Главная » 2015 » Июнь » 13 » Как есть пиццу
18:56
Как есть пиццу

Как есть пиццу

Пицца, без сомнений, является одним из самых популярных блюд в мире. В разных странах существуют свои традиции, как ее подавать и есть. Идут споры о правильном этикете и о том, какой способ поедания пиццы самый лучший. Выбор за вами, ведь, в любом случае, какой бы вы способ ни выбрали, пицца все равно останется вкусной!

Шаги

  1. 1 Режьте и ешьте с помощью ножа и вилки. Это, возможно, наиболее вежливый способ поедания пиццы. Этот способ так же подойдет, если у вас много топпинга (начинки) и вы хотите попробовать всю начинку за один укус.
  2. 2 Разрежьте кусок пополам. Сложите края вместе, чтобы получилась форма буквы"U". Если на вашей пицце сыпучая начинка, либо снимите ее, либо оставьте, и отправляйте пиццу в рот. .
  3. 3 Снимите топпинг и ешьте отдельно. Если вы хотите съесть топпинг отдельно от теста, или вы придирчивы к тому, что лежит на тесте, можете применить этот способ. Многие пиццерии предлагают комбинированные варианты пиццы, например, пицца «Мясной пир» в Pizza Hut предлагает 6 видов мяса в качестве начинки. Что если вы не любите один из видов мясного продукта?
  4. 4 Ешьте кусок, не складывая его.Многие люди предпочитают именно это метод, потом что он самый простой. Несмотря на то, что кусочки топпинга падают, растопленный сыр тянется, просто положите пиццу в рот, откусите и жуйте.
  5. 5 Ешьте сначала корочку. Кто сказал, что пиццу надо есть, начиная с середины? Откусите корочку, потом серединку, во рту все перемешается.
  6. 6 Макайте корочку в соус. Возьмите вкусный соус, сливочный или ранчо. При этом необходимо следовать определенному этикету, не макая один кусок в соус дважды, если вы едите этот соус с кем-то еще. Отломите кусочек корочки, окуните в соус, положите в рот.
  7. 7 Начините корочку по-своему. Снимите половину сыра и топпинга, отложите их в сторону, остальное – все, кроме корочки, съешьте. Затем возьмите корочку (это особенно подходит для пышного теста), положите туда отложенный сыр и топпинг. Сложите все пополам и съешьте. Это подходит для людей, которые не любят корочки, а любят пиццу.
  8. 8 Разрежьте, завяжите, поболтайте. Разрежьте или разорвите пиццу на полоски. Свяжите каждую полоску узлом. Возьмите полоску за кончик, отклоните голову назад. Аккуратно опустите узелок пиццы в рот и откусите!

Советы

  • В Италии (где едят очень много пиццы), принято это делать совершенно по-другому. Если вы заказываете пиццу в ресторане в Италии, вам ее подадут на персональной тарелке. В Италии не принято заказывать общую пиццу на всех. На первый взгляд вам покажется, что для одного она слишком большая. Пиццу не разрежут на кусочки, ее подадут целиком. Ешьте ножом и вилкой. Итальянцы не берут кусочек и не едят его, это американский стиль. Попробуйте съесть всю пиццу. Если вы не можете доесть , не просите завернуть остатки с собой. Просто скажите, что вы наелись и оставьте недоеденное. В Италии не принято забирать еду домой.
  • Ваш стиль еды может зависеть от типа пиццы или типа теста. Например, пицца из домашнего теста, пицца в глубоком блюде, на сковороде, на тонком тесте.
  • Вы можете сложить две разные пиццы одна на другую и есть по-американски.
  • Некоторые выбрасывают корочку, так как считают ее слишком шершавой, резиновой, твердой или черствой.

Предупреждения

  • Будьте осторожны, пицца из духовки или из только что доставленной картонной коробки может быть очень горячей, не обожгите руки и рот.
  • Вам может стать плохо, если вы будете есть пиццу с газированным напитком.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 384 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]