Главная » 2015 » Июнь » 13 » Как естественным путем уменьшить шум в ушах (тиннитус)
18:33
Как естественным путем уменьшить шум в ушах (тиннитус)

Как естественным путем уменьшить шум в ушах (тиннитус)

3 методика:Продукты, которые нужно употреблятьЧего следует избегатьНатуральные средства от тиннитуса

Тиннитус - это ощущение шума и звона в ушах. Это также может быть постоянное или периодическое жужжание, свист и шипение. Есть много теорий относительно того, что вызывает шум в ушах. Некоторые из них считают причиной тиннитуса повреждение нервных окончаний внутреннего уха, потерю слуха, повреждение барабанной перепонки, проблемы с челюстным суставом, опухоли, высокий уровень холестерина и даже аллергию. Хотя не всегда возможно определить причину тиннитуса, есть ряд естественных способов снижения шума в ушах. Лучше всего начать с улучшения циркуляции крови, уменьшения головокружения и воспаления. На самом деле тиннитус не лечится, но рассмотрите эти советы, чтобы узнать, как можно уменьшить ваш шум в ушах.

Шаги

Метод 1 из 3: Продукты, которые нужно употреблять

  1. 1 Ешьте побольше свежих ананасов, чтобы улучшить циркуляцию крови.
  2. 2 Принимайте чесночные капсулы без запаха или готовьте его в пищу. Чеснок помогает уменьшить воспаление и улучшить кровообращение.
  3. 3 Увеличьте потребление сырых фруктов, зеленых овощей и приготовленных бобовых (фасоль). Эти продукты богаты витаминами, аминокислотами и соединениями растительного происхождения, которые уменьшают воспаление, в том числе и в ухе.
    • ПРИМЕЧАНИЕ: У некоторых людей может быть аллергия на салициловую кислоту, которая содержится во многих фруктах и овощах - это может быть непосредственной причиной шума в ушах.
    • 4 Перекусывайте сухофруктами и орехами. Они также могут помочь уменьшить шум в ушах естественным путем.
    • 5 Попробуйте употреблять водоросли и морские овощи (например, эклония кава). Употребляйте в пищу листья и стебли морских водорослей, или их экстракт.[1] Эти продукты богаты витаминами, полифенолами и цинком.

    Метод 2 из 3: Чего следует избегать

    1. 1 Сократите количество соли (с этикеткой «натрий») в вашей еде. Из-за соли может повышаться кровяное давление и усиливаться шум в ушах.
    2. 2 Уменьшите количество сигарет и алкоголя, поскольку они, предположительно, влияют на шум в ушах.
    3. 3 Замените, когда это возможно, привычные напитки с кофеином на вариант без кофеина. Считается, что кофеин может усилить шум в ушах.
    4. 4 Попробуйте не использовать аспирин (ацетилсалициловую кислоту), который является производным от салициловой кислоты. Аспирин, как известно, вызывает шум в ушах у некоторых людей.

    Метод 3 из 3: Натуральные средства от тиннитуса

    1. 1 Используйте семена пажитника, чтобы сделать натуральный чай, который может помочь уменьшить дискомфорт в ушах.
    2. 2 Принимайте добавки гинкго билоба. Это может помочь уменьшить головокружение, которое связано с шумом в ушах.
    3. 3 Принимайте коэнзим Q10 в качестве ежедневной антиоксидантной добавки. Эту добавку можно использовать отдельно или в сочетании с гинкго билоба.
    4. 4 Используйте масла из лимона, кипариса, розмарина и розы для ароматерапии, массажа, или добавляйте их в паровой ингалятор, чтобы улучшить циркуляцию крови.
      • ПРИМЕЧАНИЕ: У некоторых людей может быть аллергия на салициловую кислоту, которая содержится во многих фруктах и овощах - это может быть непосредственной причиной шума в ушах.
      • 5 Больше тренируйтесь. Даже небольшие нагрузки, такие как ходьба, подъем по ступенькам и упражнения на растяжку, помогут увеличить приток крови и кислорода.
      • 6 Промойте пазухи физиологическим раствором и глицерином. Смешайте 5 мл соли и 5 мл глицерина (увлажняющий крем) с 500 мл теплой, очищенной воды (прокипяченной в течение 5 минут или дистиллированной). Используя чайник нети или грушу-спринцовку залейте смесь в каждую ноздрю. Пусть она стечет вниз по задней стенке горла. Делайте это 3 раза в день, чтобы очистить носовые проходы. Никогда не используйте воду из-под крана.
      • 7 Побольше отдыхайте. Хотя может быть трудно спать с шумом в ушах, ваше внимание может отвлечь белый шум от вентилятора. Также могут хорошо помочь наушники с тихой музыкой, звуками природы, записи океанских волн и бриза.

      Советы

      • Некоторые люди с тиннитусом связывают свой шум в ушах с приемом определенных продуктов. При этом, такое же количество людей считает, что эти же самые продукты на самом деле уменьшают их шум в ушах! В интернете есть информация о том, что многие продукты могут вызвать или усугубить шум в ушах. Однако эта информация не подтверждена исследованиями, о связи этих продуктов с шумом в ушах. Конечно, нет таких продуктов питания, которые обязательно вызывают или усугубляют шум в ушах у каждого человека. Даже если кто-то заметил, что шум в ушах это реакция на что-то, то, вероятно, это его индивидуальная реакция. [2]
      • Очистите воду из-под крана, прокипятив ее в течение 5 минут. Дайте ей остыть, прежде чем добавлять ингредиенты для физиологического раствора.

      Предупреждения

      • У некоторых людей может быть аллергия на салициловую кислоту, которая содержится во многих фруктах и овощах - это может быть непосредственной причиной шума в ушах.
      • Гинкго билоба может влиять на некоторые лекарства. Обязательно проконсультируйтесь с вашим врачом или фармацевтом, прежде чем принимать эту добавку.
      • Никогда не заливайте в ноздри воду из-под крана, если вы ее не прокипятили в течение нескольких минут, чтобы убить «жучков» (микробы), которые могут в ней быть. Микробы могут попасть непосредственно в мозг и привести к смерти или недееспособности, это особенно рискованно, если у вас старая система водоснабжения.


      Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 395 | | Рейтинг: 0.0/0
      Всего комментариев: 0
      Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
      [ Регистрация | Вход ]