Главная » 2015 » Июнь » 13 » Как есть зерновые хлопья
18:42
Как есть зерновые хлопья

Как есть зерновые хлопья

Зерновые хлопья могут сделать вкусным и питательным любой завтрак. Состав зависит от изготовителя, их существует огромное множество: Cheerios, Cocoa Puffs, KIX, Honey Bunches of Oats, Fiber One, Trix, Lucky Charms, Cookie Crisp, S'mores, Fruity Pebbles, Fruit Loops, Total, Honey Bunches of Oats, Raisin Bran и многие другие. Тем не менее, большее число хлопьев имеет высокое содержание сахара, в некоторых случаях — больше 40% всего веса.[1]—Эти хлопья могут не подойти маленьким детям и диабетикам.

Шаги

  1. 1 Выберите хлопья по вкусу. Зерновые хлопья выпускаются разными фирмами и в разных вкусах. Некоторые хлопья полезней других. Если вы хотите больше пользы, попробуйте Cheerios или Fiber One. Кроме того, попробуйте цельнозерновые хлопья, например от General Mills. Если вы ищете просто вкусные хлопья, то выбор велик и зависит только от личных предпочтений. Вот некоторые из них: Apple Jacks, Lucky Charms, Cookie Crisp, Honey Bunches of Oats, Cinnamon Toast Crunch. Многие фирмы-изготовители делают хлопья, подходящие как детям, так и взрослым.
  2. 2 Насыпьте хлопья. Откройте коробку с хлопьями и высыпьте нужное количество в миску или тарелку. Хотя есть люди, едящие хлопья прямо из коробки, этот способ отнюдь не идеален, потому что таким образом нельзя добавить молоко и фрукты. Не насыпайте слишком много хлопьев в миску, если планируете добавить молоко или другие жидкости.
  3. 3 Добавьте молоко. Хотя это необязательно, но предпочитается многими. Молоко увеличивает питательную ценность хлопьев. Альтернативой коровьего молока может служить соевое молоко, миндальное молоко или рисовое молоко. Некоторые предпочитают есть хлопья с шоколадным молоком, но это значительно увеличивает количество сахара, калорийность, и шоколадный вкус может перебить вкус хлопьев.
  4. 4 Добавьте фрукты и орехи. В приготовлении хлопьев для завтрака фрукты и орехи необязательны, но все же рекомендованы, так как содержат полезные вещества. Можете добавить сколько хотите фруктов в хлопья. Фрукты полезны, и вместе с молоком повышают пищевую ценность блюда. Бананы, малина, клубника и черника хорошо сочетаются с зерновыми хлопьями.
  5. 5 Съешьте их. Хлопья едят ложкой, но вы можете использовать комбинированную вилко-ложку. Вилками есть не рекомендуется, даже сухие хлопья. Палочки потребуют техники, похожей на технику поедания риса: возьмите миску и держите ее около рта, чуть наклонив.
  6. 6 Не тратьте молоко. Многие допивают молоко, после того, как съедят хлопья. А после шоколадных хлопьев молоко приобретает приятный шоколадный вкус.

Советы

  • Почему бы не съесть немного йогурта вместе с хлопьями?
  • Если вы не хотите хлопья, всегда можно начать день с готового завтрака.

Предупреждения

  • Убедитесь, что молоко свежее. Немногие люди любят скисшее молоко.
  • Не добавляйте к хлопьям апельсиновый сок и не пейте апельсиновый сок с хлопьями.
  • Не добавляйте сахар в хлопья.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 376 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]