Главная » 2015 » Июнь » 13 » Как естественным способом избавиться от проникновения скорпионов
18:34
Как естественным способом избавиться от проникновения скорпионов

Как естественным способом избавиться от проникновения скорпионов

Хотя скорпионы могут быть отличными домашними животными при условии надлежащего жилья и ухода за ними, большинство людей не хотят, чтобы они ползали без приглашения в или вокруг их домов. Вы можете купить химические продукты, чтобы держать скорпионов подальше, но зачем, если есть множество природных решений?

Шаги

  1. 1 Поймайте и отпустите. В то время как этот метод может быть не эффективным против вторжения скорпионов, он хорошо работает, если у вас время от времени появляется случайный нежелательный «гость». Скорпионов, как правило, можно найти возле водных источников, поэтому главные места, на которые нужно с осторожностью смотреть есть вокруг раковины, душа, труб в ванной и вокруг подобных влажных областей в прачечной и кухне. Если вы нашли скорпиона, нужно лишь накрыть его достаточно широким пластиковым контейнером, соединить куски картона под контейнером, чтобы закрыть его, и затем транспортировать «гостя» наружу.
    • Если у вас есть снаряжение для ловли насекомых, подумайте о том, чтобы использовать это устройство вместо пластикового контейнера и картонного листа.
    • Если вы не хотите возвращать скорпиона в дикую природу, убейте его гуманно, быстро раздавив ботинком. Используйте мухобойку, чтобы собрать раздавленное тело. Однако хорошо подумайте о возвращении скорпиона в его естественную среду обитания прежде, чем убивать его, потому, что это выгодный хищник.
    • 2 Зафиксируйте отверстия и трещины, чтобы сделать вход в дом менее привлекательным. Заткните вокруг все дырки и другие возможные проходы возле ваших труб и других сантехнических отверстий в комнатах вашего дома. Начните с подвала наверху, и запечатайте все районы вокруг труб, стоков, фитингов, стен, вентиляционных отверстий и т.п., где скорпион может получить доступ к дому. Это включает и потолочные светильники, потому что скорпион может забираться.[1]
      • Налейте отбеливатель вниз по стокам вашей зараженной системы. Делайте это еженедельно, если вы заметили скорпионов, ползающих по стоку и пробирающихся к вашему дому. Удерживайте скорпионов от вторжения 2 столовыми ложками еженедельно.[2]
      • Смотрите также снаружи. Проверьте сетку над вентиляционным отверстием сушилки и все дырки вокруг нее. Проверьте все кабели, провода, трубы, ведущие в дом, также как и все отверстия в стенах, дверях и окнах. Выходы систем для нагрева и охлаждения воздуха также должны быть проверены.
      • Установите герметизацию на широких окнах и дверях.[3] Убедитесь, что все оконные и дверные проемы в хорошем состоянии, без отверстий и трещин.
      • Отремонтируйте протекающие краны, трубы и другие капающие источники воды.
      • 3 Оставьте своих дружелюбных пауков жить. Разрешите безвредным паукам, ловящим вредителей, проживать в вашем доме. Возможно, они попытаются убить скорпионов, проползающих мимо них. В любом случае, убедитесь, что вы избавились от такой пищи для насекомых, как, например, сверчки, тараканы, цикады и муравьи.[1]
      • 4 Посадите лаванду.[4] Вы можете посадить ее по периметру дома, купить сушеные растения или лавандовые ароматические масла для использования при очистке и освежения вашей комнаты. Однако свежие растения будут иметь наилучший эффект, чем масла и сушеные растения. Они достаточно просты в выращивании и уходе, а также хорошо пахнут.
        • Цитрус также можно использовать в качестве другого сдерживающего фактора.[5] Вы можете вырастить цитрус в горшках возле ваших входных дверей и использовать цитрусовые масляные очистители в ванной комнате и других влажных зонах дома.
        • 5 Уберитесь во дворе. Перетащите деревянные сваи из и от вашего дома. Еще один натуральный метод избавления от мест, где скорпион может укрыться. Они любят груды дров, камней, древесины, а также могут быть найдены в компостных кучах. Если у вас есть такие, то уберите эти убежища скорпионов подальше от вашего дома, вам следует иметь меньше злоумышленников.
          • Держите ваш газон скошенным все время, подрезайте кусты и свисающие ветки, чтобы держать их подальше от дома, гаража и сарайных стен.[3]
          • Оставляйте мусорные контейнеры или компостные контейнеры на кирпичах или других предметах, которые приподнимут их над уровнем земли. Добавьте сетку к основе мусорного компостного ведра, она также удержит грызунов.[3]
          • 6 Проследите за вашими домашними животными, которые могут исправить ситуацию. Кошки, как известно, ловят и убивают скорпионов вокруг дома, а также и некоторые собаки. Возможно, вы подумаете, что это жестоко, но это очень натуральный метод по избавлению от этих жутких тварей в вашем доме. Однако, не все любят этот метод из за возможности нанесения вреда домашнему питомцу, поэтому не давайте этому случиться, если скорпион действительно ядовитый и может нанести вред вашему питомцу (большинство скорпионов в США не очень опасны, смотрите «Советы» для опасных зон). Обычно все проходит хорошо, при условии, что домашнее животное натурально быстрое и хищное.[1]
            • Никогда не заставляйте питомца ловить скорпиона. Только некоторые домашние животные врожденно и охотно идут на скорпиона, а также будут иметь мужество сделать то, что нужно.
            • Проследите за своими курами, которые едят тех же насекомых, что и скорпион. Куры не суетливые, они также сжуют скорпиона, которые пресекает им путь.[1]
            • 7 Подумайте о том, чтобы поохотиться и заняться перемещениями ночью. Если вы готовы вручную переместить скорпионов с вашего двора, это может быть сделано ночью. Скорпионы светятся при ультрафиолетовом свете, поэтому используйте черный или ультрафиолетовый свет, чтобы смотреть на них.[3]Кроме того, наденьте крепкие ботинки и используйте длинные щипцы для барбекю, чтобы собирать скорпиона в контейнер и выносить их из вашего двора. Отпустите их в местной пустыни, лесу, лугу, или там, где есть их естественная среда обитания, но не убивайте их, потому что они полезны для экосистемы.

