тренируйтесь регулярно, укрепляя плечи, спину и руки с помощью тянущих движений, это сделает из вас сильного гребца.
      • Заботьтесь о своей доске.
      • Инвестируйте в хорошие шорты для доски, так как в скором времени вы будет жить в них, убедитесь, что они вам подходят, потому что вы обязательно похудеете.
      • Когда на пляже ветреный день, изучайте аэродинамику своей доски для серфинга. Используйте эти знания при переходе через большую, разбитую волну или когда поймаете внутреннюю сторону большой волны.
      • Пейте много воды, в жаркие дни легко получить обезвоживание.
      • Если вы решите не использовать защитный костюм или гидрокостюм, попробуйте сжимать мышцы живота и поместите их на одной точке на доске. Чем меньше вы двигаете вашим животом, тем меньше натрете.
      • Не сгорите! Используйте защиту от солнца!
      • Surfline.com содержит самую последнюю и точную информацию о приливах / серфинг-отчеты многих регионов и живые веб-камеры.
      • Плавать между валами. Гребите, если плавание становится скучным, сохраняйте форму для следующей волны.
      • Охранный костюм защитит вашу грудь от воска, но останется влажным и если воздух будет холодным, вам тоже будет холодно. Черные костюмы помогают поглощать больше тепла и держать вас в тепле.

      Предупреждения

      • 'Избегайте мест, где часто встречаются белые акулы, если это возможно.'
      • Избегайте проблем с другими серферами, натыкаясь на серферов, находящихся на волне, потому что это ограничивает их движение, и возможно, ставит их под угрозу. Не " подсекайте", дождитесь своей очереди.
      • Идите с другом, всегда лучше иметь рядом того, кто вас близко знает, это увеличивает опыт и помогает в случае чрезвычайной ситуации.
      • Укрепляйте мышцы ног и будьте готовы плыть под водой достаточное количество времени, на случай, если вас будет тянуть за лонгбордом. При выныривании, у вас не так много времени, чтобы сделать вдох, так как может прийти другая волна и кроме того необходимо время чтобы успокоился толстый слой пены. Хорошо отрегулируйте длину вашего поводка.
      • Обратите внимание на условия ветра и оцените ваши способность плавать, чтобы вернуть потерянную доску. Будьте готовы плыть по мелководью и со скоростью. Обычно после потери, ваш доска будет на внутренней части и двигаться боком. Вы должны плавать на поверхности на мелководье, чтобы не получить травму ног о кораллы, морских ежей и скалы. Старайтесь быстро возвращать доску, чтобы избежать ее повреждения, кражи или сдувания ветром, с которым она будет потеряна навсегда.
      • Будьте готовы к неожиданностям, зная различные способы не расставаться с вашей доской. Используйте соответствующий метод для каждой ситуации, например доска является гораздо более стабильной, если не едете верхом на ней, когда она находится вверх брюхом.
      • Установите максимальную высоту волны, чтобы использовать лонгборд, например 1,2 - 1,5 метра.
      Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 373 | | Рейтинг: 0.0/0
      Всего комментариев: 0
      Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
      [ Регистрация | Вход ]