Главная » 2015 » Июнь » 13 » Как ездить экологично
18:24
Как ездить экологично

Как ездить экологично

Признайте это. Вы любите свой автомобиль, а также свободу и индивидуальность, которую он вам дает. Но у всего есть своя цена. Растущие цены на бензин и негативное влияние на экологию должно заставлять всех нас думать дважды, когда мы заводим мотор нашего авто. Знаете ли вы, что способ, которым вы используете автомобиль и ездите на нем, имеет огромное влияние на уровень CO2? Ниже описаны несколько простых способов, которые могут помочь вам уменьшить негативные последствия. Не торопитесь, остановитесь и прекратите делать вид, что ничего не происходит, пока глобальное потепление не перешло в фатальную стадию.



Шаги

  1. 1 Заправляйтесь с умом. Что вы заливаете в бак своего автомобиля и как вы это делаете, имеет большое значение. Нефтяные компании тратят гораздо больше сырья для производства высоко октанового бензина, чем для обычного. И так как большинство видов бензина, все равно имеют в своем составе этаноловую смесь, вы можете заправляться бензином более низкой категории, чтобы сохранять вашу машину и окружающую среду счастливыми.
  2. 2 Не используйте машину только, чтобы заправиться. Сделайте это по дороге домой! Тогда у вас будет меньше дел, отложенных на вечер воскресенья, и меньше потраченного топлива.
  3. 3 Избегайте холостого хода! Не сидите в заведенной машине; вы отравляете планету! Холостой ход в течение всего лишь двадцати секунд сжигает больше топлива и выделяет больше углекислого газа, чем, если вы заглушите мотор и снова заведете его, когда действительно будете готовы ехать! Если вы застряли на светофоре, перекрестке или в пробке, то переключитесь на нейтральную передачу – и после года такой практики, вы будете поражены насколько вы снизили уровень углекислого газа, вырабатываемый вашим автомобилем!
  4. 4 Не будьте городским гонщиком. Когда вы нажимаете педаль газа и трогаетесь, не разгоняйтесь быстро! Когда вы стоите на светофоре не газуйте. Вам может казаться, что вы выглядите крутым, но на самом деле вы только тратите понапрасну топливо и загрязняете воздух. Приберегите ваши фантазии о дрэг-рейсинге для следующего раза! Не срывайтесь с места, когда светофор переключается на зеленый свет. Ведите машину плавно и не торопясь, тем самым сокращая потребление бензина. Число оборотов в минуту – отличный показатель насколько мудро вы водите свой автомобиль. Если стрелка заходит за красную черту, то это означает, что вы совсем не печетесь о сохранении окружающей среды.
  5. 5 ...убедите своих друзей и соседей глушить мотор, если они припаркованы и остаются в автомобиле, чтобы создать более безопасное и экологически дружественное сообщество. Притормозите.' Если вы едите быстрее 90 км в час, то это уменьшает эффективность топлива почти на пятнадцать процентов.
  6. 6 Купите экологически безопасный автомобиль. Возможно, пришло время купить такую машину. Сегодня все больше производителей продают гибридные модели, которые используют бензин и электричество. Существуют даже такие автомобили, которые ездят на этаноле и природном газе! Такие модели авто могут сэкономить вам до 300 долларов ежегодно! Как бы то ни было, подумайте вот о чем – утилизация автомобиля требует больших затрат энергии и производит много отходов, а производство нового авто требует колоссальных затрат ресурсов. Вы должны учесть это, и взвесить все факторы за и против в вопросе покупки экологически безопасного автомобиля.
  7. 7 Заведите велосипед. Если вам нужно сделать много дел по одному маршруту, то вам может помочь велосипед. Вы можете воспользоваться автомобилем, чтобы доехать до центра, а потом пересесть на велосипед и выполнить все необходимые дела, расположенные по соседству. Вы не только сэкономите бензин, но и бесплатно позанимаетесь спортом, а также сэкономите время, которое бы потратили в пробке или при поиске места для парковки!
  8. 8 Водите автомобиль как это делают европейцы. Европейцы используют на 40% меньше топлива на километр, чем американцы. Не то чтобы они были умнее нас, просто они водят автомобиль умнее и экономнее!
  9. 9 Они водят не большие автомобили, и водят их разумно (не газуют при старте) и не позволяют себе холостой ход двигателя (это как пукать в публичном месте, если они сидят в заведенной машине, их попросят заглушить двигатель!).
  10. 10 Топливо очень дешевое в США, поэтому у нас есть дурная привычка покупать большие автомобили и бесконечно допускать холостой ход. Топливо гораздо дороже в Европе, поэтому они мотивированы беречь его, благодаря налогу на углерод, который идет на оплату альтернативных источников энергии, улучшение здравоохранения и системы образования. Поэтому мотивируйте себя...экономьте топливо!
  11. 11 Меньше используйте автомобиль! Что может быть более безопасно для окружающей среды, чем гибридный автомобиль? Автомобиль, на котором не ездят!
  12. 12 Самое полезное, что вы можете сделать, так это полностью перестать использовать автомобиль. Станьте попутчиком, используйте общественный транспорт, ездите на работу на велосипеде, совмещайте поездки, отводите детей в школу, получая физические упражнения и дыша свежим воздухом.




Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 195 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]