            Советы

            • Вам нужно всегда пересматривать старые вещи и просто вещи в сарае!
            • Не безопасно оставлять вещи на полу у двери! Если это случилось, потрусите их и проверьте внутри перед тем, как относить их в другую комнату.
            • Будьте внимательны к полезной природе появления скорпионов вокруг. Как хищники, они будут съедать ненужных насекомых в вашем дворе, поэтому старайтесь поддерживать баланс, удерживая их от вашего дома, но позволяя им делать их дело, которое не будет мешать вашей семейной жизни.
            • Мульча может стать тайником для скорпионов. Как садовнику, вам нужно будет принять решение между методом содержания ваших растений влажными и методом содержания минимума популяции скорпионов. Это можно сделать, но вам нужно быть бдительным и последовательным. Рекомендуется не размещать мульчу вокруг стен дома и стремиться сохранять почву вокруг стен вашего дома сухой; это будет служить сдерживающим фактором для скорпионов. Держите ваше садоводство подальше от дома, и обязательно пользуйтесь толстыми рукавицами, когда прикасаетесь к почве и растениям.
            • Проверяйте объекты, которые вы надеваете, в которых спите и переносите их всегда аккуратно, особенно если идете в поход в кишащую скорпионами область. Просматривайте обувь, перчатки, сумки, спальные мешки, палатки, и т.д., перед использованием или надеванием встряхните и проверьте, нет ли там скорпиона.
            • На рынке можно приобрести органические продукты для борьбы с вредителями, от избавления от скорпионов в вашем доме. Спросите соответствующего дистрибьютора для получения подробной информации.
            • Самые опасные скорпионы в мире живут в Северной Африке, на Ближнем Востоке, в Южной Америке, Индии и в Мексике.[3]

            Если ваш ребенок был ужален, сразу же отвезите его или ее в больницу.

            • Анти-яд также доступен для различных скорпионов, включая Аризонского древесного скорпиона, у которого самый болезненный укус.[3]
            • Вопреки распространенному мнению, большинство скорпионов относительно безопасны. Жало большинства скорпионов, как правило, болезненное (по типу жала осы или шершня),[1] но укус редко заканчивается смертельным исходом. Тем не менее, вы должны быть осведомлены о характере скорпионов, живущих вокруг, и знать, насколько они ядовиты. И даже если они относительно безопасны, не идите на ненужный риск, особенно если рядом дети.

            Предупреждения

            • Скорпионы «линяют», то есть теряют свой экзоскилет, когда их тело становится слишком большим для него и затем наращивают еще один. После того, как старый экзоскилет удаляется, скорпион может не светиться в ультрафиолетовом свете в течение нескольких дней за один раз. К счастью, они довольно не активны при линьке и, как правило, прячутся. Но не всегда. Поэтому всегда будьте начеку с прячущимися тварями!
            • При обращении со скорпионами важно помнить, что они несут своих детей на спине. Будьте осторожны при захвате скорпиона, который несет своих детенышей, так как вы можете быть атакованы как минимум 30-ю маленькими скорпионами, получившими доступ к вам.
            • Избегайте хранения дров в вашем доме. Надевайте перчатки, когда собираете дрова, - не только скорпионы укрываются в дровах, так что это является всегда разумной предосторожностью.
            • При фиксировании вашего дома для предотвращения проникновения скорпионов, будьте готовы встретиться с некоторыми их них. Таким образом, подготовившись, вы сможете избежать укуса.
            • Некоторые инвазии скорпионов просто слишком большие, чтобы удалять их природными решениями. Если вы попробуете все эти методы, и все еще будете иметь инвазии скорпионов, попробуйте вызвать профессионального истребителя. Однако, даже здесь, вы можете запросить, чтобы использовался профессиональный органический процесс уничтожения, поэтому не забудьте попросить.

            Что вам понадобится

            • Пластиковый контейнер и картон или снаряжение для ловли насекомых
            • Затычки и другие средства для блокирования отверстий и других точек доступа
            • Отбеливатель
            • Лаванда или цитрусовые растения и продукты, полученные из этих растений
            • Смекалистый питомец
            Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 2827 | | Рейтинг: 0.0/0
            Всего комментариев: 0
            Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
            [ Регистрация | Вход ]